СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Всем, кто за баранкой, доброго пути!

В воскресенье свой праздник будут отмечать представители одной из самых тяжелых, но при этом жизненно необходимых профессий – водители. Автомобиль уже настолько плотно вошел в нашу жизнь, что многие уже просто не представляют себя без своего четырехколесн

Поделиться

Поделиться

В воскресенье свой праздник будут отмечать представители одной из самых тяжелых, но при этом жизненно необходимых профессий – водители.

Автомобиль уже настолько плотно вошел в нашу жизнь, что многие уже просто не представляют себя без своего четырехколесного друга. Но, как поется в одной песне, «а водитель-профессионал – это не какой-нибудь любитель». Да-да, господа-владельцы микро-и малолитражек, а также дорогущих джипов. Мы все с вами любители. Автолюбители.

Но ведь есть еще и профессионалы. Которые каждый день, в жару и холод, в дождь и гололед садятся за руль своего КамАЗа, автобуса, маршрутки, ради того, чтобы люди не опоздали на работу, чтобы в магазинах были свежие продукты, а на заправках не заканчивался бензин.

Работа водителя – это каторжный труд. Тесная кабина и двадцать тонн груза за спиной или десятки пассажиров, за жизни которых отвечаешь ты, не дают расслабиться ни на минуту. И даже свой профессиональный праздник большинство из этих людей, дальнобойщиков, водил, шоферов будут встречать за рулем. Потому что груз должен быть доставлен вовремя, а пассажиры – прибыть в пункт назначения точно по расписанию. И не важно, что свет фар тонет в тумане, а под колесами жуткий гололед. Пассажиры мирно спят в удобных креслах, а водитель, смоля сигарету за сигаретой, напряженно смотрит вперед... Он на работе. Он в ответе за пассажиров.

«Хотелось бы поздравить всех профессиональных водителей, всех людей, кто имеет отношение к автотранспорту, автолюбителей, с этим праздником. Автомобиль стал неотъемлемой частью нашей жизни, – говорит старший инспектор по особым поручениям отдела информационно-аналитической работы и пропаганды УГИБДД ГУВД по Волгоградской области Владимир Побережный. – Машина сегодня есть уже практически в каждой семье. Хотелось бы пожелать водителям, чтобы соблюдение ПДД приносило только радость, чтобы все аварии и дорожные неприятности минули вас стороной, а главное, – чтобы вас ждали дома».

«Праздник есть праздник. Приятно, что есть день, когда можно отвлечься от проблем, от забот и просто помечтать, – говорит исполнительный директор ООО «Авто-Альянс» Людмила Григоренко. – Помечтать о том, что у нас, наконец, будут нормальные дороги, что ГИБДД и водители не будут считать друг друга врагами, а наоборот, объединятся и вместе будут делать наши улицы безопасными.

А водителям хочется пожелать, прежде всего, хорошего настроения и удачи».

Кстати, для водителей этого предприятия руководство подготовило маленький приятный сюрприз: в воскресенье каждому выходящему на линию водителю вместе с путевым листом будет вручаться открытка со стихотворением о водителе. Казалось бы, мелочь, но именно такие мелочи способны радовать людей, поднимать им настроение на весь день.

«Естественно, в этот день будем поздравлять наших сотрудников с профессиональным праздником. Лучшие получат ценные подарки и премии, – рассказал заместитель директора ПАТП-7 Виктор Киселев. – А вообще, хотелось бы пожелать всем нашим сотрудникам, да и вообще всем, кто трудится в сфере автомобильного транспорта, успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия».

Труд водителя – труд сугубо мужской, тяжелый, выматывающий, изнуряющий. Но порой жизненно необходимый. С праздником вас, мужики, и доброго пути. По гладкой дороге, да под зеленый! Ни гвоздя, ни жезла и удачи!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter