СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Регион предотвратил транспортный коллапс в Волгограде

В ближайшие выходные в Волгограде пройдут испытания путепровода на Возрождения. Напомним, что, согласно данным транспортной прокуратуры, данный путепровод является аварийным, и его могли закрыть в конце декабря текущего года, в случае если власти не предп

Поделиться

Поделиться

В ближайшие выходные в Волгограде пройдут испытания путепровода на Возрождения.

Испытаниям быть

Напомним, что, согласно данным транспортной прокуратуры, данный путепровод является аварийным, и его могли закрыть в конце декабря текущего года, в случае если власти не предпримут экстренных мер по стабилизации ситуации.

«Путепровод на Возрождения имеет серьезные разрушения, – сообщил 34auto.ru помощник Волгоградского транспортного прокурора Федор Куркин. - У путепровода идет планомерное разрушение пролетных строений и опор. Сопровождается этот процесс еще и коррозией арматуры».

Согласно данным областной администрации, путепровод на Возрождения признали аварийным исходя из визуального осмотра. Однако, по мнению региональных властей, для полноценной оценки состояния моста этого недостаточно.

«Для того, чтобы твердо сказать, мост аварийный или неаварийный, только визуального осмотра мало, – говорит заместитель главы администрации Волгоградской области по транспорту Юрий Коваль. – Поэтому было принято решение провести испытания путепровода на Возрождения, подобные тем, что проводились на Латошинском путепроводе. Закрывать путепровод, как сообщалось ранее во многих СМИ, не будут. Мы прекрасно понимаем, к чему может привести закрытие путепровода, поэтому и взяли процесс испытаний на контроль. Ни под Новый год, ни после праздников мост не закроют. По результатам полученных параметров будем делать выводы, в каком ремонте нуждается мост. Мы выступаем за повышение информированности жителей нашей области о проводимых органами исполнительной власти региона мероприятиях по развитию гражданского общества в Волгоградской области. Поэтому о результатах испытаний мы проинформируем волгоградцев».

Поделиться

Около месяца понадобится для того, чтобы произвести расчеты и подготовить проектно-сметную документацию по путепроводу на Возрождения. К тому же в скором времени испытаниям подвергнуться и другие путепроводы города-героя. Как сообщил 34auto.ru начальник управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Анатолий Васильев, следом за путепроводом на Возрождения будет испытан Комсомольский мост и мост через канал. Все сведения также будут обнародованы.

И снова ночь

В связи с проведением испытаний путепровода через железнодорожные пути у площади Возрождения с 00 часов до 4 часов 18 декабря движение транспортных средств ограничится на данном отрезке проспекта Ленина. Объезд автомобильного транспорта будет осуществляться по улицам 7-ой Гвардейской дивизии и Кубинской. Специалисты уверены, что лучше время, чем ночь выходного дня для испытаний просто не найти.

«Ночью проводить испытания дешевле, а также комфортнее для автолюбителей и горожан, пользующихся общественным транспортом, – сообщил 34auto.ru генеральный директор ГП «Дорис» Сергей Рудыкин. – Всем известно, что по данному путепроводу ходят скоростной трамвай, троллейбус, маршрутные такси, а также большое количество частного автотранспорта. Закрыть мост в дневное время, значит создать огромную пробку на объездных маршрутах и, в частности, на Второй Продольной магистрали. На качество испытаний ночное время никак не влияет. Подробно о самом процессе испытаний сообщим в ближайшее время».

Другие эксперты солидарны с господином Рудыкиным в вопросе выбора времени суток для проведения исследования путепровода на Возрождения. Насчет дальнейших перспектив данного путепровода специалисты судить не берутся, поскольку испытания все же еще не проведены. Однако точно заявляют одно – времени на испытания и ремонт путепроводов Волгограда нужно немало.

«Проводить испытания ночью абсолютно правильно. Трафик на этом участке первой Продольной очень большой. Если делать это днем, мы получим огромную пробку, – говорит гендиректор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков. – Ситуация с волгоградскими путепроводами – это проблема не одного дня и даже не одного года. Затраты на них очень большие, а пиар-выхлоп практически нулевой. Поэтому бывший градоначальник предпочитал строить трехкопеечные детские площадки или латать дороги, а потом долго рассказывать об этом по телевизору. Сегодня проблему хоть как-то начали решать, но, думаю, это займет достаточно большое количество времени».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter