СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Chevrolet Tahoe: возвращение легенды

Теперь не нужно искать бэушные версии этого амбициозного американца. Не придется и отыскивать альтернативные варианты поклонниками марки Chevrolet. Ведь внедорожник Tahoe снова в Волгограде: в полном фарше и готовый бросить вызов повсеместному волгоградск

Поделиться

Теперь не нужно искать бэушные версии этого амбициозного американца. Не придется и отыскивать альтернативные варианты поклонниками марки Chevrolet. Ведь внедорожник Tahoe снова в Волгограде: в полном фарше и готовый бросить вызов повсеместному волгоградскому бездорожью.

Поделиться

Размер имеет значение

Балансирующий на грани жизни и смерти внедорожник Tahoe таким положением дел еще год назад весьма расстроил любителей большого и американского. Тут уж «Тойотой» не утешишься, когда вымирает последний из мамонтов. Не сложно догадаться, что осень-2011 запомнится ценителям серьезных автомобилей триумфальным возвращением Chevrolet Tahoe. Что уж скрывать, красавец Tahoe стал еще серьезнее, внушительнее и ярче. За одним удивлением следует другое. Впечатлившись внешними габаритами, не менее удивляешься внутренним. Хотя не сложно представить, сколько места внутри автомобиля, длина которого более пяти метров, ширина укладывается в цифру «два», а высота в снаряженном состоянии составляет 1953 миллиметра. В кресле водителя чувствуешь себя, как на троне, а на заднем сиденье места над головой столько, что можно свободно хлопать в ладоши с поднятыми руками. Имеется также третий ряд сидений, на котором комфортно устроился один из наших далеко не малогабаритных коллег. В общей сложности в машине могут разместиться восемь человек, включая водителя. При этом второй ряд сидений будет еще и подогреваться, создавая дополнительный комфорт в нашу не самую теплую зиму.

Поделиться

Добавьте к этому внешние зеркала с электроприводом и подогревом, круиз-контроль, задний ультразвуковой парковочный датчик, аудиосистему Bose с девятью динамиками, люк с электроприводом, а также многочисленные хромированные элементы кузова и интерьера – и получите потрясающий набор, отлично дополняющий мощь и силу Chevrolet Tahoe.

Крутой нрав

Наш герой Tahoe создан на платформе полноразмерного автомобиля класса SUV концерна General Motors, отличающегося рамой с профилями замкнутого сечения, пружинными стойками в передней подвеске, рулевым управлением реечного, что способствует повышению уровня комфорта и ходовых качеств. Под капотом у этого «американца» вновь разместится двигатель Vortec V8 объемом 5,3 литра, который выдает мощность в 320 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 470 Нм.

Поделиться

Новый Tahoe 2011 вместо использованной ранее четырехступенчатой обзавелся новой шестиступенчатой автоматической трансмиссией Hydra-Matic 6L80, которая повышает топливную экономичность при движении по шоссе за счет уменьшения частоты вращения коленчатого вала двигателя. Кроме того, в отличие от своего четырехступенчатого собрата, который при «педали в пол» грешит рывками, шестиступенчатый «автомат» переключает передачи с завидной плавностью. Говоря о «педали в пол», в голове сразу возникает четкая ассоциация с шикарным звучанием мотора «Тахо». Нет, это не навязчивый звук, мешающий услышать любимую музыку и собеседника в салоне. Скорее это звук истинного американского внедорожника, который будет признан поклонниками Tahoe из тысячи других. Двадцатидюймовые колеса нашего героя рыли землю, щебень, песок – на ура. К счастью, вблизи автосалона «Пума-Авто», оказалось внушительное разнообразие покрытий, в которых, кстати, Tahoe даже не дал намека на то, чтобы зарыться или увязнуть.

Поделиться

Асфальтовую дорогу этот автомобиль держит так же превосходно, как и бездорожье. Но не стоит забывать, что такие машины рассчитаны, прежде всего, на внедорожные условия. Поэтому ждать от них идеально мягкого хода по волгоградским далеко не образцовым дорогам, не приходится. Хотя, следует отдать должное американскому производителю, что справляется в дорожными несовершенствами Tahoe порою лучше седанов стоимостью около миллиона рублей. Бешеной тряски в нем не будет, это уж точно. Через лежачие полицейские детище GM важно перевалится и поедет дальше по своим внедорожным делам.

На вкус и цвет

Разнообразие автомобилей Chevrolet представлено в разделе автообъявлений. Здесь легко найти модель по душе: от народного Lanos до презентабельной Epica.

При всех своих достоинствах Chevrolet Tahoe еще и умеет разрушить стереотипы. Машина, предоставленная на съемку, была окрашена в черный цвет. Пожалуй, в этом цвете российских «Тахо» больше всего. Но нам удалось познакомиться и с другими цветами, в которых автомобиль смотрится не менее эффектно, чем в традиционном черном. Цветовая палитра кузова автомобиля стала шире на четыре цвета: красный (Crystal Red), белый (White Diamond), серебристый металлик (Silver Ice Metallic) и коричневый металлик (Mocha Steel Metallic). Наша команда однозначна сошлась на мнении, что коричневый металлик делает эту машину просто нечеловечески презентабельной не в ущерб мощной внешности. Не остается сомнений, что Chevrolet Tahoe сегодня – это сочетание самых современных технологий и традиций легендарного внедорожника. За свою более чем 30-летнюю историю Chevrolet Tahoe завоевал репутацию мощного, надежного и комфортабельного внедорожника.

Поделиться

В автосалоне «Пума-Авто» можно заказать автомобиль в топовой комплектации LTZ. Цена на этот американский внедорожник также не держится в секрете и составляет 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Фото: Фото автора, видео Максима КУЗНЕЦОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter