24 октября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Ответ
15 сен 2020 в 10:51

Здесь классический вариант: собаку дразнили... И не только наверное. А то и за камень, палку ухватывались...
Я не понимаю одного: для чего СМИ нагнетают обстановку и каждый день пишут о бездомных собаках? Ещё есть такие читатели, кто не в курсе?))
А в итоге этих публикаций получается практически однозначный результат - убить, - кричат взрослые люди... А дети, почитав призывы родителей, начинают "дразнить"...
Народ, а ведь это дорога в никуда. Это отвратительно и разрушительно, когда взрослые дяди/тети пропагандируют убийство.
Страшно за наше общество. Но мы этого не понимаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 11:12

Живу рядом. Двое моих детей ходят в эту школу. Собаки там есть, но тихие, даже если приманиваешь едой, они боятся и не подходят. Дети сами обычно лезут к этим собакам, может собака и огрызнулась на ребенка. Не всегда собаки в настроении, да и дети сами знаете какие, замучают любого. Так что не надо гнать на этих собак - собаки нормальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 11:56

Школа- это учреждение для детей,а не для собак

жаба
15 сен 2020 в 12:30

интересная стрна, людей за репост в камеру, за брошенный стаканчик срок, за митинг штраф... а бродячих кусачих собак накормить, напоить, стерелизовать и аккуратненько....без синяков и ссадин обртано отнести в среду обитания... и потом в защиту них еще всю собачую жизнь всякую херь в сми писать.. ХОЧУ БЫТЬ В РОССИИ СОБАКОЙ!!

ОТВЕТИТЬ
гогинатор
15 сен 2020 в 12:45

У нас прижилась одна чипированная. Прямо возле подъезда лежит обычно. Мирная, ласковая, никому не мешает. Даже на котов не вскидывается. Кто подкармливает, кто нет. Рядом дети гуляют. Привыкли. Но вот придет зима - и ей же крандец настанет. В подъезд ее никто не пустит. Ну и другой момент - по ночам, в основном, по двору носятся стаи нечипированных. Вой, лай, грызня. Пока отбивается. Вы такой жизни хотели ей, зоозащитницы?
Про людей как бы никто не говорит - жители России это уже не люди, так - население.

Запомните! Мое Имя - Аркадий!
15 сен 2020 в 13:37

У мну только один вопрос. Властям нужны многочисленные жертвы, чтобы прекратить это собачье безумие под угрозой госпереворота?

Гость
15 сен 2020 в 14:17

Дворы города оккупированы не собаками, а зоошизой. Которая и разводит собак. При полном равнодушии (а может быть и поддержке) местной администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 14:25

Был тем самым родителем который туда же отводит своего ребёнка и который отбил собаку от ребёнка и могу сказать, что сам в этом участвовал непосредственно, а по этому излагаю следующее: ребёнка вожу в школу крайне редко, но в то утро увидел, что родители других детей прикармливали собак на территории школы, а затем когда мы сидели на площадке ждали учителя, другие дети просто играли друг с другом, а не с собакой и в один момент собака стала просто кидаться на ребёнка, он стал убегать и кричать, она его кусала за руки и никто из тех кто её прикармливал не кинулись помогать ребёнку, оно и понятно это же был не их ребёнок, я был поражён сердобольностью родителей к собаке и безразличию к ребёнку. Администрация школы уже в курсе, ситуация на разборе по официальному обращению.

ОТВЕТИТЬ
Вова
15 сен 2020 в 16:25

Такая прелесть, укусила? Да неможет быть. Это глупость.
Сын ходит в школу , вышел со двора . Отошел 10 метров на него кинулась собака . Пустая полутемная улица. Ни кто не дразнил . Сосед прогревал машину, всю картину видел. Отогнал собаку, ребенок в ужасе, хорошо дело к зиме было . Толстые , на синтепоне штаны порвала, но не прокусила.
На соседку кидались. Я отгонял. И таких случаев очень много. У меня одного.
Вы с горожа на машине выехали " Ой сабачка какая хорошенькая бегает. " и поехали. Они вам нравятся. Из окна автомобиля или окна квартиры.

Отстрел. Бегает по улице. Отстел. Или усыпить.
Вы представляете как может нарушиться психика ребенка? От кашмаров ночью, заикания до пожизненного улыбания всем прохожим. Какаться под себя. И т.д.
Меня в 9 лет собака напугала. Шел по улице, у соседке собака большая вылезла со двора и начала на меня кидаться. Другой сосед отбил и проводил до дома. Я неделю не разговаривал( просто молчал). Но по ночам с месяц наверное мне снилась эта собака и так орал. И просыпался весь в поту. И мать с отцом будил своим ором.

ОТВЕТИТЬ
Батьку гетб
15 сен 2020 в 16:44

Зато Крым ваш

ОТВЕТИТЬ
Краснооктябрьский
15 сен 2020 в 18:18

Такая проблема давно после подписания губернатором документа. Администрации все равно. Отловщики собак не могут трогать собак с биркой. Значит если кусают то дразнили. Люди проснетесь кто этот бред пишет! На людей, детей, женщин и стариков нападают собаки пока местная организация деньги зарабатывает. Администрация района не реагирует, это не их компетенция.

Алексойл
15 сен 2020 в 19:46

В намордники и пусть бегают.
Кто хочет покормить, снимет - покормит.

Гость
15 сен 2020 в 19:50

Дразнили или нет-собака не должна кидаться на людей и на школьном дворе ей делать нечего. А точно ли во дворе школы собачка кинулась?А то может быть и нет. Дети,да,увы могут дразнить и обижать животных-тут не угадаешь кто виноват. Животное или ребенок.Собак жалко.И убивать не хочется и подвергать опасности себя и детей тоже. У нас тоже много собак с бирками,стаи. Но.. не нападают во дворе. А вот возле каких-то территорий гостиниц,отелей и т.д. очень даже агрессивно настроенные псы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 21:23

а мэрия Волгограда никаких мер не должна принять по поводу бродячих псов??! Ждём беды, господа??!

Феерия
15 сен 2020 в 21:57

А вообще такие дети, что и сами укусят. И не пишите, что нет детей. Есть

ОТВЕТИТЬ
Есения
15 сен 2020 в 22:53

Добрый ночи! Да и в тот момент когда я ребенка кидаю на дерево в верх а сама ногами отбиваюсь , время было 18:00 это подходя к подьезду или возле кочель свора собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 00:55

А вас тоже надо подкормить?

Своя
16 сен 2020 в 08:00

А вы подумайте, почему собаки рядом с человеком? Почему сами не уходят в леса? Ответ прост человек нужен собаке. Да нападали собаки с ошейниками и даже с поводка бежала такса за ребенком, вот я наорала на таксика, она испугалась и назад к хозяйке, а так хотелось ей дать люлей этой псине. Нападение другой псины в стае, но с ошейником закончилось больницей, но псину отпустили, хозяина не нашли, заявление в органы было написано, но результата не дало. Собаки могут быть и злом и добром, так же как и люди, у них свой характер, и так же как и люди они могут быть благополучные и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:28

А после чипирования и возвращения на улицу собаки перестают кусать людей? Смысл стирилизации в том, что бы поголовье не увиличивалось, но собаки как бегали голодными по улицам, так и продолжают. Практически безопаснее не стало.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 09:33

Бойтесь "людей", которые дрязнят собак.

Гость
16 сен 2020 в 10:31

Всем по указанному после статьи телефону отвечают, что мы выезжаем, собак отлавливаем, вообщем все делаем для вашей безопасности. Во дворе школы № 33 на глазах моей дочери чипированная собака бросилась на пожилую женщину с бадиком причем сзади. Бедная ничего не подозревающая женщина даже не видела эту собаку, которая просто сорвалась с места и кинулась ее догонять. Теперь моя дочь боится идти без сопровождения. Это что безопасность детей? Или может эта собака всегда обитала на территории школьного двора, ее туда вернули что ли?

Гость
16 сен 2020 в 17:09

Зачем возвращать их обратно на улицу? Лучше сдать в приют. Там, глядишь, и люди хорошие увидят, которым захочется животных себе взять. Конечно, их могут подобрать и с улицы, но в приюте шансов гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Протест
16 сен 2020 в 19:38

Мою дочь укусила бродячая собака,поставили укол ,вызвали полицию,сообщили в администрацию,и везде 0 реакции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 23:31

Бродячие собаки аккупировали ул. Титова Краснооктябрьского района. Обитают возле ритуальных услуг. Около 4-6 крупных особей. Не однократно была свидетелем как эти собаки кидались на людей. Один раз лично отгоняла псину от школьницы. Сама обращалась по этому телефону, толку никакого! Жут беды наши власти, потом начнут изображать бурную деятельность своими липовыми проверками....

Мама
17 сен 2020 в 19:13

У нас замечательный педагог говорю как Мама того самого ученика. На мой вопрос почему ты не рассказал учителю ответил что просто не хотел говорить и всё. Статью немного не так поняли он испугался не учителя а собаку!

Гость
18 сен 2020 в 14:04

Нашего педагога могут теперь уволить. Уже сегодня нам поставили другого учителя, которая на них кричала, даже не познакомилась с ними. Они не хотят идти к ней. До входа в школу дити должны быть с родителями. Тем более такие маленькие. Учитель ща них отвечает в стенах школы. Пусть лучше на сборы денег поставят забор и колитку.

Гость
19 сен 2020 в 10:43

Надоели дворики и зоошизы,которые их кормят..ночами ор,визг,драки стай за терр,агрессивны некоторые особи ,независимо от того есть бирка или нет.Так же безответственные владельцы домашних собак у которых псы бегают на самовыгуле иль гуляют с хозяином без поводка.У меня две среднеазиатские овчарки,они же Алабаи..гуляют исключительно на поводке и в наморднике.Прошли обучение,как полагается собакам у хорошего хозяина,но когда встречаем на своем пути дебила с мелким псом на прогулке,который несется с лаем в пасть к моему слону,а хозяин смотрит и умиляется и нааерно ждет ,когда его собачку уничтожат.Где мозг у такого хозяина.Водите своих неадекватов не воспитанных на поводках ,если вам дорога собака ваша..я же тоже могу своих отпустить и будет счастье вашей собачке.