4 июня четверг
СЕЙЧАС +24°С

Волгоградцы открыли охоту за «красивыми» номерами

В Волгограде желающие приобрести так называемые «блатные» номера переместились в Интернет. На местных форумах волгоградские автомобилисты ищут людей, которые могут помочь с получением красивых номеров при постановке автомобиля на учет...

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Сосо
16 сен 2011 в 21:44

У меня были красивые номера, но не купленные 001, но потом я их поменял на простые лишь только потому, что все думали , что я их купил.Правила дорожного движения не нарушались , поэтому меня и не останавливалиНужно быть интеллегентным на дороге так же как и в жизни.

Ваня
17 сен 2011 в 05:31

Ну и зря ты их поменял. Если ты ездишь нормально, не нарушаешь ПДД, какие к тебе претензии? А то, что все думали, это проблема всех. Нужно быть выше предрассудков. Вот есть и
чиновники, и народные избранники, которые ведут себя за рулем хуже самого хама и наглеца. Вот с ними и надо разбираться ГАИ.

Иштван
17 сен 2011 в 14:28

Взрослый мужчина, ведущийся на бирюльки в виде сочетаний цифр и знаков на номерах, болен душевно. Но болезнь сия заразна зело.

Даешь 777!
18 сен 2011 в 19:27

с простым номером, ты лошара на дороге.
даже если и тачка у тебя ничего.

серж
18 сен 2011 в 19:45

езжу с тремя пятерками. не парит вообще. не гоните

не согласен
18 сен 2011 в 21:38

лично мне мои номера (красивые) только пока плюсы давали.
гиббоны не тормозят фактически, на дороге все расступаются
а что еще для счастья надо

БЫВАЛЫЙ
19 сен 2011 в 07:52

Если у тебя номер 555 - значит ты мусорок !

***
19 сен 2011 в 08:59

Вы не правы. Что, если у меня был номер 001, я тогда кто. Я его не покупал, не мусор, я их на дух не переношу этих мусоров. Поэтому и сдал их к чёртовой матери, что бы про меня такое не думали.А останавливать останавливали только лишь потому, что бы узнать кто я. На черта мне это надо.Машинка у меня лучше той , чито было, но номера самые обыкновенные. Не хочу числиться ни в мусорах, ни в бандитах.

охо-хо
19 сен 2011 в 09:28

"на лбу напиши", и "мусорок" пишут завистливые обладатели номеров 476, 753 и ты ды

чушь всё это
19 сен 2011 в 09:53

Фиолетово какие номера на соседней или задней машине. для меня это лишь один показатель, чел ничего из себя не представляющий, хочет хоть как- то хоть чем-то выделиться, потому как больше нечем :)

Оганесяну
19 сен 2011 в 10:05

"У людей, целенаправленно покупающих такие номера, просто больная и стереотипная психология." - сказал Армен Карленович с номерами 777. Поаккуратней бы с выражениями. Раньше только по существу все время реагировали, а сейчас больше похоже на откровенный PR.

знающий
19 сен 2011 в 10:27

вы бы для начала предысторию этих номеров узнали, а потом бы на Армена бочку катили.
эти номера достались ему не по блату, и не за деньги.
уже не знаете, куда свою желчь деть.
и Оганесян тут имел ввиду, что номера могут быть любыми, главное вести себя достояно за рулем, по отношению к окружающим.
а вы в чужом глазу соринку ищете.

ИСТИНА
19 сен 2011 в 11:16

У волкова то же " блатные " номера были . Теперь наверное жалеет об этом ?

знающему
19 сен 2011 в 11:52

Никто, если Вы не заметили, бочку не катит. Просто фраза "больная и стереотипная психология" человеку-обладателю подобного рода номеров чести не делает. Ее можно было бы и опустить. В остальном он совершенно прав. И отношусь я к нему с уважением. А желчь пошла, извините, у Вас.

Ирина
19 сен 2011 в 12:04

у меня зеркальные с двумя девятками.
да. брали по знакомству. но это всего лишь для того, чтобы номер легче запоминался. так же как с сотовым. ну и чисто эстетический момент.
На дороге веду себя вежливо. да, собственно, о номерах, когда еду, вообще не думаю.

ну вы, блин, даете!
19 сен 2011 в 12:06

это вы только в этом посту вежливым вдруг стали.
и сказано же ясно ПОКУПАЮЩИХ! Армен номера не покупал, так что ж ему стесняться выражений?

19 сен 2011 в 13:29

мужики, вместо того, что бы эту фигню обсуждать у кого длиннее.....номер, лучше приходите 24 сентября на акцию против цен на бензин, вот тогда и покажете свою смелость и крутость.

Андрею
19 сен 2011 в 14:26

вы блин достали к каждому материалу писать про эту акцию. вам сколько лет, что вы в это все верите?

тоха
19 сен 2011 в 16:08

блин да ничего это не дает просто бонально красиво, красиво для себя, а не для других и все....

Армен Оганесян
19 сен 2011 в 20:12

А СК 34; У УУ 34 первых две сотни никогда не остановит сотрудник ГИБДД. СК(Следственный Комитет)УУУ (ФСБ)

знающий
19 сен 2011 в 21:21

Некоторые хотят знать откуда у Армена Карленовича номера 777. Он на этот вопрос злопыхателей уже отвечал и дал слово к этому вопросу не возвращаться, поэтому я нашел его ответ и представляю на обзор:
Семен Семеныч 10:21 15.03.2011
Вопрос:
Добрый день, Армен Карленович!
на днях видел ваш автомобиль,как вы можете прокоментировать ваш гос.номер? как я понял вы боретесь за равенство на дороге...? За что же дают такие номера?
Ответ:
Добрый день Семен Семеныч ! Отвечаю с задержкой потому-что аналогичный вопрос уже задавался год назад, и я довольно обширно раскрыл эту тему и выставил тогда задавшему этот вопрос. К сожалению, в архивах не нашел моего ответа, поэтому пишу снова и подробно, поскольку в нашем городе найдется еще немало людей, с повышенным чувством юмора, которых интересует и будет интересовать вопрос получения мной номеров 777. Итак, в 1998 году, после приобретении мной автомобиля Ниссан-Максима, мои друзья, поздравляя с покупкой нового автомобиля, преподносили разные автомобильные подарки и двое из моих друзей решили в подарок поставить машину на учет и получить красивые номера. Таким образом, весной 1998 года у меня на машине оказались номера 777. Я ездил с этими номерами почти 8,5 лет.

знающий
19 сен 2011 в 21:22

Осенью 2006 года при покупке автомобиля Фольксваген-Пассат, я решил переставить номера со старого автомобиля на вновь приобретенный,так-как привык к ним, и тем более пункт 2.15 соответствующего приказа МВД допускал такую процедуру без проволочек. С такой просьбой я обратился к бывшему начальнику УГИБДД по Волгоградской области. Вопрос не стоил и ломанного гроша, однако полковник сделал из него \"всемирную историю банка \"Империал\".\" Он отказал мне в моей законной просьбе. Я намеренно опустил те крепкие слова , которыми была произнесена эта фраза. Уверяю Вас, если бы он просто, по-человечески попросил бы оставить эти номера и взять другме, ей богу, я бы взял любые номера и оставил бы 777 ему на память. Но я по жизни не привык прощать хамское и нечеловеческое обращение кого-бы то ни было. Это предложение и явилось катализатором создания правозащитной организации в Волгоградской области. Я более двух лет боролся за торжество справедливости, неоднократно обращался в прокуратуру, к министру МВД, в судебные инстанции и только спустя 2,5 года, уже новый начальник ГИБДД полковник Григоров В.И. принял правильное решение о том, что будет полезнее сотрудничать с ВРО ООД \"Движение автомобилистов России\", а не конфликтовать. В итоге, спустя почти 3 года, я получил свои номера.

знающий
19 сен 2011 в 21:22

Я подробно обо всем рассказываю, чтоб больше никто не задавал этого вопроса. В свое время я собирался даже опубликовать книгу в рубрике защити себя сам под названием \"История одного номера\", где собирался выложить все оригиналы писем по всем структурам и в области и в федерации, а также ответы из федеральных структур и министерств. Но руки до этого не дошли. Мне неприятно говорить на эту тему и не хочется больше никогда об этом писать, потому-что полковник отошел в мир иной. Пусть земля ему будет пухом, а всё, что было, я уже перевернул на другую страничку.
Уважаемый Семен Семеныч, надеюсь я полностью удовлетворил Ваш, и многих доброжелателей любопытство?

Миша
19 сен 2011 в 21:28

Андрей Битюков прав. Если мы не заявим о себе и наших требованиях вместе, то нас нефтянники с правительством нагнут еще больше. Бензин слишком дорог для России, но есть уже планы сделать его еще дороже. Поэтому мы должны вместе выразить свой протест и донести это до господ президента и премьера. Президент, между прочим, гарант Конституции, а на все наши права просто кладутся

вальтер
20 сен 2011 в 18:33

за наклейку названия города гаишники дерут штраф

илья
20 сен 2011 в 21:07

интересно можно подойти в инспектору каторый вадает номер и сказать ему дайте мне номер 333 или 555 тас он интересно бесплатно? без всяких как говарят (башляний)? я думаю нет посмотрет как на дурака и скажит вот держи 891 простой номер и все ( у миня брат в 2011 году в начале февроля купил номер *002** я ему говарю и че он тебе дас он:"да просто))) ну если просто то будет каждый пост тебя останавливать и трючать за танировку....
Да я не отрицаю мне тоже нравица намира как примерру 3 буквы адинаковые или цыфры (222,333,555,002,003,004)без знакомых заниз можно одать ну гдето 10-20т.руб а через знакомых 5т.р + магарычь) за эти день я лучьше куплю диски на машину или поставлю музыку.

Настя
22 сен 2011 в 11:26

Цитата: "Вот только разговоры про то, что обычный автолюбитель не может получить в общей очереди красивый номер, – не более чем пустая болтовня. Получают, и получают ежедневно." НЕПРАВДА. У меня брат ставил машину на учет. По очереди ему попался номер 323 (в простонародье "зеркалка"). Инспектор в МРЭО сначала не заметил и вынес номера вместе с документами. Потом когда увидел, вернулся и вышел со следующим номером 324. Вывод делайте сами. А вы пишете про то, что номера просто так в очереди получают.

Олег
18 янв 2012 в 09:23

Ребята о чем Вы толкуете право не понятно,"блатные" или простые номера это не важно...Главное чтоб за рулем сидел не хам и дебил(коих на дороге хватает),а уважающий других и себя ЧЕЛОВЕК!!!И когда у нас научатся на трассе все таки уважать и соблюдать ПДД,можно жить спокойно.

Гость
13 сен 2013 в 23:15

У меня просто 010, мне нравится , а на остальных пофиг , что обо мне думают....