V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Животные истории «Живет в Калифорнии и работает в Google»: истории волгоградских бездомных собак, сменивших улицу на заграницу

«Живет в Калифорнии и работает в Google»: истории волгоградских бездомных собак, сменивших улицу на заграницу

Теперь беспризорники из Волгограда счастливо живут в Италии, Нидерландах и Америке

Такой подарок себе сделали жители Бостона. Именно там теперь живут дворняжки из Волгограда Грэйс и Люси

Волгоградские приюты каждый день пополняются десятками беспризорных собак. И за каждым новым постояльцем — своя история скитаний и бед. Измученные, полуживые, с различными травмами животные в руках волонтеров учатся заново любить и доверять человеку. Задача последних — не только обогреть, но и найти любящих хозяев. Некоторым четвероногими, как оказалось, в этом плане несказанно везет. Перед счастливчиками порой открывается целый мир, и к себе их забирают иностранцы.

Мы собрали пять историй волгоградских дворняг, переехавших на ПМЖ в Европу и Америку.

Надежда


Надежда теперь живет в Бостоне

Надежда, как и сотни других дворняг, однажды оказалась в приюте. Подобрала белоснежку одна из волонтеров приюта Яны Водолажской. Красивая собака бегала на улице без хозяев. В тот момент, когда ее нашли, Надежда выглядела истощенной.

— Сейчас Надя живет в Бостоне. У нее потрясающая семья, и она своих хозяев безумно любит, — рассказала V1.RU Яна. — Мы часто общаемся с новыми хозяева наших питомцев. Они присылают фото и рассказывают о приключениях наших подопечных.

Вот такой красоткой Надежда стала в новой семье

В Бостоне Надежда уже успела натворить дел.

— Однажды сын хозяйки остался с Надеждой дома один. Каким-то образом Надя выскочила за дверь, и мальчик побежал за ней босиком и в домашней одежде. Ребенок со слезами бегал и кричал: «Надя! Надя!» Соседи увидели, что ребенок бегает по улице и плачет, вызвали полицию, полиция вызвала родителей и зоополицию. Тут же к дому стянулись десятки машин и людей в полной готовности искать собаку. Надя к тому времени вернулась и, сидя у калитки, с интересом смотрела на человеческую беготню. После этого ей надели GPS-ошейник.

Грэйс и Люси


Эти две подружки были найдены в Центральном районе Волгограда

Этих двух миниатюрных подружек обнаружили в Центральном районе Волгограда. Собаки бегали по холодному городу без надзора.

— Эти девчонки приблудились за бездомным человеком, вместе с ним они лазили по мусорным бакам и искали себе еду, — рассказала Яна Водолажская. — Они бы так и погибли на улице, если бы их не нашла волонтер Татьяна Осотова. Она позвонила нам и рассказала, что две малютки бегают на улице в стае с большими псами. Мы приехали, отловили их и увезли в приют.

Через некоторое время с Яной связались их будущие хозяева из Америки. Обеих девчонок забрали в семью. Американцы, со слов волонтеров, души не чают в новых членах семьи.

У собак появились не только дом, но и любящие хозяева

— Их сразу отправили в специальную школу для собак, где их дрессировали, они ее с отличием окончили и теперь красуются у своей хозяйки в инстаграме, — добавляет Яна.

Мишель


А этого малыша с первого взгляда полюбили итальянские гости волгоградки Юлии

Юлия Князева — волонтер приюта «Островок Надежды» — много лет помогает животным. Такая же любовь к четвероногим всю жизнь была и у ее сестры — итальянки Беаты. Иностранка часто приезжает с детьми в Россию в гости к родным. В один из таких приездов и случилась судьбоносная встреча Беаты и крошечной Мишель.

— Однажды мы все отправились гулять, шли по нашему району, забрели в частный сектор, там и встретились нам щенки. Четверо малышей, только-только открывших глазки, лежали на земле и поскуливали, — вспоминает Юлия. — Мои итальянцы сразу же вцепились в одного из них и решили забрать себе. Сразу скажу, что процедура согласований и вывоза животного достаточно сложная и трудоемкая, но сестру это не остановило. Уже два года собака живет у моих родных в Италии.

Собака подросла и взяла на себя ответственность за всю семью

Маленькую пухляшку назвали Мишель. С первых дней волгоградский бездомыш был окружен любовью и заботой новых хозяев.

— Она, конечно, учит команды на итальянском языке, но хозяева ее постоянно балуют. Мишель их очень любит, всей своей собачьей душой. И если они гуляют вместе — бдит, чтобы никто не отстал. Такой идиллии можно только позавидовать.

Джаспер, или Женьшень


Женьшень жил возле банка и совсем не умел гавкать

Этот пес по кличке Женьшень жил на улице, скитаясь и довольствуясь тем, что найдет в мусорных баках. Сердобольные волгоградские волонтеры нашли собаке место и работу — привезли его охранять строительную базу.

— На месте у нас неожиданно выяснилась проблема, — рассказала волонтер приюта Яна. — Женьшень не умел гавкать. Его вернули волонтеру обратно со словами, что такая собака им не нужна. Мы взяли пса к себе в приют, рассказали его историю в социальных сетях, и через какое-то время нашлась новая хозяйка Женьшеня. В Силиконовой долине, в Америке.

Сейчас Джаспер трудится со своей хозяйкой в Google

Так Женьшень оказался на другом континенте. Теперь пса зовут Джаспер, и он каждый день ходит со своей хозяйкой на работу в компанию Google.

Джаспер стал любимым питомцем американской семьи

— В офисе Google есть специальная комната для собак. Там Джаспер проводит время, — говорит волонтер. — У него есть свои собачьи друзья. Хозяйка Джаспера часто присылает нам небольшие истории о том, как пес осваивается в Калифорнии. Недавно он впервые самостоятельно запрыгнул в машину, до этого хозяевам приходилось его переносить туда. Первое время пес тяжело привыкал к новому месту, дичился всего, но любовь и забота помогли ему освоиться на чужбине.

Уголёк

Уголёк недавно переехал в Голландию

Эта история о собаке по кличке Уголёк, или Уго, как его прозвали волонтёры. Совсем недавно он нашел новую семью и отправился из Волгограда в Голландию.

— Путь Уголька был непростой, — рассказала куратор приюта «Островок надежды» Элина Терешко. — Его неоднократно забирали из приюта и через некоторое время возвращали с формулировкой «слишком добрый и не лает»! Потом Уголёк заболел, но благодаря огромной помощи людей нам удалось его вылечить. Его куратором стала девушка из Москвы — Евгения. Женя поставила перед собой цель обязательно помочь Уго с поисками любящего дома.

Благодаря постоянному упоминанию Уго в социальных сетях, новая хозяйка для большого пса нашлась довольно быстро. Вот только хозяйка живет в Голландии, а Уголёк был в Волгограде.

Уго благополучно добрался до своего нового дома

— Сначала мы перевезли Уго в Москву, к Жене, — рассказали волонтеры. — Изначально мы и Евгения созванивались с Ниной, общались, рассказывали об Уго, о его характере, о возможных трудностях. Мы понимали, что еще одного предательства пес просто не перенесет. В итоге все мы друг другу понравились, и решение о перевозке было принято единогласно со всех сторон. Потом уже из столицы начали искать возможность перевезти Уголька в Нидерланды.

Самым сложным в этом путешествии оказался всего лишь языковой барьер.

— Нина приобрела специализированный корм для пищеварения, была постоянно на связи с кинологами, которые составили пошаговый план действий. Уголёк побил рекорд путешествий, и это, конечно, стресс для него, — говорит Элина Терешко. — Сейчас он благополучно осваивается в Голландии. Самым трудным в переезде оказался не сам путь, не переживания из-за собаки, а научить мужа Нины — голландца — произносить кличку пса и команды по-русски.

Если вам известны подобные истории со счастливым концом, делитесь ими с нами. Присылайте фото, пишите или звоните на указанный номер редакции.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем