СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде поймали банду, собиравшую дань с иностранных дальнобойщиков

Оперативные фото и видео

Сотрудники уголовного розыска задержали в Волгограде преступную группу, подозреваемую в сборе денег за проезд с водителей-дальнобойщиков.

Водителям выдавали фиктивные пропуска на право проезда по дорогам региона

Водителям выдавали фиктивные пропуска на право проезда по дорогам региона

Поделиться

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали участников организованной группы, подозреваемых в хищении денег у водителей большегрузного транспорта, следующего транзитом через Волгоградскую область из стран ближнего зарубежья и Европы. — сообщила V1.ru официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предположительно организатор банды — 34-летний волгоградец, который предложил пятерым рецидивистам и знакомой женщине поучаствовать в отжимании денег у водителей.

— Злоумышленники останавливали грузовые автомашины с иностранными регистрационными знаками и требовали у водителей оплатить проезд по дорогам региона. Взамен выдавались изготовленные на цветном принтере так называемые пропуска безопасности с печатью некой коммерческой организации, — рассказали в пресс-службе МВД России.

Поделиться

Поделиться

— По данным оперативников, в результате угроз ежедневно порядка 15–20 водителей большегрузного транспорта соглашались передать злоумышленникам деньги в обмен на липовые пропуска, — поделилась представитель МВД России Ирина Волк. — Задержаны все семеро подозреваемых. В ходе личного досмотра, осмотра автомобилей и квартиры полицейские изъяли деньги, предположительно полученные в результате противоправной деятельности, около сотни бланков, а также оргтехнику.

Поделиться

Поделиться

В отношении членов банды возбуждено уголовное дело за «мошенничество, совершенное организованной группой». Участники преступной группы находятся под арестом. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter