СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Светлым Яром пассажирский автобус вырезали из трактора

Девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, а еще восемь получили травмы различной степени тяжести, зарегистрированы за минувшие сутки на дорогах Волгоградской области. Только в Волгограде за вчера зафиксировано два столкновени

Поделиться

Поделиться

Девять дорожно-транспортных происшествий, в которых одинчеловек погиб, а еще восемь получили травмы различной степени тяжести,зарегистрированы за минувшие сутки на дорогах Волгоградской области. Только вВолгограде за вчера зафиксировано два столкновения, в результате которых одинчеловек погиб, а один травмирован.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВД поВолгограду, первое столкновение в городе зафиксировано вчера в девять часоввечера в Краснооктябрьском районе. Установлено, что 50-летний мужчина, управляяавтомобилем ГАЗ-322131, следовал по улице Тарифной со стороны улицы Таращанцевв сторону проспекта Ленина. Напротив дома №21 по улице Загорской водитель невыдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-3269.В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ГАЗ-322131 отполученных травм скончался на месте.

Второе столкновение зарегистрировано в Волгограде спустясорок пять минут – в 21:45 в Советском районе Волгограда. Установлено, что24-летний водитель автомашины «Понтиак» следовалпо Университетскому проспекту, со стороны СХИ в сторону Кировского района. Напересечении с улицей Богданова водитель проигнорировал красный, запрещающийсигнал светофора и совершил столкновение с ВАЗ-2108. В результатедорожно-транспортного происшествия 20-летняя девушка-пассажир «восьмерки» ссотрясением мозга и ушибом грудной клетки доставлена в больницу.

Также, по данным УГИБДДГУВД по Волгоградской области, за минувшие сутки на дорогах регионазарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий.

Вчера в 8:20 в Светлоярском районеВолгоградской области зарегистрировано столкновение пассажирского автобуса страктором. Установлено, что 58-летний мужчина, управляя трактором Т-40 сплугом, следовал по трассе Москва – Астрахань. На 1030-м километре при поворотеналево на грунтовую дорогу водитель трактора не убедился в безопасности маневраи совершил столкновение с автобусом «Сетра», 30-летний водитель которогоследовал в попутном направлении и выполнял маневр обгона. В результатестолкновения тракторист с ушибом грудной клетки доставлен в лечебноеучреждение. Получивший ушибы водитель «Сетры» от госпитализации отказался. Прибывшийна место пожарный расчет извлекал пострадавших путем разжима бортов автобуса ирезки тракторного плуга при помощи гидроинструмента.

Столкновение легковогоавтомобиля с грузовиком зарегистрировано в Камышинском районе Волгоградскойобласти, где 33-х летний житель Ростовской области, управляя автомобилем ВАЗ-2114,при обгоне попутного транспортного средства не убедился в безопасности маневраи совершил столкновение с КАМАЗом. Инцидент произошел на 448/253 километре трассыСызрань – Саратов – Волгоград. В результате столкновения водитель ВАЗадоставлен в Камышинскую больницу с черепно-мозговой травмой, переломами бедра ипредплечья, ушибами лица и грудной клетки.

Кроме того, вчера в городеКамышин Волгоградской области зафиксировано столкновение легкового автомобилясо столбом. Установлено, что в 11:50 автомобиль ВАЗ-2108 под управлением30-летнего местного жителя следовал со стороны улицы Серова в сторону улицыСоветской, где не справился с управлением и врезался в столб. В результатедорожно-транспортного происшествия водитель доставлен в Центральную городскуюбольницу Камышина с черепно-мозговой травмой.

Помимо прочего, за минувшиесутки на дорогах Волгоградской области зарегистрировано четыре наезда напешеходов. Так, вчера в 19:35 управлявший автомашиной «Тойота-Рав 4»28-летний водитель следовал по проспекту Ленина со стороны улицы Молодежная всторону улицы Сталинградской и напротив дома №84-а совершил наезд на 22-летнююженщину, переходившую в состоянии алкогольного опьянения дорогу понерегулируемому пешеходному переходу. Совершив наезд, водитель скрылся с местадорожно-транспортного происшествия, но после был задержан. Пострадавшуюдоставили в первую городскую больницу с ушибом мозга, ушибленной раной колена имногочисленными ссадинами.

Еще один наезд на пешеходазарегистрирован за минувшие сутки в городе-спутнике Волгограда Волжском вдевять часов вечера. Установлено, что 41-летний водитель «Шевроле-Ланос» следовал по улице Александрова всторону улицы Карбышева и напротив дома №11 совершил наезд на 72-летнююженщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте рядом сблизко идущим транспортом. В результате пожилая женщина с закрытойчерепно-мозговой травмой и ушибленной раной головы доставлена в городскуюбольницу №1.

Наезд на пешехода такжезарегистрирован и в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, где околополовины двенадцатого дня 36-летний водитель грузовика МАЗ-555102 следовал подороге Средняя Ахтуба – Краснослободск со стороны города Краснослободск и натретьем километре дороги совершил наезд на 79-летнюю женщину, переходившую проезжуючасть в неустановленном месте. Пострадавшая с ушибом позвоночника и грудидоставлена в Среднеахтубинскую центральную районную больницу.

Последний за минувшие суткинаезд на пешехода зарегистрирован вчера в половине одиннадцатого вечера вМихайловском районе Волгоградской области, где неизвестный водитель на улице ВторойКраснознаменской сбил 35-летнего мужчину, переходившего дорогу в состоянииалкогольного опьянения в неположенном месте. В результате наезда мужчинаполучил закрытый перелом ноги со смещением и доставлен в Михайловскуюцентральную районную больницу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter