V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные проблема В Волгограде врачи скорой помощи начали бесплатную раздачу щенков для здоровых и больных

В Волгограде врачи скорой помощи начали бесплатную раздачу щенков для здоровых и больных

Возвращавшиеся с вызова медики спасли беременную собаку от гибели. Теперь ищут спасителей для ее детей

Щенкам со скорой всего около трех месяцев, но они уже готовы прийти на помощь любящим животных волгоградцам

Необычную новогоднюю акцию начали в Волгограде сотрудники подстанции скорой помощи № 3 Центрального района. Решив помочь не только людям, но и зверям, сейчас они пытаются найти дом замечательным щенкам, оказавшимся на подстанции.

По словам врачей, несколько месяцев назад они оказали квалифицированную помощь и спасли от гибели беременную собаку, получившую многочисленные травмы. Спасенная прижилась на подстанции и каждый день провожает в рейсы врачей, фельдшеров и водителей. В октябре у нее родились щенята, которым сердобольные медики теперь надеются найти дом.


— Щенята, несмотря на то, что дворняжки, родились очень красивыми, — рассказали медики. — На любой вкус: пятнистые, белые, рыжульки и чернушки! Пока маленькие, ласковые и обучаемые, нам очень нужно пристроить их в новую семью. Скоро холода, а домик у них на нашей скорой очень маленький.

Крохотных щенят волгоградские медики рассчитывают все-таки пристроить в заботливые руки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— У нас тут много неравнодушных к животным людей работает, есть водитель скорой, он самый настоящий собачник, с которым мы и спасали маму этих щенков, — рассказывают врачи. — На улицах очень много никому не нужных животных. Но у нас рука не поднялась бросить их. Это же тоже живые существа, и мы верим, что в Новый год у каждого есть право на свое личное счастье.


Если вдруг вы хотите забрать щенков, просто приходите на подстанцию, но не забудьте о маске и перчатках. На подстанции постоянно дежурят медики и водители скорых — обратиться можно к любому из них.

В апреле корреспонденты V1.RU совместно с сотрудниками аэропорта и 17-летней Лерой искали и нашли новый дом для полосатого нарушителя, который хотел пробраться в терминал международного аэропорта Волгограда без посадочного талона и был задержан бдительным контролем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем