СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Обновленный бюджетный

Chevrolet Lanos уже довольно давно продается на волгоградском рынке. Он хорошо известен покупателям и пользуется весьма неплохим спросом за счет невысокой цены и благодаря неплохим потребительским качествам...

Поделиться

Поделиться

Chevrolet Lanos уже довольно давно продается на волгоградском рынке. Он хорошо известен покупателям и пользуется весьма неплохим спросом за счет невысокой цены и благодаря неплохим потребительским качествам. Несмотря на это, руководство компании решило, что пора бы бюджетный автомобиль слегка модернизировать.

Внешность Lanos, несмотря на то, что она уже устарела, изменениям не подверглась. Возможно, это и правильно – смотрится автомобиль по понятиям доступных машин вполне прилично и из общего потока иномарок не выбивается.

Техническая часть тоже осталась прежней: как и раньше автомобиль на отечественный рынок поставляется только с полуторалитровым 86-сильным двигателем, который агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач. Несмотря на довольно размашистые ходы рычага переключения скоростей, пользоваться коробкой труда не составит. Автомобиль бодро разгоняется и довольно легко управляется в городском потоке. Не малую роль в этом играет хорошо настроенный гидроусилитель – его помощь на паркинге вряд ли кто-то переоценит, а на трассе руль наливается приятной тяжестью, что позволяет уверенно контролировать машину на высоких скоростях.

Пожалуй, за что автомобиль можно упрекнуть, так это за недостаточную шумоизоляцию, особенно в области колесных арок, и за жесткость подвески. Такие настройки подвески должны гарантировать хорошую управляемость при прохождении поворотов, однако автомобиль довольно сильно кренится на виражах. Но Lanos и не предназначен для гонок.

«В принципе, изменений немного, – говорит сотрудник компании «НВ-Авто» Игорь Кузнецов. – Первое – это противотуманные фары, которые встроены в передний бампер автомобиля. Правда, этой опцией может похвастать только дорогая версия автомобиля. Второе новшество – часы на центральной консоли. И, наконец, самое главное нововведение – тахометр, на отсутствие которого частенько жаловались покупатели».

Как и раньше, автомобиль предлагается в двух основных комплектациях. Первая продается за 275 000 рублей, но комплектация не очень богата: аудиоподготовка, дистанционное открывание багажника да обогрев заднего стекла.

Вторая версия стоит уже 312 000 рублей. За эти деньги Lanos может похвастать гидроусилителем, подушкой безопасности для водителя, центральным замком, электрическими стеклоподъемниками передних дверей и кондиционером.

«По сути, Chevrolet Lanos представляет собой дальнейшее развитие модели Daewoo Nexia, – говорит сотрудник компании «ВолгаАвтоГрад», Сергей Кабанов. – Он настолько же современнее, насколько и дороже. А ведь по большому счету с технической точки зрения эти автомобили очень похожи. Отличия только во внешности и салоне. Поэтому, кому ближе отработанная годами конструкция Nexia, доступные запчасти и большой багажник, – обратится к нам. Кому важнее более современная внешность и салон – тот приобретет Lanos. Хотя принципиального отличия в этих двух автомобилях я не вижу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter