СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Калачевском районе введен режим ЧС из-за чумы свиней

Режим чрезвычайной ситуации введен в Калачевском районе из-за африканской чумы свиней (АЧС). На территории района объявлен карантин.

Напомним, что 11 марта в станице Голубинской был зарегистрирован падеж четырех голов свиней. Специалисты ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» поставили предварительный диагноз – АЧС, который позже был подтвержден ВНИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии.

Как сообщили V1.ru в управлении ветеринарии администрации Волгоградской области, с 13 марта на территории Калачевского района установлен карантин. Вчера, 14 марта, принято постановление администрации региона «Об отчуждении свиней, изъятии продуктов свиноводства и возмещении ущерба, причиненного в результате проведенного отчуждения живых свиней и изъятия продуктов свиноводства на территории Калачевского района Волгоградской области». Мероприятия по отчуждению животных будут проводиться в станице Голубинской, хуторах Малоголубинском, Большенабатовском, Камыши и Рюмино-Красноярском. На выплату компенсаций гражданам за отчужденных животных из областного бюджета за счет средств резервного фонда администрации Волгоградской области выделено более девяти миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter