V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Ford сократит количество вредных выбросов на треть

Ford сократит количество вредных выбросов на треть

До 2020 года Ford рассчитывает снизить количество вредных выбросов в атмосферу у своих автомобилей на 30%. Как сообщает агентство Bloomberg, это коснется всех новых машин, продаваемых в Европе и США.

Корпорация Ford стала первой среди американских компаний, обозначившей планы по улучшению экологии. Как прогнозируют аналитики, она будет использоваться в качестве примера для других крупнейших игроков автомобильного рынка США.

Тем не менее, некоторые активисты организаций-акционеров называют заявление Ford «не впечатляющим». По их мнению, сокращение выбросов на 30% совпадает с требованиями правительства США, согласно которым до 2020 года средний уровень расхода топлива всех автомобилей в любом случае должен быть снижен на 40 % до 6.72 литров на 100 километров.

Ford уже давно пытается привлечь к себе новых клиентов, создавая имидж экологичной компании. В 2000 году он уже делал подобное заявление о снижении расхода топлива у всех своих внедорожников на 25 % в течение пяти лет. Однако в 2003 году из-за финансовых проблем Ford был вынужден отказаться от этой цели. В 2005-м американская корпорация обещала до 2010 года начать производить 250 тысяч гибридных автомобилей в год, но и от этих планов ей пришлось отказаться, пишет auto.lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем