СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Subaru в Волгограде: испытываем автомобили, ждем новинок

В основе стратегии бренда Subaru лежат «безопасность и удовольствие». Эта основная идея выражена в слогане «Уверенность в движении». Согласно ему, каждая модель Subaru предлагает техническое совершенство, которое вновь и вновь обеспечивает «безопасность и

Поделиться

В основе стратегии бренда Subaru лежат «безопасность и удовольствие». Эта основная идея выражена в слогане «Уверенность в движении». Согласно ему, каждая модель Subaru предлагает техническое совершенство, которое вновь и вновь обеспечивает «безопасность и удовольствие», постоянную готовность идти в ногу и опережать современные тенденции для дальнейшего совершенствования продукции и удовлетворения потребности клиентов.

Subaru – это...

Модельный ряд Subaru довольно широк: Forester, Outback, Legacy, WRX STI, Tribeca и, конечно, новинка 2012 года – Subaru XV – компактный кроссовер, первый пердставитель марки в данном сегменте. При разработке дизайна новинки краеугольными камнями стали компактность, высокий дорожный просвет и спортивный стиль.

Ожидаемые новинки этого года – Subaru Impreza и спорт-купе Subaru BRZ. Главным достоинством спортивного купе Subaru BRZ является горизонтальный оппозитный двигатель объемом два литра. Он соединен с шестискоростной трансмиссией, которая выпускается либо в автоматической, либо в ручной версиях. Мощность двигателя составляет 200 лошадиных сил при крутящем моменте 205 Нм. Автомобиль обладает задним приводом и низким центром тяжести, который обеспечивает устойчивое положение на дороге.

Subaru Impreza 2012 модельного года будет представлена в двух вариантах кузова: седан и пятидверный хетчбэк. Этот автомобиль, по задумке создателей, позволяет клиенту получить ощущение ценности. Под ценностью подразумевается качество, надежность и совершенство, а также основное значение для клиентов – «лучшее, что можно приобрести за подобную цену».

Поделиться

В качестве основного источника энергии для своих моделей Subaru выбрала двигатель горизонтально-оппозитной компоновки. Горизонтально-оппозитная компоновка дает ряд преимуществ, таких как низкий центр тяжести, за счет чего все автомобили Subaru уверенно держат дорогу. Также к преимуществам оппозитных двигателей можно отнести компактные размеры, низкий уровень вибраций, минимальные потери мощности двигателя, а следовательно, отличные динамические характеристики автомобиля. Именно эти качества, а также продольное расположение двигателя позволили создать симметричный полный привод Subaru, который стал визитной карточкой марки.

Уже на протяжении 40 лет с момента своего появления в 1972 году технология Symmetrical AWD (All-Wheel Drive) непрерывно совершенствовалась. Дополненная горизонтально-оппозитным двигателем Subaru Boxer, она обеспечивает идеальную симметричность конструкции. Это обуславливает максимальную эффективность отдачи мощности двигателя, высокий уровень сцепления с дорогой и устойчивости автомобиля, а также идеальную развесовку. Абсолютный контроль над автомобилем сохраняется практически в любых условиях движения, превращая в удовольствие каждый километр пройденного пути.

Благодаря непрерывным исследованиям, адаптируя систему полного привода Subaru к характеру каждой модели, в этой сфере FHI довела свои технологии до совершенства – от технологии, способной обеспечить управляемость на неровной дороге, до уникальной технологии, которая гарантирует высокую устойчивость в условиях дождя, снега или движения на высокой скорости. Новейшие разработки включают управление тяговым усилием на четырех колесах, что создает постоянное надежное сцепление всех четырех колес с дорогой.

Поделиться

Еще одна запатентованная технология Subaru – трансмиссия Lineartronic – первая бесступенчатая вариаторная трансмиссия продольного расположения цепного типа, устанавливаемая на серийно выпускаемый автомобиль. Использование цепи вместо ремня позволило расширить диапазон передаточных отношений. Следует особо отметить настройку этой трансмиссии, которая обеспечивает мгновенную реакцию на малейшее перемещение педали акселератора, что позволило создать автомобиль в добрых традициях Subaru, воплощающий собой сбалансированность и уверенность в движении.

Приобрести и обслуживать

Официальным дилером Subaru в Волгограде является автомобильная компания «Арконт», пребывающая на рынке вот уже 20 лет. 1 февраля 2012 года в Волгограде открыт новый автосалон официального дилера Subaru компании «Арконт». Автосалон является временным решением и расположен по адресу: улица Рокоссовского, дом 56. Небольшой, но уютный шоу-рум вмещает в себя весь модельный ряд автомобилей Subaru. Специалисты отдела кредитования и страхования подберут оптимальную программу, учитывая пожелания покупателя. Перед автосалоном представлен ряд тестовых автомобилей для проведения полноценного тест-драйва.

Сервисный центр Subaru расположен на расстоянии одного километра от автосалона по адресу: улица Рокоссовского, дом 72а. Здесь осуществляется весь спектр услуг по гарантийному и постгарантийному сервисному обслуживанию автомобилей, а также продаже и установке дополнительного оборудования и оригинальных аксессуаров.

«Арконт» – официальный дилер Subaru;

автосалон:
ул. Рокоссовского, 56;
телефон +7 (8442) 33-73-73;

технический центр:
ул. Рокоссовского, 72а;
телефон: +7(8442)39-13-18.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter