V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Получение прав хотят усложнить

Получение прав хотят усложнить

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МВД до 15 декабря этого года подготовить предложения по усовершенствованию порядка выдачи водительских удостоверений категории «Д» и «Е», чтобы повысить качество подготовки и аттестации водителей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В конце октября президент отметил, что необходимо ужесточить условия получения прав данных категорий. По его мнению, сейчас водительские удостоверения категорий «Д» и «Е» выдаются слишком легко.

Также главе МВД Медведев поручил подготовить предложения по усилению эффективности работы сотрудников внутренних дел на транспорте для обеспечения безопасности перевозок граждан.

Отметим, к категории «Д» относятся автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя. К категории «Е» относятся составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям «B», «С» или «Д», которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

Фото: Фото с сайта Xvost.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем