СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации История Андрея, купившего путинскую «Калину»

25 мар 2011 в 11:04

Такие истории про любой дилерский центр можно рассказать, причем необязательно про Автоваз.
Видимо редакция на статьях про автоваз тренируют у стажеров сарказм!

25 мар 2011 в 11:06

На Калину 600 тыс рублей?!!! Чем люди думают?
Надеюсь эта история многих окончательно убедит в гибели отечественного автопрома.
До сих про в себя не приду - 600 тысяч рублей за Калину!!!!

25 мар 2011 в 11:06

Если таким способом считать стоимость калины в 599 тысяч. То сколько по вашей арифметике выйдет Поло седан или Солярис? Расчеты в студию.

Катя
25 мар 2011 в 11:07

Тут нечего сказать, Автоваз сам себе яму копает и, похоже, гордиться этим.

Кузнецова, 2
25 мар 2011 в 11:10

«Лада Калина Спорт» обходится мне в 599 000 руб.Кто покупает АВТОВАЗ за такие деньги надо на КУЗНЕЦОВА 2,а не на 74.ry

Внимательный
25 мар 2011 в 11:14

Весьма поучительная история

Zmey
25 мар 2011 в 11:17

Это как надо не дружить с собственной головой чтоб отдать почти 600 штук за каломобиль "от Путина"? Сиденья брюликами расшиты?Или колеса золотые?Лечится надо в таких случаях.Больные люди-больное общество!

ИМХО
25 мар 2011 в 11:20

У Андрея денег куры не клюют, и инета видимо в доме нет, кроме Лады других вариантов за 600 т.(пусть за 487 т. если брать цену только авто) конечно не найти.

25 мар 2011 в 11:21

600 рублей за калину, мама мия))) и кого не спроси, никто ни за что не отвечает. Будто га*ёные автомобили сами собой собираются из материализующихся откуда то комплектующих...

25 мар 2011 в 11:25

599 тыр за ВАЗ КАПЕЦ!!!! за эти деньги мона взять гольфа или мегана....шиндец...

Алекс
25 мар 2011 в 11:30

Мда дураков в Росии как дорог(вернее направлений) ещё много!!! Тебе же люди не со зла говорят что купи лучше корейца или китайца. Путинская Лада ага счазззззззззз. Её для Путина собирали под присмотров "добрых" ФСБшников и за каждый винтик те кто собирал отвечали своей головой и своей семьёй, поэтому она ехала и не ломалась. В общем учаться парни на своих ошибках!!!

Гость
25 мар 2011 в 11:32

что вы тут пишите напишите на сайт путину
путь посмотрит что он рекламировал

25 мар 2011 в 11:37

ОЧередная заказная статья. 275 тыр за калину -универсал в базе - это нормально.

25 мар 2011 в 11:39

китайцы делают плохие подделки. но быстро учатся
Русские делают плохие оригиналы. не учатся ваааще. не предусмотрено как опция
вот и задумаешься, к чему все усилия и столько бабла тратится

Влад
25 мар 2011 в 11:39

Губке Бобу: вы наверное не в курсе что и Солярис также накручивается в цене сейчас дилером. Давно еще талантливый человек сказал: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Доказано, что обычная (не бюджетная) ино выходит дешевле всех этих псевдонародных погремушек. Хотя за Солярис я еще понимаю за что платят. А вот калина за 400 в базе без ковриков,
то дурдом.

Злобный Хомяк
25 мар 2011 в 11:45

В 2005 году взял за 470 тыров новый Ниссан Альмера Проездил на нем пять лет.Так вот за 90 000 пробега он ни разу меня не подвел,деньги тратил только на ТО и продал его за два дня за хорошие деньги. А брать наши машины считаю извращением.Лучше подержанная,но иномарка!А никак ни КАЛина за 600 тыров!

Вывод
25 мар 2011 в 11:45

Автор текста абсолютно права: на таких людях автотаз и выезжает. Тех кому лень открыть журнал и почитать, что еще есть за эти деньги. Андрей видать жил в плену советских стереотипов, что иномарка это жутко дорого и не приспособлена для российских дорог, что ему Лада за 467 т. показалась нормальным вариантом. А вообще история про отсутствие умения мыслить. Манагеры наверное ржали за спиной.

25 мар 2011 в 11:47

Купил машине подарков, – вспоминает Андрей. – Сигнализация – 3500 руб., GSM модуль – 6000 руб., обходчик иммобилайзера – 800 руб., доводчик стекол – 1200 руб., датчик объема однозонный – 500 руб., автомагнитола – 6000 руб., акустика – 4000 руб., установочные кольца в двери МДФ – 300 руб., парктроник восемь датчиков – 6000 руб., ксенон в противотуманки – 3000 руб., омыватель фар – 2000 руб. Итого: 33 300 + стоимость работ 50 000 = 83 300... М-да... машина, которой у меня еще нет, уже обходится мне в 467 300 рублей...»

Теперь все то же самое для иномарки, пусть самой вшивенькой типа фиата албея или логана

Сильвио
25 мар 2011 в 11:48

Стоила бы она 300тысяч взял бы не раздумываю, а так!Я взял Ситроен за 650тысяч, но правда КАСКО отдельно если считать на 3года то еще тысяч 100набежит!Но тьфу-тьфу полтора года езжу пробег 23375км, жалоб нет!Зза все время лампочка 1 перегорела и вот сейчас предохранитель полетел!

{jhm
25 мар 2011 в 11:50

Компания "АвтоВАЗ" завершит производство самого популярного автомобиля в России - Lada 2107 - в 2012 году.

Утрем слезы. 50 лет на конвейере не продержалась...

152
25 мар 2011 в 11:52

а она мне всё-равно нравится!

гражданин
25 мар 2011 в 11:53

читать противно... в стране где делают лючшие танки и боевые самолеты - не могут сделать хотя бы нормальный легковой автомобиль... а дурачьё этот кал покупает!

маленький мук
25 мар 2011 в 11:56

У меня есть флешка на 64 мегабайта. Я ее купил ...цать лет назад, когда они только появились. Не выбрасываю - ностальгия. Она если упадет со стола на пол, разваливается на запчасти, а я собираю. Вот недавно склеил второй раз. Сдаю на ней всегда отчеты своей фирмы в пенсионный фонд - и еще ...цать отчетов на ней сдам. Такой вот маленький мазохизм.
Но чтобы так кувыркаться с машиной... перед такими людьми надо снимать шляпу и креститься вслед. Жаль Андреев. И за доверие к нашему автопрому, и за любовь к премьеру.
Я езжу на простой и дешевой корейской машине. Семь лет почти. Кроме расходников, ни на что деньги не трачу. Только однажды выбесили плохие украинские шины, которые пришлось из-за дефицита моего размера купить. Что такое ремонтировать, да еще и по гарантии, я никогда не знал. Но по-любому, черная тонированная Приора на литье выглядит покруче моей машины. И пусть едет лесом, главное, чтобы никого другого не повредила.

Гость
25 мар 2011 в 11:56

50 000 стоимость работ
это мне даже в регинасе не столько насчитали :)

25 мар 2011 в 11:57

ну типа если вы покупаете иномарку то проценты по кредиту не платите.
имеет место явное передергивание фактов

мама маленькой девочки
25 мар 2011 в 12:01

Как не вспомнить известный анекдот: купил мужик "Калину" и сразу почувствовал себя Гагариным - долго говорил "поехали", а потом махнул рукой....
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

111
25 мар 2011 в 12:01

Вообще-то в статье обсуждается не покупатель,а качество товара... А вот почему у нас производится и реализуется такое г... и при этом продавцы и сервисмены ВАЗа говорят: "Что Вы хотите - это же русская машина"... - вот это и должно беспокоить. Почему у нас безнаказанно производится бракованный товар, который к тому же является источником повышенной опасности...? Ау государство где ты?

25 мар 2011 в 12:02

Такие вот люди наверное и отправляют СМС на кототкие номера.
А то я всё удивлялся...

25 мар 2011 в 12:02

патриотами себя считают покупающие российские автомобили...а вот тольятинские заводчане,забивающие кувалдами болты,и тем более тольятинские топ-менеджеры попрошайки патриотизм навряд ли испытывают,так что собранное без патриотизма народу патриотизма не добавит))) хотя,если человек ярый патриот-самосадист,пусть хоть хоть за полтора миллиона калину покупает,всё одно - г...о,хоть оно и дорогое,ситуяйции не исправит))

Кыс
25 мар 2011 в 12:09

Прикольная история. Только у друга такая история была с фокусом 2 и предмет спора был кондиционер.

Dodger
25 мар 2011 в 12:10

Такая же ерунда была с ковриками (тоже наобещали бесплатные, правда вписали в договор как подарок). Пришел забирать машину - ковриков нет и типа не будет. Не стал подписывать ни каких бумаг и поднял шум. Минут через 40 нашлись.

мужик
25 мар 2011 в 12:17

путин сказал- народ сделал.

Zarya
25 мар 2011 в 12:18

Не понимаю озлобленности народца. Сами ездиете на своих сереньких коротцах и кидаетесь тухлыми помидорами в человека который захотел просто выделиться из безликой массы и купить машину которая именно ему по душе. Сколько она стоит это вообще не вам обсуждать, если он мог себе позволить, не вижу проблемы. Дискуссия напоминает советские времена, когда кто-то приходил в школу с красными волосами и устраивали показательный "товарищеский суд".

4х4
25 мар 2011 в 12:18

Я только вот не понял, за что товарищ из статьи заплатил 50 т.р. за работы по установке доп оборудования. По сути, ему установили сигналку да магнитолу.

КЭП
25 мар 2011 в 12:21

Все говорили не суй пальцы в розетку! сунул - теперь книги умные пишет "Как сунуть два пальца и уцелеть"

непонятно
25 мар 2011 в 12:22

стоимость работ 50.000 руб. за что??? непонятно!!!

25 мар 2011 в 12:22

Я в конце 2008 года покупал калину за 230 тыс. руб. - сейчас она стоит 265. ОТкуда такие ценники??? Интересно, если так же считать, то фокус будет стоит где-то 900 - 1 млн. руб.)

Гость
25 мар 2011 в 12:25

да за такие деньги уж купил бы что нибудь получше.
ладно когда покупают пятёрку - выбора особо нет, да ещё если с сертификатом на обмен старого авто.
Ну а если такие деньги готовы вложить - то зачем покупать вазовское!
Лучше уж иномарку купить

инженер
25 мар 2011 в 13:12

Во всем мире атомобили делятся на две категрии: Мерседес - и все остальные. Что касается Автоваза, то экономистами давно подсчитано что по всем показателям Россия относится к государству, которому не выгодно иметь собственное производство атомобилей, с чем я полностью согласен.

рейсер
25 мар 2011 в 13:15

В России, как известно, две беды. А тут они, как назло, встретились. Получилась беда в квадрате.

Патриот
25 мар 2011 в 13:18

Ещё в такой комплектации остались? Парочку путинлад заверните!

25 мар 2011 в 13:20

В социальных сетях есть видео,так вот за Путиным,когда он на калине по трассе гнал,сзади еще 2 запасных калины ехало...

инженер
25 мар 2011 в 13:21

Воспламенены путинскою речью, -
Расталкивая спины и зады,
Они стремились в первые ряды -
И первыми ложились под картечью.

Не зазря слова патриот-одиот так хорошо рифмуются...

25 мар 2011 в 13:28

ксенон в противотуманки – 3000 руб - права сдай сразу...

Троль
25 мар 2011 в 13:39

Гарантирую, что парень еще на пол-ляма планировал кредит взял, чтобы распилить ее и всунуть туда диски R19 , плюс саб в багажник ну и на наклеечку "street racing team". А некоторые опции вообще убивают, еще бы на ваз спутниковую сигналку поставил..))

25 мар 2011 в 13:46

Говоря словами Сергея Юрьевича Белякова, посмотрим, кто покупает наши машины (за такие деньги особенно, понятно, когда выхода нет, но есть 100-150 тысяч рублей), "...заодно и перепись дебилов проведём..."

25 мар 2011 в 13:57

Рассказывают туристы, путешествующие на Дальнем Востоке которые сняли это на видео(Видео Я сам видел)Едет кортеж:впереди 3 Гелена с мигалками, за ними желтая Калина с Путиным, за ним Мерс минивэн с мигалками, за ним едет дублер желтая калина, опять авто с мигалкой, за ним едет трейлер, на нем запасная желтая калина, замыкает колонну еще 2 " Гелена" с мигалками. Вот такая показуха "надежности". А главное такой автопробег за счет налогоплательщика.

25 мар 2011 в 14:02

Интересно почему китайцы ладу н клонируют??? Фиг отличишь так-то по качеству...

Мнение
25 мар 2011 в 14:03

Это история не про плохой автоваз, а про тупого покупателя. Если забыть про цену в 599 тыр, ничего нового в истории нет. Да, лады ломучие, кто покупает их готов к этому. Тут просто человек решил нехило выпендрится и увеличил цену в два раза по собственной дурости. За 599 тыр конечно машину можно поливать тухлятиной. Только смысл то всей махинации? Сам же пишет что базовая калина не подводила, так если хотел надежности, покупал бы базу. А раз ему нужен был "иксклюзифф", он его и получил,а такие машины вообще склонны ломаться.

Морж
25 мар 2011 в 14:07

Калина Путина - КаПут!!!
Как машину назовёте, так она и не поедет.

ездил на жигулях
25 мар 2011 в 14:08

Фигня все это, жена три года ездила на калине и ни одной поломки, нормальная машина за эти деньги.
Сервис согласен,полное га...но, мне первое то делали 4 часа после этого плюнул на их гарантию,проехал 50000 и ни каких проблем.
Сам работаю в сервисе по иномаркам, и вот что я вам скажу, они тоже ломаются, и ой как обидно кода покупаешь авто за миллион о он через месяц поламался.
А Андрею посоветую отдать автомобиль в ремонт продавцу и пусть устраняет дефект , у него на это всего 30 дней в году, и пофиг есть у него запчасть или нет ее .Поверь запчасть очень быстро найдется.