СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Молодые водители уносят жизни пассажиров

За прошедшие выходные в Волгограде и области произошло семь дорожно-транспортных происшествий...

Поделиться

Поделиться

За прошедшие выходные в Волгограде и области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и еще девять травмированы.

Как сообщили 34auto.ru в УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, вчера в Тракторозаводском районе перевернулся автомобиль. Около четырех утра 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21144, двигался по улице Николая Отрады в сторону Волжского. Напротив дома №15 он совершил наезд на бордюрный камень, в результате чего машина перевернулась. Пострадали двое пассажиров: два молодых человека, 25-ти и 24-х лет, с ушибами и травмами головы доставлены в четвертую городскую клиническую больницу.

Столкновение «шестерки» с мопедом зарегистрировано в Калачевском районе 23 октября. Инцидент произошел в 11:45, когда 26-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ 21063, двигался по улице Революционной. На пересечении с улицей Пархоменко он совершил наезд на мопед под управлением 74-летнего пенсионера. В итоге, пожилой водитель мопеда с сотрясением мозга доставлен в Калачевскую центральную районную больницу.

Авария с участием двух автомобилей отечественного производства зарегистрирована в минувшее воскресенье в городе-спутнике Волгограда Волжском. Установлено, что в 14:15 «шестерка» под управлением 46-летнего водителя, двигалась по улице Ленина. На пересечении с улицей Александрова машина столкнулась с автомобилем ВАЗ 21104 под управлением 31-летнего мужчины. В результате 27-летняя пассажирка «шестерки» с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой доставлена в первую городскую больницу Волжского.

Опрокидывание иномарки зафиксировано 23 октября в Иловлинском районе. Около 11 вечера 23-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», двигался по автодороге хутор Озерки-село Лог. На втором километре пути молодой человек не справился с управлением и совершил опрокидывание. На месте ДТП скончался 25-летний пассажир иномарки. Водитель «Шевроле» получил сотрясение мозга, а 31-летняя пассажирка – переломы ног. Оба пострадавших доставлены в больницу.

Вчера в Тракторозаводском районе под колеса иномарки попала пенсионерка. Ровно в десять утра 23-летний водитель «Ситроен С4» двигался по улице Николая Отрады в сторону Волжского. Напротив световой опоры №24 он совершил наезд на 73-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне зоне действия пешеходного перехода. В итоге женщина с сотрясением мозга и переломами доставлена в четвертую городскую больницу.

Второй за сутки наезд на пешехода зарегистрирован в Новоаннинском районе. Установлено, что в 19:20 34-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ 21102, двигался по улице Ленина. При повороте налево, в переулок Горького, мужчина не убедился в безопасности своего маневра и сбил 59-летнюю женщину. Пострадавшая с вывихом плеча помещена в Новоаннинскую центральную районную больницу.

Наезд на велосипедиста зафиксирован 23 октября в Жирновском районе. Ровно в шесть вечера 28-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Аскона», двигался по улице Ленина в рабочий поселок Красный Яр. На пересечении с Рязанским переулком он совершил наезд на 33-летнего велосипедиста. В результате велосипедист с получил открытый перелом ноги и был доставлен в Жирновскую центральную районную больницу.

Помимо прочего, в Дзержинском районе Волгограда в результате поджога сгорел автомобиль ВАЗ 21099. Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, 22 октября в 01:15 на пульт дежурного спасателя поступило сообщение о пожаре. На улице 51-ой Гвардейской по всей площади горел легковой автомобиль ВАЗ 21099. Погибших и пострадавших нет. Предположительной причиной пожара стало занесение открытого источника огня неизвестным лицом. Два пожарных расчета 15 пожарной части ликвидировали горение в 01:36.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter