1 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

Волгоград останется без вывоза мусора?

Очередной скандал назревает в сфере вывоза мусора в Волгограде: МУП Автокоммунтранс грозит банкротство в связи с приходом на волгоградский рынок нижегородской компании, специализирующийся на вывозе мусора...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
26 окт 2011 в 13:54

Роман технику мупу покупал, а эти разваливают . Когда это закончится?

Роман форева
26 окт 2011 в 14:35

как бы вы его не ругали, а для города он много сделал.

Сеня
26 окт 2011 в 16:04

тема чо-то не авто совсем. но все равно интересная статья. я бы сказал - прлюбопытнейшая.
Вот только когда закончат пилить город? Ответ, судя по всему, очевиден.

Гость
26 окт 2011 в 20:13

Верните мэра ! Верните порядок !

бугага
26 окт 2011 в 21:46

А вы мэра-то спросили, хочет он вернуться в эту клоаку?

Бывший Горожанин
27 окт 2011 в 05:44

Что-то я не понял нынешнего управляющего МУПом. Он с такой благосклонностью кивает на своих прямых конкурентов. Это что за управленец? Уверен при любом кризисе, бюджет будет выделять деньги на комуналку. И при грамотном управлении вывоз мусора, уверен, может быть прибыльным, хоть и не баснословно, но прибыльным, тем более при наличии новой техники!
Заход еще одного оператора, если он придет со своей техникой и своими технологиями в управлении, да еще ему позволят выиграть конкурс на право оказывать муниципалитету услуги - для жителей - это не плохо - конкуренция! Поделят рынок, договорятся и все будет хорошо, если речь не идет о преднамереном банкротстве МУПа.
Да частники заходят в комунальную сферу - Лукойл тот же. Не принципиально чье управление комунальной компанией - частное, муниципальное или государственное. Простые горожане не смогут влиять не на тех ни на других. тарифы все равно формирует федеральная комиссия по тарифам. Лишь бы управление было грамотным и не доводило до банкротства свои же предприятия. К сожалению топ-менеджеры мерии это позволяют...

Юлия
27 окт 2011 в 08:49

По всей видимости у экс-директора МУП Автокоммунтранс Сергея Гончарова не получилось урвать лакомый кусочек, а только развалить предприятие со 105-летней историй!

Василий Тёркин
27 окт 2011 в 09:26

Точно. Гончаров бы лучше похвастался сколько миллионов убытков он умудрился наработать всего за год своего "грамотного" управления. Или, как вариант, специально вгоняли в долги понятно с кем на пару, чтоб потом забрать всё. Да вот не успели

Волгоградец
27 окт 2011 в 10:20

все такие умные на Гончарова бочку катить. да при нем МУПовцам нормально жилось! а что было до этого - и вспомнить страшно. а теперь и подавно. уверен, Нижний нас оккупирует.

Это я
27 окт 2011 в 11:44

Конечно обидно будет расписываться в собственной несостоятельности, если у "чужих" получится навести порядок, а не у нас. Но вот я интересуюсь у депутата Анны Кувычко: а что, теперь любая контора может работать Волгограде только с разрешения городской думы? Забавно. Или это касается только вывоза мусора? Может тут затронули чьи-то личные интересы? Что-то как-то подозрительно ревностно верхи и экс-руководители относятся к происходящему...

Начальник службы эксплуатации
27 окт 2011 в 12:11

Работал я под руководством Гончарова С.А., могу сказать только положительное в его адрес. Честный мужик, может немного идеалист, хотелось сделать всё по правильному, но только не в этой жизни, палки в колёса ему вставляли будь здоров. А то что касается банкротства и слияния, об этом я знал ещё в апреле месяце. Схема та же как и с Волгокомтехникой... Да здравствует рыночная экономика!!!

Василий Тёркин
27 окт 2011 в 12:58

Да никто на Гончарова бочку не катит. Понятно, что парень руководил как умел. Как именно умел - это можно увидеть по долгам. А то, что рабочим жилось нормально - да, наверное. В долг жить всегда легко. Вот только потом как? Но это уже не его забота. А может руководил не как умел, а как учили?

Марчело
29 дек 2011 в 13:56

Правильно сделали, что отдали Нижнему Новогороду может они город приведут в порядок, если у нас не получается... мы только говорить можем, а дел не каких и видимость создавать....