СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области КАМАЗ переехал велосипедиста

За прошедшие выходные в Волгоградской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и еще шесть травмированы. В минувшую пятницу из-за опрокидывания гужевой повозки погиб человек. Инцидент про

Поделиться

За прошедшие выходные в Волгоградской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и еще шесть травмированы.

В минувшую пятницу из-за опрокидывания гужевой повозки погиб человек. Инцидент произошел 29 июня, в Новоаннинском районе Волгоградской области в результате аварии погиб местный житель. Как сообщили 34auto.ru в ГИБДД по Волгоградской области, сообщение о происшествии поступило в 16:20. На дороге районного значения произошло опрокидывание гужевой повозки. Перевернувшееся средство передвижения насмерть задавило находившегося в нем человека.

Ночью минувшей пятницы в Еланском районе Волгоградской области произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. Около 11 вечера 29 июня автомобиль КАМАЗ совершил наезд на велосипедиста, который передвигался вдоль обочины дороги. От полученных травм управлявший велосипедом мужчина скончался на месте.

В Кировском районе под колеса автомобиля «Порше-Кайен» попал 49-летний мужчина, перебегавший дорогу в районе дома по улице Лимоновой, 3, в не предназначенном для перехода месте. Инцидент произошел 30 июня в 18:30. Пострадавший пешеход был доставлен в больницу с диагнозом «перелом голени».

Наезд на пешехода был зарегистрирован в минувшее воскресенье в городе Петров Вал Камышинского района Волгоградской области. Как сообщил 34auto.ru инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Камышинскому району Сергей Барышников, инцидент произошел 1 июля в 13:00. Установлено, что 17-летний водитель скутера, следуя по улице Зеленой города Петров Вал, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на 88-летнюю пенсионерку, шедшую по правому краю проезжей части. Пешеход с переломом бедра, рваной раной голени и множественными ушибами доставлена в больницу.

Позавчера в Дзержинском районе Волгограда столкнулись два автомобиля. Как сообщили 34auto.ru в отделе ГИБДД ГУ МВД по Волгограду, вчера, 30 июня, в 10:00 на Третьей Продольной под мостом на Самарском разъезде на пересечении проспекта Жукова и улицы Землячки столкнулись автомобили «Хендай» и ВАЗ-2106. В результате происшествия 65-летняя пассажирка иномарки госпитализирована с переломом плеча.

Столкновение грузовиков ГАЗ и ЗИЛ было зарегистрировано вчера в Чернышковском районе Волгоградской области. Около восьми вечера 27-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-3507, следуя по грунтовой дороге восточнее хутора Сизов, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с самосвалом ЗИЛ. В результате аварии водитель ГАЗа от полученных травм скончался на месте.

Два человека пострадали при опрокидывании иномарки в Быковском районе Волгоградской области. Авария произошла 1 июля в 17:30. Установлено, что 29-летняя женщина, управляя автомобилем Mazda Tribute, следовала по трассе Самара–Волгоград, на 711-м километре не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и совершила опрокидывание. В результате аварии 39-летняя пассажирка иномарки с ушибленной раной уха, а также 29-летний мужчина с сотрясением мозга, переломом первого поясничного позвонка доставлены в быковскую ЦРБ.

Дорожно-транспортное происшествие с участием скутера произошло в субботу в Иловлинском районе. В семь утра минувшей субботы 18-летний молодой человек, управляя скутером GUST, следовал по трассе Волгоград–Москва. На 937-м километре он не справился с управлением и совершил наезд на металлические ограждения разделительной полосы. В результате столкновения водитель скутера с черепно-мозговой травмой, в состоянии комы доставлен в больницу.

Кроме того, за минувшие выходные в Волгограде неизвестные угнали шесть автомашин. Причем на этот раз злоумышленников интересовали не только детища отечественного автопрома: Ford Mondeo, Hyundai Getz и мотоцикл Reggy Cowboy.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УВД по городу Волгограду, три отечественных автомобиля неизвестные похитили 30 июня. Так, в правоохранительные органы обратился 27-летний житель Краснооктябрьского района, который сообщил, что ночью от дома по улице Еременко злоумышленники тайно похитили его автомобиль ВАЗ-21122 2004 года выпуска. По данному факту проводится проверка. С таким же заявлением в правоохранительные органы обратился 67-летний владелец автомобиля ВАЗ-21061. Его машину в скором времени удалось обнаружить стоящей в технически исправном состоянии в Тракторозаводском районе по улице Жолудева. По факту угона возбуждено уголовное дело. В этот же день в отдел полиции Ворошиловского района с заявлением об угоне обратился 32-летний волгоградец, который сообщил, что ночью неизвестные от дома по улице Садовая похитили его автомобиль ВАЗ-211440. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».

Еще три автовладельца обратились с заявлениями об угоне 1 июля. Так, заявление в правоохранительные органы написала 29-летняя жительница Центрального района, которая не обнаружила свой автомобиль Hyundai Getz, оставленный ею без присмотра у дома по улице Двинская. Как пояснили в ведомстве, данный автомобиль удалось зафиксировать камерами видеонаблюдения, согласно которым разыскиваемая иномарка в половине пятого утра 1 июля двигалась по улице Лермонтова Краснооктябрьского района в сторону Тракторозаводского района. Через пару часов машина уже двигалась обратно. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется розыск подозреваемых. Еще одной жертвой автоугонщиков стал 37-летний владелец автомобиля Ford Mondeo 1998 года выпуска. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний волгоградец. В содеянном сознался. Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Последний, шестой по счету, угон за минувшие выходные был зафиксирован в поселке Максима Горького Советского района Волгограда. Согласно заявлению 37-летнего владельца автомобиля ВАЗ-2106 1974 года выпуска, его машина была угнана днем, примерно с половины третьего до половины шестого. По горячим следам сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении преступления – 29-летний волгоградец. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом».

Также в полицию обратился владелец мотоцикла «Реги Ковбой» с заявлением о том, что примерно в 22:00 28 июня он привязал свой мотоцикл к дереву возле дома №12 по улице Невской, а выйдя на следующий день, не обнаружил своего железного коня, особой приметой которого являются два черных ящика, расположенных сзади по бокам. Просьба очевидцев данного происшествия или граждан, знающих о местонахождении мотоцикла, сообщить по телефону 02 или телефонам дежурной части ОБДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду: 94-66-90, 93-21-31.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter