СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Suzuki модернизировала внедорожник Grand Vitara

Компания Suzuki провела фейслифт модели Grand Vitara, первое поколение которой выпустили ровно 20 лет назад. Внедорожник 2009 модельного года в трех- и пятидверной версиях немного отличается от предшественника внешне и получил новый 2,4-литровый двигатель с четырех- или пятиступенчатой автоматической коробкой передач, пишет Japancar.

Конструкторы видоизменили переднюю часть автомобиля и боковые зеркала с новыми встроенными поворотниками. Салон отделали хромом и «деревом», немного обновили панель с многофункциональным дисплеем.

Топовую версию Grand Vitara вместо прежнего 2,0-литрового мотора мощностью 140 л.с. оборудуют 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем. В трехдверной версии новый агрегат развивает 166 л.с., в пятидверной – 169 л.с. Трехдверный Grand Vitara 2.4 с пятискоростной РКПП разгоняется до 100 км/ч за 11,2 секунды, максимальная скорость – 180 км/ч. Разгон пятидверной версии до сотни занимает 11,7 секунды.

В базовую комплектацию входят ESP, 17- и 18-дюймовые колеса (в трех- и пятидверной версиях соответственно), автоматический люк (только в пятидверной), CD-проигрыватель на шесть дисков с поддержкой MP3 и кожаные сиденья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter