V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные подробности «Молодежь не привыкла к людям»: очаровательные белки с Мамаева кургана показали своих малышей

«Молодежь не привыкла к людям»: очаровательные белки с Мамаева кургана показали своих малышей

Уже несколько месяцев на Мамаевом кургане обживаются четыре бойких бельчонка

Бельчата сторонятся людей и удирают от досужих ворон 

На Мамаевом кургане обживаются четыре родившихся в начале весны бельчонка. Пушистые малыши пока еще сторонятся прохожих и спасаются бегством от досужих ворон.

— Мы не приучали крошечных бельчат к людям — порой прохожие неправильно дают им орехи, а потом показывают свои царапины на руках, — рассказала администратор музея-заповедника «Сталинградская битва» Светлана Зимуковская. — Во время майских праздников наша пушистая молодежь, кстати, почти не появлялась на глаза: такого числа зрителей, которые пришли на акцию «Свет великой Победы», они еще никогда не видели.

Этой весной на Мамаевом кургане появилось четыре крошечных бельчонка 

Поймать самых маленьких постояльцев Мамаева кургана в объектив фотокамеры — задача на миллион. Пушистый «детский сад» сбегает от досаждающих ворон или тратит время на догонялки.

— В прошлом году к нам прибежали белки другой породы — более крупные. Этой весной их компания стала еще больше: плюс четыре активных малыша, — добавила Светлана Зимуковская. — Алексей Васин: «У нас прижились белки». И вот вам еще одно тому подтверждение.

Поймать в объектив неугомонного зверька - дело большой удачи 

О жизни очаровательных зверьков, моментально влюбивших в себя сотню волгоградцев, мы рассказывали уже не раз. По словам сотрудников Мамаева кургана, ради встречи с белками горожане покупают пакеты орехов, цокают языком или даже кричат.

— Чтобы сохранить хороший генетический фонд, в этом году мы хотим привезти на Мамаев курган еще несколько взрослых белочек, — рассказывал нам директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев. — В конце года мы вели переговоры с двумя питомниками в Новосибирске и Ленинградской области. Возможно, вскоре семейство белочек пополнится.

Самые умилительные кадры самых фотогеничных моделей мы собрали для вас в наших специальных репортажах.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем