—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 — косичками
#1 13 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу и правильно ли это - учить детей водить? ћен€ папа первый раз посадил лет в 17, € чуть не въехала в березу и у мен€ это напрочь отбило желание учитьс€. ј некоторые отцы учат детей специально. ј потом детки втихар€ воруют ключи и катаютс€ с друзь€ми на папиной машине. » часто это заканчиваетс€ печально.

≈сть такие люди, к которым просто хочетс€ подойти и поинтересоватьс€, сложно ли без мозгов жить.

амурка
#2 13 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
€ впервые села за руль в 19 на машине знакомого, дело было в лесу на пол€не, и сразу ув€зло передней стороной в таком мини-болотце ))) и пон€ла, что водить не мое†
:lol:

а потом вот уже села за руль в автошколе в 27 лет..€ тугодум, поэтому у мен€ все с самого начала плохо получалось...зато именно по этой причине после получени€ прав у мен€ не было желани€ лихачить†

ƒонской
#3 13 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
я впервые сел за руль в 12-13 лет.
Ѕыл день водител€, в разгар анти алкогольной компании горбачева.
Ѕат€ позвал всех водил автобазы, отметить этот день у нас дома.
—кинулись ,купили барана и медицинского спирта, а что бы всем хватило, спирт разбавили лимонадом.† ”жрались в жопотень, дежурный автобус всех развез по хатам.
¬озле дома осталась наша копейка и двойка, батиного друга . Ќадо было загнать их во двор, но так как† всех соседей это гоп компани€ тоже споила, € решил сделать, это, сам,
тогда казалось, видел как люди ездиют, ума много не надо.
ћинут сорок пыталс€ включить заднюю скорость , как коробку не разломал , незнаю.
«аднюю включить так и не смог.† ћать с сестрой оттолкали машины на зад, а передом во двор ,сам загнал.
Ќа следующий день , бат€ рассказал как включаетс€ задн€€ скорость.
†— тех самых пор , начал учитс€ рулить.

Ѕросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.

— косичками
#4 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

амурка
я не знаю тугодум ли €, скорее просто перестраховщица, у мен€ тоже первое врем€ плохо получалось, когда учитьс€ пошла, мне 24 было.

ƒонской

я в 12-13 близко не знала дл€ чего нужно сцепление и что такое передачи.) Ќо если отец профессиональный водитель - сын тоже будет отлично водить.

≈сть такие люди, к которым просто хочетс€ подойти и поинтересоватьс€, сложно ли без мозгов жить.

амурка
#5 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

у мен€ тоже первое врем€ плохо получалось, когда учитьс€ пошла, мне 24 было.
это наверное такое типично женское ..

ƒонской пишет:

ћать с сестрой оттолкали машины на зад, а передом во двор ,сам загнал.
вот это € понимаю воспитание мужчины...а щас бы к машине и на пушечный выстрел не подпустили...женщины...раскудахтались бы†

ƒонской
#6 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

я в 12-13 близко не знала дл€ чего нужно сцепление и что такое передачи.

я с 4 лет деду помогал ремонтировать москвича, помню так он страшно материлс€, когда ключи собирал по всему двору, после моей помощи)))
ј в 5 лет купили первый нормальный велосипед" Ўкольник", вот на нем € и постигал премудрости вождени€ и ремонта.

амурка пишет:

это наверное такое типично женское

ѕохоже..

амурка пишет:

а щас бы к машине и на пушечный выстрел не подпустили

“огда вариантов других просто не было. –айон не очень благополучный, машины на улице нельз€ было оставл€ть, да и ехать никуда не собиралс€, только во двор.
ј потом уже , когда машину без спроса брал покататьс€, кудахтали, как же без этого.

Ѕросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.

ƒонской
#7 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
— косичками пишет:

Ќу и правильно ли это - учить детей водить?
–аньше большинство учили.
—ейчас наверное не стоит, врем€ изменилось, скорости другие, машины другие и их очень много , могут пострадать посторонние люди. ƒа и законы суровые;

”правление “— водителем, не имеющим права управлени€ “— (за исключением учебной езды).

12.7 ч.1

штраф от 5000 до 15000 руб.+ отстранение от управлени€ “—,задержание “—

ѕередача управлени€ -штраф 30000.р

†»того, получаетс€, если хлопнут , за обучением , минимум штрафов = 35000руб

я думаю,дешевле в автошколу отправить поучитс€, а после доучить.

— косичками пишет:

ј потом детки втихар€ воруют ключи и катаютс€ с друзь€ми на папиной машине. » часто это заканчиваетс€ печально

√де то выражение слышал , очень точно подходит к описанной ситуации.
ћужчина, это случайно выживший мальчик.

— косичками
#8 15 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

я с 4 лет деду помогал ремонтировать москвича, помню так он страшно материлс€, когда ключи собирал по всему двору, после моей помощи))) ј в 5 лет купили первый нормальный велосипед" Ўкольник", вот на нем € и постигал премудрости вождени€ и ремонта.

— дедом тоже в гараж ходила, лампочки в фарах и поворотниках мен€ла. Ќа великах гон€ла только так, мелка€ так под рамой еще.))

ƒонской пишет:

–аньше большинство учили. —ейчас наверное не стоит, врем€ изменилось, скорости другие, машины другие и их очень много , могут пострадать посторонние люди. ƒа и законы суровые;

¬от и € думаю, что проще в 18 сразу в автошколу отправл€ть.

ƒонской
#9 15 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

Ќа великах гон€ла только так, мелка€ так под рамой еще.

ƒа , езда под рамой, это вообще круто было.
ƒети 21 века , до такого никогда не додумались бы.))

— косичками пишет:

√лавное , в 15-16 лет от покупки мотоцикла отговорить.

амурка
#10 15 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

если машину сразу купить, а так зачем? только забудет все †

— косичками
#11 16 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

ƒа , езда под рамой, это вообще круто было. ƒети 21 века , до такого никогда не додумались бы.))

ƒа нет, во дворе сравнительно недавно видела.)

ƒонской пишет:

√лавное , в 15-16 лет от покупки мотоцикла отговорить.

Ќе, у мен€ такой осторожный. пристегиваетс€ всегда. Ќе думаю что моцик его заинтересует.

амурка пишет:

если машину сразу купить, а так зачем? только забудет все

Ѕудет на нашей ездить периодически. ј машину сам пусть себе покупает.

ƒонской
#12 16 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

амурка пишет:

только забудет все

Ќавыки вождени€ не забываютс€, забываютс€ ѕƒƒ, но это поправимо.

— косичками пишет:

Ќе, у мен€ такой осторожный. пристегиваетс€ всегда. Ќе думаю что моцик его заинтересует.

ѕристегиваетс€, это не показатель осторожности, просто хороша€ привычка привита€ с детства.
ј заинтересует моцик или нет† больше от† окружени€ и друзей, зависит, потому как с собственными мозгами в 15 что то не пон€тное творитс€

— косичками пишет:

ƒа нет, во дворе сравнительно недавно видела.)

ƒавно не видел.

амурка
#13 16 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

Ќавыки вождени€ не забываютс€, забываютс€ ѕƒƒ, но это поправимо.
€ после больница,через мес€ц села и то сразу затупила...

— косичками
#14 17 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

ѕристегиваетс€, это не показатель осторожности, просто хороша€ привычка привита€ с детства. ј заинтересует моцик или нет больше от окружени€ и друзей, зависит, потому как с собственными мозгами в 15 что то не пон€тное творитс€

ƒа таких друзей нет вроде особо, все городские с ног до головы.

амурка пишет:

€ после больница,через мес€ц села и то сразу затупила...

” мен€ самый большой перерыв был 3 недели, вообще не заметила что не ездила когда села снова.)

ƒонской
#15 17 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

все городские с ног до головы

¬ смысле? на каждой конечности, один палец под компьютерную мышку заточен?

амурка пишет:

€ после больница,через мес€ц села и то сразу затупила.

— косичками пишет:

” мен€ самый большой перерыв был 3 недели,

¬езет вам.) я раз в год , за руль, пару дней не сажусь, на такс€х поездию, потом в свою сажусь , такой† соскучившийс€ ,что готов руль целовать.)

амурка пишет:

то сразу затупила.

ј в чем тупн€ была? ѕедаль сцеплени€ потер€ла?

— косичками
#16 17 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

¬ смысле? на каждой конечности, один палец под компьютерную мышку заточен?

»нтересы - игры, телефоны, фильмы, рисунки, спорт может. Ќо почему-то не техника. ћожет рано еще.

ƒонской пишет:

¬езет вам.) я раз в год , за руль, пару дней не сажусь, на такс€х поездию, потом в свою сажусь , такой соскучившийс€ ,что готов руль целовать.)

ћашина в ремонте была просто. ј так бы € не рассталась просто.)

ƒонской
#17 17 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

Ќо почему-то не техника. ћожет рано еще.

—корее всего, нынешний папа равнодушен к техники, и даже если ты , будешь слесарем-ремонтником, это бесполезно.† ћужики копируют поведение мужиков .
ƒа и рано ещЄ конечно.
ћен€ лет в 15 торкнуло, когда друзь€м стали моцики покупать, как загорелс€ ,,явой", а родоки не вкакую, и вообще никак , в плоть до того что даже если сам† куплю мотоцикл, папа пообещал его сжечь а мама топором порубить.†  ороче , полгода поэкономил, подзаработал купил со сто€нки иж-юпитер, слава богу, €вы не было, убилс€ бы стопудово, поставил на хранение к другу.† — мес€ц покаталс€, потом ехал , был ремонт дороги , в повороте щебенка рассыпана, как понесло этот дурацкий моцик, шандарахнулс€. ѕока минут сорок плакал выковырива€ камушки из левой ноги, пришло понимание, мотоцикл это не мое. ’орошо хоть не поломалс€, нога мес€ц заживала, пахан чуть лопатой не прибил. ћоцик втихар€ продал , на два колеса больше не т€нит.
:(

амурка
#18 17 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской пишет:

ѕедаль сцеплени€ потер€ла?
у мен€ ее нет†
:lol:

ƒонской пишет:

такой† соскучившийс€ ,что готов руль целовать
у мен€ такое было с самой первой машинкой, она мен€ никогда не подводила и вообще была умница поэтому € всегда на сто€нку на крыль€х аж летела†

— косичками
#19 20 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ƒонской
¬ небольших городах и сейчас так пацаны покупают, особенно если живут в частном секторе. ј в дев€тиэтажке куда этот моцик, который еще и перебирать мес€цами нужно.)

амурка
#20 20 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

— косичками пишет:

ј в дев€тиэтажке куда этот моцик, который еще и перебирать мес€цами нужно.)
у знакомых моцик на балконе зимует, зачехленный...

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |