V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто На экстремальных гонках под Волгоградом выберут короля грязи

На экстремальных гонках под Волгоградом выберут короля грязи

На острове Зеленый в ближайшую субботу пройдет битва мото- и квадроциклов.

В городе-спутнике Волгограда Волжском, на военном полигоне острова Зеленый, 7 октября пройдут финальные соревнования этого сезона по кантри- и квадрокроссу, джип-спринту.

Как рассказали V1.ru организаторы уже седьмого по счету фестиваля технических видов спорта на Волге — «Остров OFF/Road», трасса для соревнований проложена по природному маршруту. Новшеством этого года станет испытание грязью.

— В этом году мы приготовили для участников гонок новую «фишку». В этом сезоне впервые гонка на квадроциклах будет проходить в грязевом котловане. По итогам заезда определится король грязи, — рассказали организаторы. — Личные соревнования будут проходить на трехкилометровой трассе в трех категориях. В первой мотоциклисты будут состязаться в личных зачетах. В группе «Fun» — питбайки и мотоциклы 4Т от 50 куб. см до 160 куб. см или 2Т от 50 куб. см до 85 куб. см, а также мотоциклы для мототриала. В группе «Expert» пойдут участники, побеждавшие в соревнованиях российского уровня по МХ, эндуро, кантри-кроссу, имеющие спортивные разряды или звания по МХ или эндуро, профессиональные спортсмены. В группе «Hobby» будут соревноваться все остальные.

Во второй категории предстоит выступить одиночным внедорожным квадроциклам. В классе «ATV-Спорт» будут представлены все квадроциклы, оснащенные моноприводом на задние колеса. В классе «ATV 4X4» выступят полноприводные квадроциклы, в классе «UTV» — мотовездеходы «Side-by-side».

В третью категорию автомобили стандартной комплектации и усиленные модели.

Программа «Остров OFF/Road» этого года:

  • 8:00–10:00 — регистрация участников в лагере, пробные заезды, возможны квалификационные заезды, в зависимости от числа заявившихся участников;

  • 10:10–10:30 — брифинг для участников;

  • 10:40 — тренировка Мото;

  • 11:00 — тренировка ATV;

  • 12:00 — открытие;

  • 12:20 — старт заездов по турнирной сетке;

  • 15:50–16:00 — подведение итогов;

  • 16:00–16:30 — награждение победителей и призеров соревнований.

Для гостей фестиваля предусмотрены тест-драйвы квадроциклов и внедорожников, мастер-классы экстремальной езды. Зрелищным моментом большого мероприятия станет выступление парашютистов.

Напомним, что ежегодно на фестивале под Волгоградом собираются сотни участников и тысячи зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем