20 января среда
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (4)

накипело
10 июл 2012 в 00:07

"Покажите мне хоть одного человека, который будет идти километр в гору, чтобы перейти дорогу, и вернуться еще на 500 метров, чтобы оказаться у собственного дома."
я такой человек. мне 23 года, и да, я буду шкандылять хоть 1, хоть 2 километра до перехода, но не побегу через дорогу. особенно с такими дорогами как в волгограде. такими водителями как в волгограде. такими пешеходами как в волгограде!
извините, мне моя жизнь дороже, чем пару минут опоздания. да и плюс какой пример маленьким детям? когда не то, чтобы просто взрослые, а даже собственные родители перебегают дорогу. какой ценой?
еще раз убеждаюсь в том, что у людей ни культуры нет, ни представления о собственной безопасности, да даже чувства самосохранения нет

понятно
10 июл 2012 в 09:10

что тут все водители, и будут защищать свои водительские "права".
но идти километр в гору, я вам скажу. и вправду не кайф из-за того, что кто-то не может нормально в городе что-то организовать

Гость
10 июл 2012 в 12:24

Тут дело даже не в наличии/отсутствии пешеходного перехода...В Волгограде есть несколько нерегулируемых пешеходных переходов на дороге с 6 полосами для движения. Вы только представьте...обзор нулевой и у пешехода, и у водителей. Да плюс еще и нулевой уровень культуры на дороге. Ядовитая смесь...Лучше уж никакого пешеходного перехода, чем такой. Да и правила уж очень противоречивые здесь, и пешехода, и у водителя своя правда.
Согласно Правилам дорожного движения:

4.5 …На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…

14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам…

1.2 Уступить дорогу (не создавать помех) – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Пока мы живем в России, ничего не изменится!

Водитель
10 июл 2012 в 17:01

Нужно менять сознание пешеходов, либо через социальную рекламу, либо обязательными курсами в школах, институтах, на работе...
Пешеход просто не знает, что он, выходя на ПП, должен убедиться, что его пропускают, а не лезть под колёса авто, которые не успевают остановиться.
И также пешеходам нужно внушать, раз они сами не понимают, что находиться на проезжей части вне действия ПП просто опасно.
Маленький пример: дорога, две полосы (туда-обратно), вдоль каждой полосы хороший тротуар, по одной из полос движутся две мадам с маленьким ребёнком в коляске. Риторический вопрос - зачем они рискуют жизнью ребёнка?? Ни одной причины найти не могу...