V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные «Страшно шипел и щелкал клювом»: волгоградцы спасли ушастую сову со сломанными крыльями

«Страшно шипел и щелкал клювом»: волгоградцы спасли ушастую сову со сломанными крыльями

Пятимесячный совенок только начал учиться летать, но первый полет прошел не по плану

Перепуганный и травмированный совенок страшно шипел и щелкал клювом

В Красноармейском районе Волгограда горожане спасают сову, сломавшую крылья в своем первом полете. Перепуганную птицу на своем участке накануне обнаружила Галина Мамаева.

Видео: Галина Мамаева

— Я живу в дачном массиве, услышала утром трескотню сороки, вышла посмотреть и обнаружила сову, которая не могла взлететь, — рассказала Галина Мамаева. — Вдвоем с подружкой с трудом поймали. Половину дня обзванивала различные организации, и только к вечеру отозвалась девушка ветеринар Настя, она то его и забрала. На следующий день совенка отвезли в приют «Птичий остров» в Красноармейском районе.

Перепуганного птенца отправили в приют к сородичам

По словам нашедшей птенца волгоградки, поймать совенка — сложная задача. Девушки предположили, что у него оказались сломаны крылья при попытке научиться летать.

— Он шипел и щелкал клювом. Мы сначала даже не знали, что он маленький совсем, думали, что это взрослая птица, — рассказала Галина. — Потом уже ветеринар сказал, что это совушка, 5-месячный птенец ушастой совы, если быть точнее. Она училась летать, но ударилась об угол моего дома, я полагаю, и потеряла ориентацию.

Сейчас птенец находится в приюте под наблюдением специалистов, по словам Галины, его жизни ничего не угрожает. В марте 2019 года корреспонденты V1.RU рассказывали историю спасения полчища летучих мышей. Стражей ночи обнаружили в мусорном контейнере, к спасению рукокрылых подключились десятки волгоградцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем