23 ноября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Обыватель
7 мар 2012 в 15:08

Прям жалко стало))))). ПДД не выполняют, законы не соблюдают, а им бедным сочувствовать. Стесняюсь спросить-низкая зар.плата это сколько?
Может фонд для пожертвований организуем?

Павел
7 мар 2012 в 16:05

это такая у них отмазка мы злые потому что нам всё урезают, может тогда всем кто на легковых и грузовых стоит в пробках которых подрезают может нам тоже сейчас начать нарушать правила ???? а потом находить отмазку. А потом ещё сказать вот я тут организацию по решению данного вопроса создам а потом стану хорошим

7 мар 2012 в 17:24

Маршрутчики, не жалуйтесь на остальных, а начните с себя и на дорогах станет немного легче всем.

Кировчанин
7 мар 2012 в 20:37

Убрать Газели и заменить их на более вместительные микроавтобусы - благо выбор огромный!

Александр
8 мар 2012 в 15:52

Убрать маршрутки и пустить микроавтобусы, больше ничего не сделать. Они не такие юркие и лихачить просто не смогут.

маршрутчик
8 мар 2012 в 18:43

Умники-Предлагаю убрать худых продавщиц и поставить толстых а то худые постоянно дерзят, обвешивают, матятся и т.д. и сразу страна наша расцветёт!!! Так что-ли???

Леонид
8 мар 2012 в 21:14

Название статьи конечно подобрано с креативом. 25 человек восстали. Смех.

Маршрутчикам
8 мар 2012 в 22:12

Будьте немного вежливее к муниципальному транспорту. Каждый день можно наблюдать картину когда м/такси занимает место троллейбуса на остановке, хотя вполне рально проехать чуть дальше и одновременно высаживать или сажать пассажиров с троллебусом. Очень нервозно себя ведете на дороге.

сергей
9 мар 2012 в 09:29

проблемы в основном с иногордними водителями.( ИМХО + статистика)

Екатерина
9 мар 2012 в 12:50

А я уважительно отношусь к маршрутчикам, у них работа действительно тяжёлая.

mAMa
10 мар 2012 в 14:15

"создать положительный образ маршрутчика посредством его добрых дел. Не нарушать ПДД, не материться и не курить за рулем, не высаживать пассажиров в лужу."
Что это за цирк ? не высаживать в лужу ?? да вы лучше высадите на ОСТАНОВКЕ, а не посреди перекрестка/дороги и пускай там будет лужа, зато человека не сшибут проехжающие мимо машины!

123
10 мар 2012 в 16:28

прежде чем хаять водителей маршруток, вживитесь в их шкуру, господа! не от хорошей жизни они туда идут

ОТВЕТИТЬ
Артемий
10 мар 2012 в 18:26

"не от хорошей жизни"...тогда наверное от того, что на купленные права и полную безграмотность ничего делать не умеют. А по заработку то вообще грех болтать, сходите на завод кирпичный - посмотрите что значит пахать за хлеб.

костя
10 мар 2012 в 21:29

не умничайте тут. сами скорее всего на своей лошадке ездите, а остальные 95 процентов волгоградцев в маршрутках нуждаются!

Unlis
11 мар 2012 в 08:37

Ох,какие несчастные: прям на слезу пробило!
А катать подружек на переднем сиденье (не пуская пассажира рядом),
А врубать музыку на весь салон (из разряда бум-бум или тюремной лирики) 5847-
Это тоже с горя ???

вы странные
11 мар 2012 в 09:17

так вот как раз чтобы не было тюремной лирики, и хамского поведения и нужно людям нормальные условия работы создавать!

думаю
11 мар 2012 в 10:07

что,самое правильное решение проблемы маршрутчиков,это гнать их поганой метлой с наших дорог.увидите как намного спокойней станет.

виктор
11 мар 2012 в 10:17

не будьте мерзкими. сами сидите в офисе с утра до вечера и рассуждаете легко.
выйдите разок в рейс.

ОТВЕТИТЬ
№№№
11 мар 2012 в 11:43

Вот кто творит беззаконие так это маршрутчики. Какое беззаконие? Можно перечислять до бесконечности

Гость
11 мар 2012 в 12:37

да в волгограде работы нет! вот и идут в маршрутчики! выучился в политекхе, а толку? на заводе 8 тыс рублей з.п. почитайте про взбт, там люди с хорошей специальностью з.п. месяцами не получали! копейки и те не платили. а тут худо-бедно но сыт будешь! даже несмотря на то, что работаешь на дядю.

Валерия
11 мар 2012 в 14:21

не правда! маршрутчики тоже бывают адекватные и вежливые! а бывают и целыми маршрутами хамят. например, 260.
так что тут зависит от людей и самого перевозчика.

неизвестен
11 мар 2012 в 14:39

Добираюсь на работу двумя маршрутками полтора часа, больше просто не на чем.
Если мун. транспортом добираться, то время увеличится еще на 2 часа и будет дороже т.к. количество пересадок увеличивается до 3, нужно будет много проходить пешком, подолгу ждать автобуса и еще ехать стоя. Так предлагает мне добираться до работы муниципальный транспорт, но что-то не хочется, спасибо.
А зарабатывают они очень мало, учитывая, что работают по 12-14 часов, чтобы за лицензию, за маршрут "хозяину" заплатить, за газ-бензин, за ремонты, да еще и в семью деньги принести. Знаю т.к. у меня сосед работает. А кто их ругает, тот просто со своей колокольни судит не зная о чем. Вы бы попробовали так денек поработать, поняли бы.
ЗЫ: Шансон и курение в салоне тоже достали!

Алексей
12 мар 2012 в 11:35

Условия труда гнилые не только у маршрутчиков. Город такой просто

робяты
12 мар 2012 в 15:02

вы просто вспомните день когда в Волгоград приезжал Путин в прошлом году. убрали все маршрутки из центра сразу стало всем легче дышать и пассажирам и общественному транспорту и другим водителям. что ни говори их нужно убирать а то превратимся в деревню окончательно. в других городах миллионниках убрали их и просто города задышали!

водитель неизвестному
12 мар 2012 в 15:06

что вы хнычете, что больше негде работать водителем кроме как на маршрутке? и судим мы с колокольни водителя

Ирина
16 мар 2012 в 11:03

мне все равно. как и кто работает - главное, чтобы домой довозили без курения в салоне, и за установленную плату. с этим боритесь, господа, хорошие.

Ангелина
26 дек 2012 в 20:44

возможно не в тему, но надоело постоянное хамство 1 маршрутчика.26 декабря 2012 г. водитель маршрутки №164 показал необыкновенное хамство и не воспитанность. вечером сели в данную маршрутку на остановке "педагогический университет" и передали деньги за проез до остановки "тулака"- 10 рублей. Водитель ответил, что проезд стоит 15 рублей (хотя все маршрутки берут плату 10 рублей) и если не нравиться выходити. Мы попросили остановить маршрутку, что бы мы вышли и отдали нам деньги (проехали пол. остановки). в ответ водитель начал хамить, говоря что мы можем выметаться, благотворительностью он не занимается и т. д. Самое страшное, что его сынок, сидящий рядом с ним вёл себя в точности как и отец!!!! далее передали ему 500 рублей......... а здачу мне дали по 5, 2 и 10 рублей. т. о. полная сумка мелочи.
как результат - настроение полностью испорчено.
КАК МОЖНО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ ХАМСТВОМ??????
Люди, не теряйте пожалуйста человеческий облик.
P.S. номер машины, на которой он занимается извозом - А712ВС (белая газель).

андрей
1 фев 2013 в 11:20

с 1 апреля хотят заставить маршрутчиков поставить гланас который стоит очень дорого большенство не в состоянии позволить себе такое удовольствие думаю что для горожан это будет очередной калабс! так как добиратся на работу и домой будет не начем произойдет очередной грабеж простых граждан

Загрузка...