4 июня четверг
СЕЙЧАС +24°С

Волгоградцы воюют с таксиcтами за забытые вещи

Волгоградцы озабочены местным сервисом служб такси, в частности забытыми в салоне автомобиля вещами. Клиент одной из известных фирм волгоградского такси оказался в щекотливой ситуации: забыв портфель в салоне машины, он остался на морозе без средств связи

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

VVV
19 дек 2011 в 21:42

Люди такие у нас стали. Раньше , если кто то что то потерял или забыл, несли и сдавали в бюро находок.Люди были честнее.

Пассажир
20 дек 2011 в 09:23

сам неоднократно забывал вещи в такси. в 90-30-30 проблемы с возвратом, там не то что до водителя не дозвонишься,но и просто до диспетчеров. правда, давно дело было.

123
20 дек 2011 в 09:53

объективно - гражданин просто придрался. реально надо радоваться, что ценные вещи и документы нашлись, и в достаточно быстрый срок
Понятно, что хочется всего и сразу. но не всегда так бывает.

колян
20 дек 2011 в 11:29

я за то, чтобы вещи привозили и брали, как за вызов. это лучше, чем тащиться в чей-то офис.

андрей
20 дек 2011 в 12:36

перед новым годом да и после забытые вещи будут вообще хитом праздника! вот тут-то и наварятся нечестные таксисты.

я думаю
20 дек 2011 в 14:34

тут все зависит от добропорядочности самого водителя. а так хоть какую схему организуй, если он сам спер вещь, то обязательно свалит на пассажиров.

ричи
20 дек 2011 в 16:06

сам забыл а виноват водитель, смешно

Горожанин
21 дек 2011 в 11:58

А ваше предприятие зарегистрировалось как такси?

Артем
21 дек 2011 в 12:59

На самом деле человеку вернули без каких либо нареканий, вполне нормальная практика сам езжу этим такси по-моему 666666 это Такси Лидер. Оставляли с девушкой косметичку с телефоном вернули без проблем в центральном офисе, хорошее такси. Самим надо быть внимательнее. Про прокуратуру бред необразованного недоюриста, все законно.

Артему
21 дек 2011 в 13:46

А ты с девушкой, не в этой шкуре был, только у человека портфель с документами и нужными вещами, а не косметичка.

Юрист
21 дек 2011 в 14:46

Уважаемые участники дискуссии, заинтересовался я этим инцидентом и решил узнать как же на самом дела будут обстоять дела? Позвонив по номеру 666666, меня проинформировали, что компания везет не является таксомоторным предприятием, а всего лишь диспетчерская. Исходя из закона о таксомоторных организациях, сказано, что диспетчерские службы не могут нести ответственность за забытые вещи в салоне машины. Поэтому вся ответственность ложиться только на водителя легкомоторного транспорта. Соответственно даже если, что случается с забытыми вещами и в случае дтп диспетчерская ответственность не несет.

Александр
21 дек 2011 в 16:20

Отличное такси. Хороший сервис, часто пользуюсь. Оставлял телефон в машине... сам виноват. Позвонил сказали что телефон водитель завез в офис фирмы. приехал показал документы и забрал. Будьте внимательны

Денис
14 янв 2012 в 01:19

Если вы забыли какие либо вещи,вы сами виноваты.Не чего валить на таксистов

Вадим
12 мая 2012 в 15:39

Сталкивался с везет, забыл бумажник в машине. Пришел в гл.офис, рассказал все как было, как выглядит бумажник. Сотрудники были вежливыми и тактичными. Вернули бумажник (деньги и документы были на месте).

Александр
23 апр 2013 в 13:23

 Такси "везет" или 666-666 реально разочаровывает. Вчера ПОЛТОРА ЧАСА стояли под дождем на холоде и ждали пока они приедут. При этот операторши откровенно врали что через 10-15 минут все будет нормуль, не нервничайте вы так :furious: . Через 15 минут выяснялось что машину они так и не НАЗНАЧИЛИ даже и все начиналось заново. Затем оператор, которая видимо обладает очень большим интеллектом, полчаса не могла понять где находится остановка "улица Космонавтов" и посылала водил в Жилгородок. Но ура, спустя полтора часа ожиданий они там все же разобрались где это и нашли машину. Спасибо, но навряд ли я вам еще позвоню и другим тоже не рекомендую пользоваться этим убогим сервисом.

хххххх
30 июн 2013 в 23:19

сам сёдня забыл вещи в такси 28-10-10 и всё тожи самое немогут дозваниться типа таксист начной я рано утром ехол хотя таксист сказал что у него 1 заказ типа мы перезвоним день прошол званков небыло у мя ща желание вследущий раз ему башку размочить молотком !!!!