СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Практичный каблучок

Подобные коммерческие автомобили появились в Волгограде сравнительно недавно. Основную их массу составляют отечественные ВИСы и Ижи. Однако ситуация на рынке меняется – к нам начал поставляться сравнительно доступный Sens-фургон. Этот коммерческий автомоб

Поделиться

Поделиться

Много чего, но не все сразу

Подобные коммерческие автомобили появились в Волгограде сравнительно недавно. Основную их массу составляют отечественные ВИСы и Ижи. Однако ситуация на рынке меняется – к нам начал поставляться сравнительно доступный Sens-фургон.

Этот коммерческий автомобиль интересен своим происхождением. На Украине, на совместном предприятии ЗАЗ и GM, производится седан Sens, представляющий по сути копию Chevrolet Lanos с агрегатами местного производства. Фургон же, несмотря на имя Sens, оснащен корейским силовым агрегатом Daewoo A15SMS и коробкой передач от Lanos.

Полуторалитровый мотор имеет мощность 85 л.с. Благодаря ему Sens-фургон способен достигать 150 км/ч, расходуя в среднем 9,5 литра топлива на каждые сто километров пути.

Поделиться

«Конечно, у Sens-фургона будет немало конкурентов», – говорит сотрудник компании Агат Тимофей Култышев. Однако украинский автомобиль обладает рядом преимуществ. Например, кузовной отсек имеет металлический каркас, обшитый жестким пластиком. Это сделано для снижения веса автомобиля и повышения грузоподъемности. Да и коррозия пластику не страшна. Двери багажного отделения тоже пластиковые. К недостаткам модели можно отнести то, что верхняя крышка багажного отделения не съемная.

Sens, несмотря на несущую конструкцию кузова, может принять на борт до 550 килограммов полезной нагрузки, а объем грузового отсека составляет 2,5 кубических метра, погрузочная высота невелика.

Салон копирует таковой же от Sens-седана. Правда пассажирский отсек имеет только два места – для водителя и одного пассажира.

В Волгограде предлагается лишь одна версия Sens-фургона. Этот автомобиль, окрашенный белой эмалью и оснащенный только антенной для радио, стоит 294 тысячи 500 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter