28 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

Волгоградские гаишники забили «Прямоток»

Сотрудники ОГИБДД УВД по Волгограду провели оперативно-профилактическое мероприятие «Глушитель», в ходе которого измеряли уровень шума автомобилей и наказывали тех водителей, чьи транспортные средства не укладываются в нормативы по шуму. В пресс-службе ГУ

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Просто гражданин
30 июл 2010 в 09:52

У нас как всегда все через задний проход."Отметим, что даже покупка подобных глушителей по действующим нормам является незаконной" - круто! Это я придя в магазин должен сначала поинтересоваться,а не совершаю ли я преступление покупая что-то в ОФИЦИАЛЬНОМ магазине. Наверное только у нас продавать можно, а покупать нельзя! А еще хотелось бы узнать в каках законах написано, что я, простой гражданин РФ, должен знать, что "уровень шума выпускной системы двигателя легкового автомобиля не должен превышать допустимый уровень в 96 децибелл"? Покупая любую вещь в любом узаконеном магазине, я думаю, что там продается продукция удовлетворяющая всем законным требованиям! Или все мы должны по внешнему виду определять сколько децибел выдаст этот глушитель? Но зато "Сотрудники ОГИБДД УВД по Волгограду провели оперативно-профилактическое мероприятие «Глушитель»", "сотрудники ДПС выявляли и привлекали к административной ответственности", "только за четыре часа несения службы в Центральном районе города Волгограда инспекторами выявлено"... Вот это дело сделали, ну минимум Аль Каиду разгромили!

Ivan79
30 июл 2010 в 09:57

Очень бы хотелось чтоб в Городище такой рейд проводился регулярно,особенно на задней паркове магазина МАГНИТ,что на площаде Сталинградской битвы,рядом с домами ЖБИ.Дело в том что неоднократно пытались привлечь к этой проблеме местное РОВД,но нам только отвечают наряд выехал на место,...машина дежурная уехала когда будет не знаем,...извините попу лень поднять и за 3-5 минут дойти до этой площадки где "ночные ПЯТАКАКРУТЫ" будят весь микрорайон.Дома новые, дети в 85% семей дошкольного возраста,и когда в 1-00 ночи, а то и позже ДЭБИЛЫ на разваленных пятырках и семерках с "АРА Тюнингом"рвут асфальт из под колес,...очень хочется сами знаете что сделать только вот самосуд у нас запрещен.УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ОТ ЛИЦА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ навести порядок в данном вопросе.

Справедливый
30 июл 2010 в 11:27

Вчера ночью какой-то дебил с разбитым глушителем и рёвом проехал мимо Кировского РОВД и находящегося в этом здании отдела ГИБДД аж ТРИ РАЗА (мы проживаем рядом на этой же улице)...И никто его не остановил, а мы уснуть не могли((( И такие ситуации повторяются не первый раз.Опять проверяют только для галочки...

Гость
30 июл 2010 в 11:59

Ну, если честно сказать, то прямоток меня не слишком напрягает. На безопасности дорожного движения как-то не особо сказывается, впрочем, как и сетка на номерном знаке. А вот ксенон, установленный у дяди Васи в гараже...

Ура!
30 июл 2010 в 14:24

Может их хоть по-меньше станет?! Надоели жутко, что днем, что ночью. Ну почему у нас считают, что чем громче, тем быстрее??? Все производители стараются сделать автомобиль совершенно бесшумным, а наши "автолюбители" стремятся к обратному, заведомо зная, что в производительности не выиграют, но "зато скока понта"!

Сомневающийся
30 июл 2010 в 14:56

Врятли это коснётся молодых сотрудников МВД, а также блатных.

CRV777
30 июл 2010 в 14:58

Ну да полезное дело сделали ГИБДД. Просто другой работы нет, нужно палочки делать, что бы на то где бабло с водидетелей рубят глаза закрывали. Руководству ГИБДД просто занаться не чем такое ощущение, что приходит руководитель с утра, сел за стол и репу чешет "О ! а давайте операцию глушитель проведем, О! а давайте операцию брызговик проведем, О! а давайте кроме себя у всех тонировку поздираем!" Идиоты! Я конечно против шума, но как может этот шум повлиять на безопасность движения. Где профилактика? Где инспектор, который подойдет к водителю и скажет, "дорогой водитель у вас ус отклеялся". Это еще одно свидетельство того, что у нас в России все занимаются всем, но не тем что положено и целесообразно.

31 июл 2010 в 09:26

Сетка на номере- попытка его спрятать. Зачем? Чтобы не прочитали. Значит рыльце в пушку. Значит 100-300 рублей мало. Увеличьте до 5000. Никто не пострадает. Потратился на "крутой глушак" - заплати в бюджет (но не 100-300, а 5000 р.). Проблема исчезнет вместе с этими балбесами, которые заправляют по 3- 5 литров.

Zmei
1 авг 2010 в 08:25

У нас как всегда в России это очередное собирание бабла с людей,и не понимания молодежи. ГИБДД такое ощущение, что больше нечем занятся. Не давно 5 часов ждал гайцов в дтп как это разве нормально?

Ваще бред...
3 авг 2010 в 14:30

Лучше бы пьяных в это же время в этом же месте ловили,а не муйней страдали...а если человек плохо реагирует на шум,то у него либо с нервишками не лады,и ему к дяде аль тете доктору сходить пора бы,либо в глухую деревню ехать жить,где света даже нет,т.к. в городе и без аля ара-тюнинга шума хватает и днем и ночью...
З.Ы. И ваще..никакого чувства прекрасного у старого поколения!!)))

Кировский
5 авг 2010 в 17:02

Да плевать мне на мусоров и на тех кто там чёто жалуется. Я не пенсионер, чтобы ездить в аквариумных жигулях. ГОНЯЛ, ГОНЯЮ и БУДУ ГОНЯТЬ.
Правда глушак я поставил нормальный.

artem34rus
6 авг 2010 в 07:34

чё за бред может скоро музыку в машине будут мерять за тонировку ... за прямоток ... заняться больше не чем лучше бы дороги сделали да пьянь за рулем ловили а то теперь лишний повод соточку срубить БРЕД займитесь делом!!!!!!!!!!!!

Сашок
10 авг 2010 в 13:21

видимо скоро бду штрафовать за всё! вонючка в машине - штраф! диски больше 15 радиуса - штраф! музыка пионер - штраф! чехлы на сиденьях - штраф! не нравится хозяин авто - штраф и тд.

Blaze
12 авг 2010 в 19:17

Последнии 3 комента в самую тему попали!!!!А на счет глушителя-просто голову надо иметь,когда с ним ездишь!Я например в любом случае прямоток поставлю-мне просто звук нравиться!!!
P.S.:А дорог то и правда нет!!!И еще кажется,что ГИБДД специально не делает дороги,что бы люди глушители об кузов мяли!!!

вован
7 ноя 2010 в 16:54

во пацаны молодцы(последние коменты) пусть пенсия ездит тихо,а молодежи нужен тюнинг,кому не нравится звук прямотока ЗАТКНИТЕ УШИ и не слушайте!!!!!!! звук прямотока это песня!!! у меня с завода стоит прямоток(раллийная версия)а какой-то вася на дороге буде мне расказывать что не положено???японцы 10 лет разрабатывали чтоб чепушило с палочкой взял и забраковал???бред...

ваз 21124
16 дек 2010 в 12:47

Прямоток просто не обходим.Это круто.Прямоток у меня стоит регулируемый.

Maksa
16 янв 2011 в 20:42

Да и в правду!какая кому разница,какой у меня глушитель,и есть ли у меня тонировка на стеклах,главное то что звук нравится мне,и за тонировкой я все вижу!эт гос-во у нас дуркует!вернее его правительство!сначало подняли налог на ввоз иностранного авто,потому что наши авто не берут,а почему,потому что делать не умеют путем,потом тонировку запретили,затем прямотоки,че след будет?а дороги и в правду г...,диски замотался править,и подвеску ремонтировать!а в конце концов вообще наверное запретят частный транспорт,будем на автобусах да тралейбусах ездить!

Бмв
19 янв 2011 в 20:56

Это все бред!!!! дороги лучшеб залатали !!!!

ВАЗ
17 апр 2013 в 21:30

Разрешили бы прямотоки днем с 9:00 до 11:00 а после 11 вечера уже лавили бы и наказывали вот это было бы спроведливей чем половина гаишнеков сами ганяют с премотками а нам смертным запрещают !!!