СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В аварии на трассе М-6 погиб прокурор Красноармейского района

За прошедшие выходные в Волгограде и области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и еще семь – травмированы. Ночью минувшей субботы на трассе Волгоград–Москва...

Поделиться

За прошедшие выходные в Волгограде и области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и еще семь – травмированы.

Ночью минувшей субботы на трассе Волгоград–Москва в результате столкновения легковой автомашины с попутным грузовиком погиб прокурор Красноармейского района Волгограда Александр Маликов. Как сообщили 34auto.ru в УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, установлено, что примерно в 23:30 прокурор Красноармейского района Александр Маликов возвращался из гостей и находился в качестве пассажира в автомобиле Mitsubishi Pajero. На 921-м километре трассы Москва–Волгоград в Иловлинском районе водитель Mitsubishi – управлявший по доверенности 52-летний Игорь Трубилко – в условиях практически нулевой видимости и снегопада не учел безопасный скоростной режим и погодные условия и совершил столкновение с грузовым автомобилем КАМАЗ, двигавшимся в попутном направлении.

По словам дежурного УГИБДД УМВД России по Волгоградской области, водитель попытался уйти от столкновения на полосу встречного движения, однако не успел этого сделать. Основной удар пришелся на переднее пассажирское сидение, где находился прокурор. От полученных травм господин Маликов погиб на месте. Водитель иномарки не пострадал. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Однако уже известно, что все световые приборы грузовика работали исправно.

В субботу в результате наезда маршрутного такси на остановку пострадали два человека. Около девяти вечера в Красноармейском районе маршрутное такси №27 следовало по улице Лазоревой в сторону улицы Водников. Напротив остановки общественного транспорта «Лесобаза» водитель маршрутки не справился с управлением и совершил наезд на остановку. В итоге пассажиры «газели»: 29-летний мужчина с сотрясением мозга, ушибом мягких тканей головы и 23-летняя девушка с сотрясением мозга – были доставлены в больницу.

Вчера в Волжском иномарка врезалась в стоящую фуру. Как сообщили 34auto.ru УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, ДТП произошло 26 февраля в 7:50. Автомобиль «Тойота-Эстима» под управлением 49-летнего мужчины следовал по улице Александрова со стороны автодороги №6 в сторону улицы Пушкина. Напротив световой опоры №107 водитель иномарки не справился с управлением, совершил наезд на грузовик «Фредлайнер», стоящий на краю проезжей части. В результате 56-летний пассажир «Тойоты» с ушибом грудной клетки, переломом ключицы помещен в третью городскую больницу города Волжского.

Еще одна авария с участием грузовика «Фредлайнер» произошла в минувшее воскресенье в Иловлинском районе. В семь утра автомашина «Вольво» под управлением 46-летнего мужчины следовала по автодороге М-6 Каспий со стороны Москвы в сторону Волгограда. На 890-м километре при объезде препятствия водитель иномарки не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу для встречного движения, где совершил столкновение с тягачом «Фредлайнер» под управлением 50-летнего мужчины. После оказания медицинской помощи в Иловлинской ЦРБ водитель «Фредлайнера» от госпитализации отказался.

Вечером 26 февраля в Среднеахтубинском районе столкнулись две автомашины марки ВАЗ. Около десяти вечера автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 21-летнего молодого человека следовал по автодороге Средняя Ахтуба – Краснослободск. На 14-м километре водитель «девятки» не справился с управлением, выехал на полосу для встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ-2114 под управлением 35-летнего мужчины. В аварии пострадала 18-летняя пассажирка «девятки: с ушибами шейного отдела позвоночника и плеча девушка помещена в Среднеахтубинскую ЦРБ.

Следующая авария зарегистрирована также с Среднеахтубинском районе: под колесами автомобиля погиб пешеход. Инцидент произошел в 22:50, когда 65-летний водитель «Нивы» следовал по улице Кузнецкой со стороны улицы Профсоюзной в сторону города Волжского. Напротив дома №24 он совершил наезд на неустановленного пешехода, который перебегал проезжую часть дороги на неосвещенном участке. От полученных травм пешеход скончался.

В это же время в Волжском зафиксировано еще одно ДТП с участием пешехода. Установлено, что в 22:50 автомобиль ВАЗ-11193 под управлением 23-летней девушки следовал по улице Мира со стороны улицы Александрова в сторону улицы Оломоуцкой. Напротив дома №74 по улице Мира девушка не справилась с управлением и совершила наезд на 24-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Пешеход с переломом ноги помещен в третью городскую больницу города Волжского.

Три отечественных автомобиля и две иномарки сгорели за минувшие выходные в Волгоградской области. В четырех случаях причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, еще один автомобиль сгорел в результате поджога.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в субботу, 25 февраля, в 20:09 поступило сообщение о пожаре в Октябрьском районе. На 70-м километре автодороги Волгоград–Котельниково на обочине горел по всей площади автомобиль ГАЗ-310201. Погибших и пострадавших нет. Горение было ликвидировано в 20:30.

Еще один автомобиль в этот же день сгорел в Суровикинском районе. В 22:13 на 12-м километре автодороги Суровикино–Михайловка на обочине воспламенился автомобиль «Ока». Пожар был потушен в 22:35.

В воскресенье сгорел автомобиль в городе-спутнике Волгограда Волжском. В 4:25 на улице Пушкина в автомобиле Hyundai Accent горел моторный отсек на площади одного квадратного метра. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных расчетов.

Сегодня в 2:44 в поселке Остров-2 в Урюпинске произошел пожар в частном доме и гараже, в котором стоял автомобиль «Москвич-240». Погибших и пострадавших нет. Причиной пожаров стало короткое замыкание электропроводки.

Еще одна иномарка была уничтожена сегодня в результате поджога в Еланском районе. По данным ГУ МЧС региона, возгорание произошло в 4:10.

В рабочем поселке Елань на улице Выпускная горел по всей площади автомобиль Fiat Stilo. Погибших и пострадавших нет. Горение было ликвидировано в 4:32.

Фото: Фото с сайта Autonews.rbc.ua

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter