СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области трактор задавил ребенка

За прошедшие сутки в Волгограде и области зафиксировано 10 дорожно-транспортных происшествий...

Поделиться

За прошедшие сутки в Волгограде и области зафиксировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и еще десять – травмированы.

Как сообщили 34auto.ru в УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, за прошедшие выходные в регионе зарегистрировано четыре наезда на пешеходов. Ночью субботы в Дзержинском районе иномарка сбила девушку. Около полуночи 24-летний водитель, управляя автомобилем «КИА Шума», двигался по улице Симонова со стороны улицы Космонавтов. Напротив дома №27 он совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора перед близко идущим транспортом. Девушка с переломом ноги доставлена в 25-ую городскую больницу.

Второй наезд на пешехода произошел утром воскресенья в Краснооктябрьском районе. Ровно в семь утра 27-летний водитель ВАЗ-21061 следовал по улице Еременко в сторону Тракторозаводского района. Напротив остановки «39-ая Гвардейская» он совершил наезд на 28-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. С ушибом колена девушка была доставлена в больницу.

Вчера в Новоаннинском районе трактор насмерть сбил ребенка. Инцидент произошел в 17:20 в хуторе Новокиевском. Во дворе домовладения 37-летний водитель, управляя трактором ЮМЗ-6 с прицепом, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на шестилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Еще один наезд на пешехода зафиксирован 30 октября в Тракторозаводском районе. Около девяти вечера 31-летний водитель ВАЗ-21124 следовал по улице Ополченской со стороны улицы Шурухина в сторону проспекта Ленина. На пересечении с улицей Гроссмана он совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной головы и грудной клетки помещен в больницу.

Вчера в результате опрокидывания автомобиля погиб человек. Установлено, что в 1:15 ночи 30-летний водитель ВАЗ-2114 двигался по автодороге Волгоград – Каменск-Шахтинск в сторону Волгограда. На 51-ом километре пути мужчина не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где произошло опрокидывание. На месте ДТП скончался 25-летний пассажир автомашины. Водитель с переломом костей таза, ушибом поясничного отдела позвоночника помещен в больницу.

Также 30 октября в хуторе Большой Терновой Чернышковского района Волгоградской области в дорожно-транспортном происшествии погиб подросток. Авария произошла в два часа ночи. Установлено, что 18-летний водитель, управляя скутером Ialing, двигаясь по Центральной улице, не справился с управлением и совершил падение. От полученных травм на месте ДТП скончалась 13-летняя пассажирка скутера.

Еще один человек пострадал в аварии в Калачевском районе. В тот же день, в 23:50, 33-летний водитель, управляя скутером «Сатурн-50», следовал по автодороге Волгоград – Каменск-Шахтинский. На 75-ом километре трассы он не справился с управлением транспортным средством и вылетел в кювет. С сотрясением мозга, закрытым компрессионным переломом второго шейного позвонка и ушибом поясничной области водителя скутера доставили в больницу.

Опрокидывание МАЗа зарегистрировано в Суровикинском районе в минувшее воскресенье. Ровно в десять утра 55-летний водитель, управляя автомобилем МАЗ-42323 с полуприцепом ТОНОР, двигался со стороны Волгограда. В пути следования мужчина не справился с управлением, съехал на обочину и совершил опрокидывание в кювет по ходу движения. Водитель с ушибом шейного отдела позвоночника, с ссадинами лица и носа доставлен в Обливскую центральную районную больницу Ростовской области.

Вчера на трассе «Самара – Энгельс – Волгоград» в Быковском районе Волгоградской области пьяный водитель на иномарке устроил крупную аварию. В половине пятого вечера на 656-ом километре автодороги «Самара – Энгельс – Волгоград» 40-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения за рулем машины «Тойота Камри» во время движения выехал на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Дэу Матиз» под управлением 32-летней женщины и совершил столкновение. В результате ДТП пострадали двое маленьких пассажиров машины «Дэу Матиз»: восьмилетнего мальчика с ссадиной на лбу и ситуационным неврозом и девочку-ровесницу с сотрясением головного мозга, ситуационным неврозом и ушибом правого локтевого сустава доставили в Быковскую ЦРБ. После оказания медицинской помощи детей отпустили домой.

Два человека пострадали в результате столкновения автомобилей ГАЗ-31029 и ВАЗ-21061 в Красноармейском районе Волгограда. Около шести вечера 18-летний водитель «Волги» следовал по улице Удмуртская со стороны улицы 40 лет ВЛКСМ в сторону улицы Бахтурова. При осуществлении поворота налево с улицы Удмуртская на улицу Бахтурова он не учел скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21061. Пассажиры «шестерки», 79-летняя и 45-летняя женщины, с сотрясением головного мозга были доставлены в больницу.

Кроме того, в субботу вечером в результате замыкания загорелся автобус «Волжанин». Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, пожар произошел 29 октября в 20:38. На проспекте Ленина в автобусе Волжанин-5270 2006 года выпуска горел моторный отсек на площади два квадратных метра. К счастью, пострадавших и погибших нет. Спасены были десять пассажиров, находившиеся в автобусе в момент возгорания. Установлено, что причиной произошедшего стало короткое замыкание электропроводки. Пожар был ликвидирован пожарным расчетом ПЧ-1 в 20:57.

Фото: Фото с сайта Traktora.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter