V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто «Газель» протаранила два автомобиля в Волгограде

«Газель» протаранила два автомобиля в Волгограде

За прошедшие выходные в Волгограде зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало шесть человек...

За прошедшие выходные в Волгограде зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало шесть человек.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ГИБДД УВД по Волгограду, 16 июля в Тракторозаводском районе ВАЗ-21140 под управлением 26-летней девушки вылетел за пределы проезжей части и опрокинулся в овраг. Инцидент произошел в 11:40, когда автомобилистка следовала по дамбе реки Мокрая Мечетка в сторону улицы Кропоткина. Напротив световой опоры №56 она не справилась с управлением и совершила опрокидывание автомобиля. Девушка с сотрясением мозга, переломами носа и ребер была доставлена в больницу.

Также в субботу в Ворошиловском районе Волгограда автомобиль ГАЗ-2790 сбил девятилетнего велосипедиста. Дорожно-транспортное происшествие с участием школьника-велосипедиста произошло в минувшую субботу, 16 июля, в 7:30. Грузовик под управлением 47-летнего водителя следовал по улице Баррикадной со стороны улицы Рабоче-Крестьянской. При повороте налево на улицу Козловскую он не предоставил преимущество и совершил наезд на девятилетнего велосипедиста, следовавшего по правой стороне проезжей части. Мальчик с сотрясением мозга и ссадинами на ногах был доставлен в больницу

Утром субботы в Центральном районе Волгограда столкнулись два легковых автомобиля. Ровно в восемь утра автомашина «Хендай» под управлением 44-летнего водителя следовала со стороны телецентра в сторону Краснооктябрьского района. В пути следования иномарка столкнулась с «шестеркой», 57-летний водитель которой двигался на запрещающий сигнал светофора. В итоге водитель «жигулей» с ушибом грудной клетки и сотрясением мозга помещен в лечебное учреждение.

Наезд на пешехода зарегистрирован 16 июля в Красноармейском районе. Установлено, что в 15:40 автомобиль ГАЗ-33110 под управлением 47-летнего водителя двигался по улице Фадеева. Напротив дома №9 автомобиль сбил 39-летнего пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном месте. Мужчина с сотрясением мозга доставлен в больницу.

Вчера в Краснооктябрьском районе «москвич» протаранил столб. Около 12 часов дня 40-летний водитель, управляя автомашиной «Москвич-2141», следовал по проспекту Ленина в сторону Тракторозаводского района. Напротив остановки общественного транспорта «Больница Ильича» он не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия 37-летняя женщина, пассажир данной автомашины, с тупой травмой живота была доставлена в больницу.

Вчера же в Кировском районе столкнулись три автомобиля. Инцидент произошел в 18:30, когда 39-летний водитель «газели» следовал по улице Песчаной в сторону Красноармейского района. В пути следования водитель «газели» не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21-12 под управлением девушки. После столкновения «газель» продолжила движение по полосе встречного движения, вследствие чего произошло столкновение с еще одной машиной ВАЗ-2112, но уже под управлением мужчины. В результате аварии женщина, находившаяся за рулем «двенадцатой», получила сотрясение мозга и была госпитализирована.

Помимо прочего, в пятницу в Дзержинском районе Волгограда воспламенился грузовик с цистерной, наполненной горючей жидкостью. В результате пожара пострадало двое человек.

Как рассказали 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в минувшую субботу, 15 июля, в 18:11 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре на железнодорожной станции «Гумрак». На территории ООО «Агрострой» в автомобиле КАМАЗ с полуприцепом-цистерной вспыхнула горючая жидкость. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. В результате двое мужчин, 43 и 54 лет, получили серьезные ожоги. В тяжелом состоянии они доставлены в БСМП №25. Причиной возгорания стало несоблюдения правил пожарной безопасности при перекачке нефтепродуктов. Пожар ликвидирован в 18:57.

Кроме того, в Волгоградской области в результате поджога едва не сгорели автомобили «Шевроле», БМВ и ВАЗ-2104.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первые два пожара произошли 16 июля. В Тракторозаводском районе Волгограда около дома №16 на бульваре Профсоюзов произошло возгорание салона автомобиля ВАЗ-2104. Ущерб составил 25 тысяч рублей, спасено было на 50 тысяч. Второе происшествие случилось в Красноармейском районе на проспекте Героев Сталинграда. Во дворе дома №13 по всей площади горел дорогостоящий автомобиль «Шевроле». Ущерб составил четыре тысячи рублей, спасено имущества на 600 тысяч рублей. Третий пожар произошел 17 июля. Напротив жилого по улице Петровской в Волжском горел автомобиль БМВ 1996 года выпуска. Два пожарных расчета 32-й пожарной части ликвидировали горение уже через 15 минут.

В обоих случаях причиной возгорания стало занесение открытого источник огня неизвестными лицами. Пострадавших и погибших нет.

Фото: Фото с сайта Lrnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем