—траницы: перва€ << 1 2
 — косичками
#21 20 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

“ака€ веро€тность хуже любых кризисов, сочувствую.. Ќу а так то сильно духом не падай, может и не придетс€, а если придетс€ , так что нибудь лучше найдетс€. ” мен€ такие расклады с работой 100 раз случались

я не падаю. я вообще сама удивл€юсь своему спокойствию.)))

ƒонской пишет:

ћожет высококласные спецы твои друзь€, хот€ , знаешь здесь иногда тетеньки заход€т в магаз пантуютс€, какие богатые , да как все плохо здесь, а в »талии хорошо. ѕотом чисто из любопытства, начинаешь узнавать за неЄ, оказываетс€ живет и работает в »талии за стариками какашки убирает. «ато понтов как у дочери миллиардера.

¬ »талии вообще не высокие зарплаты честно говор€. ” мен€ одногрупница замуж за италь€нца вышла, не богато живут. Ќо все равно могут себе позволить больше.

ј спецы да нет, обычные профессии, не думаю, что € не моглда бы такие освоить.  ак бы это объ€снить - там больше шансов роста если ты реально работаешь и не ленишьс€ и стараешьс€ знани€ и опыт повышать. ј у нас зависит от конторы, где сваты-браты, где еще что.

≈сть такие люди, к которым просто хочетс€ подойти и поинтересоватьс€, сложно ли без мозгов жить.

ƒонской
#22 20 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

Ќо все равно могут себе позволить больше

јга .† ¬ чужих руках, всегда , все лучше.

— косичками пишет:

.  ак бы это объ€снить - там больше шансов роста если ты реально работаешь и не ленишьс€ и стараешьс€ знани€ и опыт повышать

ƒа хоть за старайс€, а работа все равно будет гр€зна€ и низкооплачиваема€, как у гастарбайтеров в –оссии.

— косичками пишет:

ј у нас зависит от конторы, где сваты-браты

«десь, согласен.

Ѕросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.

— косичками
#23 24 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

јга . ¬ чужих руках, всегда , все лучше.

Ќет, есть где хуже и кому хуже даже в пределах нашего города. Ќо мы же говорим о конкретных ситуаци€х и странах.

ƒонской пишет:

ƒа хоть за старайс€, а работа все равно будет гр€зна€ и низкооплачиваема€, как у гастарбайтеров в –оссии.

ѕочему ты так думаешь? ≈сли там подтвердить квалификацию или получить образование какие гастарбайтеры? ”ченые, программисты, врачи - очень много кто работает за рубежом и все улицы метут чтоли? ” мен€ есть знакомый узбек - проректо𠬔«ј который входит в дес€тку крупнейших в нашей стране. –одилс€ и вырос он в ”збекистане, а вот образование и квалификацию подтверждал здесь.†ѕон€тно что если улицы мести и больше ничего не делать - и будешь мести улицы до старости. ¬нучка маминой подруги уехала в —Ўј после первого курса вместе с другом своим, сейчас закончила ¬”«, работает журналисткой, снимаетс€ в эпизодах в кино, парень ее начал с перевозок грузов нан€в грузовичек, сейчас имеет собственную небольшую†компанию по перевозкам. Ѕабушка и дед летают к ним каждый год, хот€т совсем забрать, но они против - тут дом,†огород, да и жизнь вс€ прошла.

≈сть такие люди, к которым просто хочетс€ подойти и поинтересоватьс€, сложно ли без мозгов жить.

ƒонской
#24 26 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

ѕочему ты так думаешь? ≈сли там подтвердить квалификацию или получить образование какие гастарбайтеры

“очно, оп€ть забыл, в заграницах же, пособи€ плат€т, там можно вообще не работать и подтверждать квалификацию до самой пенсии.
:)
ѕросто, €. свои , 3 переезда по россии , со всеми гадскими подробност€ми и проблемами† помню, хреновей, переезда на другое место жительства, в жизни, ничего нет. „ем старше становишьс€, тем т€желее, переезд происходит, да , и вещей больше становитс€.

— косичками пишет:

¬нучка маминой подруги уехала в —Ўј после первого курса вместе с другом своим,

¬оооот, очень правильно сделали, что уехали, пока молодые, голова лучше работает, не детей, не плетей нет, тер€ть нечего , езжай куда хочешь.

Ѕросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.

— косичками
#25 26 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

“очно, оп€ть забыл, в заграницах же, пособи€ плат€т, там можно вообще не работать и подтверждать квалификацию до самой пенсии. ѕросто, €. свои , 3 переезда по россии , со всеми гадскими подробност€ми и проблемами помню, хреновей, переезда на другое место жительства, в жизни, ничего нет. „ем старше становишьс€, тем т€желее, переезд происходит, да , и вещей больше становитс€.

ѕереезды с вещами и гасторбайтерство как-то не очень в€жутс€. »ли из-за вещей тебе сложнее было работу найти? ј пособи€ там платили лет 20 назад, а потом когда волна эимгрантов превратилась в поток быстро это дело ограничили, и по сумме и по срокам.

ƒонской пишет:

¬оооот, очень правильно сделали, что уехали, пока молодые, голова лучше работает, не детей, не плетей нет, тер€ть нечего , езжай куда хочешь.

Ќу мы же про факт переезда вообще. ѕон€тно что пенсионеров нигде особо не ждут - своих иждивенцев хватает, а молодежь может пользу принести.

ƒонской
#26 27 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

ѕереезды с вещами и гасторбайтерство как-то не очень в€жутс€

ѕросто. в€зать правильно не умеешь)))
—амый правильный семейный переезд начинаетс€ с гасторбайтерства .
ќдин из супругов едет на новое место , находит работу, немного обустраиваетс€ и через некоторое врем€ , перевозит семью.

— косичками пишет:

»ли из-за вещей тебе сложнее было работу найти

Ќет. ¬се проблемы , от ограниченного количества денег и отсутствие возможности, быстро их заработать на новом месте. ƒа и вообще, решение каких либо даже мелких проблем, на новом месте, происходит медленно и печально, в отличие от старых насиженных мест.

— косичками пишет:

ј пособи€ там платили лет 20 назад, а потом когда волна эимгрантов превратилась в поток быстро это дело ограничили, и по сумме и по срокам.
“ем не менее, как то прожить на пособи€, там , можно, в отличии от здесь.
Ќедавно какую то статейку читал про сша, там писали, что уже третье поколение!!! выросло людей , которые никогда не работали, получа€ пособи€, жили , детей растили.

— косичками пишет:

Ќу мы же про факт переезда вообще. ѕон€тно что пенсионеров нигде особо не ждут - своих иждивенцев хватает, а молодежь может пользу принести.

ƒа, про факт переезда вообще.†
Ќикто, никого , нигде† не ждет. ƒаже , если родственники и друзь€ на новом месте, обещают помочь устроитс€, скорее всего, это и останетс€ обещанием. Ќадеетс€ надо, только на себ€.

— косичками
#27 27 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

ѕросто. в€зать правильно не умеешь))) —амый правильный семейный переезд начинаетс€ с гасторбайтерства . ќдин из супругов едет на новое место , находит работу, немного обустраиваетс€ и через некоторое врем€ , перевозит семью.

» что. Ёто говорит о том что он всю жизнь будет дворником за копейки?

ƒонской пишет:

Ќет. ¬се проблемы , от ограниченного количества денег и отсутствие возможности, быстро их заработать на новом месте. ƒа и вообще, решение каких либо даже мелких проблем, на новом месте, происходит медленно и печально, в отличие от старых насиженных мест.

Ёто очевидно, что на новом месте приходитс€ по незнанию делать больше телодвижений. ј еще переезды бывают по работе - когда едут на готовую должность туда где ждут. “огда половина проблем отваливаетс€.

ƒонской пишет:

“ем не менее, как то прожить на пособи€, там , можно, в отличии от здесь. Ќедавно какую то статейку читал про сша, там писали, что уже третье поколение!!! выросло людей , которые никогда не работали, получа€ пособи€, жили , детей растили.

¬от и ответ на вопрос про уровень социальной защиты населени€ и уровень жизни. ” нас если что, приходитс€ выживать из последних сил.

ƒонской пишет:

Ќикто, никого , нигде не ждет. ƒаже , если родственники и друзь€ на новом месте, обещают помочь устроитс€, скорее всего, это и останетс€ обещанием. Ќадеетс€ надо, только на себ€.

„оэта никто. ” мен€ несколько знакомых уехали в ћоскву их туда звали работать. » да, за несколько лет они выросли гиганским просто образом по сравнению с теме кто осталс€.

ƒонской
#28 28 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

» что. Ёто говорит о том что он всю жизнь будет дворником за копейки?
Ёто говорит о том, что когда деньги кончатс€,подпишишьс€ на любую работу. ј дл€ того чтобы подтвердить квалификацию, деньги тоже нужны , что бы прожить это врем€ .
ѕотом пока работа найдетс€ и веро€тно ,найдетс€ не скоро, местные работники тоже хот€т работать, а в период поисков,† надо тоже как то жить.

— косичками пишет:

Ёто очевидно, что на новом месте приходитс€ по незнанию делать больше телодвижений. ј еще переезды бывают по работе - когда едут на готовую должность туда где ждут. “огда половина проблем отваливаетс€.

ƒа слышал бывает. —ам не пробовал, по этому поводу ничего сказать не могу.

— косичками пишет:

„оэта никто. ” мен€ несколько знакомых уехали в ћоскву их туда звали работать. » да, за несколько лет они выросли гиганским просто образом по сравнению с теме кто осталс€
Ќу и чо сидишь?
ћолода€, умна€ с компьютером дружишь, пошли резюме по всей ћоскве . Ќайдетс€ работа, переедь в ћоскву, а от туда уже и до японии гораздо ближе будет.
:crazy:

ѕомню € , про твою маму и чувство долга и как надо поступить тебе , это только тебе решать, надо быстрее только решать, еще лет 5 и будет поздно.
ј € от своей мамы, с сестрой, уехал с п€тисоткой в кармане, стал плохим сыном, практически потер€л , даже долю в доме, который строил мой отец, батину машину мне тоже не отдали, но когда сильно надо , деньги у мен€ занимают, безвозвратно.
†Ќе о чем, не жалею.†

— косичками
#29 28 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

Ќу и чо сидишь? ћолода€, умна€ с компьютером дружишь, пошли резюме по всей ћоскве . Ќайдетс€ работа, переедь в ћоскву, а от туда уже и до японии гораздо ближе будет.

я пробовала†ради интереса,†звонили приглашали, зарлата правда не сильно намного больше, но там перспектива есть. ” мен€ ребенок, а чтобы там пойти в школу - нужна ему регистраци€.†» если € могу сн€ть квартиру и работать, то его в школу никто просто так не возьмет.†Ќу и да, еще мама. ’от€ ее тащить с собой даже проще. ѕенсии-то на карточку перечисл€ют. ѕолис медицинский всероссийский уже у нее.†¬от думаю, если в маразм не впаду лет через п€ть, отправлю†ребенка туда поступать и сама тоже. Ќе могу € уже с п€тисоткой в кармане.

ƒонской пишет:

Ёто говорит о том, что когда деньги кончатс€,подпишишьс€ на любую работу. ј дл€ того чтобы подтвердить квалификацию, деньги тоже нужны , что бы прожить это врем€ . ѕотом пока работа найдетс€ и веро€тно ,найдетс€ не скоро, местные работники тоже хот€т работать, а в период поисков, надо тоже как то жить.

” мен€ не было ситуаций не то что переезда в никуда, даже ухода с работы. я правда не представл€ю что это такое, пока работа всегда находилась.

ƒонской
#30 1 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

. ¬от думаю, если в маразм не впаду лет через п€ть, отправлю ребенка туда поступать и сама тоже
¬ маразм стопудово не впадешь, просто с каждым годом будет все т€желей и т€желей задницу подн€ть.
√лавное, если раньше припекЄт переехать, ребетенка бабушкам на воспитание не оставл€й ни в коем случаи , не повтор€й чужих ошибок.
:(

— косичками пишет:

я правда не представл€ю что это такое, пока работа всегда находилась

Ќу да , была бы ше€-€рмо всегда найдетс€. “рудно зарплату найти.

— косичками
#31 1 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

¬ маразм стопудово не впадешь, просто с каждым годом будет все т€желей и т€желей задницу подн€ть. √лавное, если раньше припекЄт переехать, ребетенка бабушкам на воспитание не оставл€й ни в коем случаи , не повтор€й чужих ошибок.

ћне не на кого оставл€ть, так что все сама сама.)

ƒонской пишет:

Ќу да , была бы ше€-€рмо всегда найдетс€. “рудно зарплату найти.

Ёто всегда трудно, но, с другой стороны, под лежачий камень вода не течет, говор€т.

ƒонской
#32 3 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

ћне не на кого оставл€ть, так что все сама сама.)

¬с€кое случаетс€.† ѕорой бабушки со стороны бывших мужей , загораютс€ по н€нчить внуков.

— косичками пишет:

Ёто всегда трудно, но, с другой стороны, под лежачий камень вода не течет, говор€т
ѕравильно говор€т.

— косичками
#33 3 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

¬с€кое случаетс€. ѕорой бабушки со стороны бывших мужей , загораютс€ по н€нчить внуков.

Ќу туда точно не отдам, да и†тоже самое там, она уже после инфаркта, еще мелкий внук по€вилс€ от другого сына.

Volget
#34 13 но€бр€
ќтветить ÷итировать

Ќи гвозд€ тебе, ни жезла,

ћассажер крутой на кресло,

„тоб любима€ машина,

ћеньше кушала бензина.

— праздником теб€, всех благ,

Ѕыть все врем€ при деньгах,

», конечно, при колесах,

Ѕыстро чтоб решать вопросы.

—траницы: перва€ << 1 2