V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто На «Лады» поставят систему стабилизации

На «Лады» поставят систему стабилизации

«АВТОВАЗ» совместно с компанией Bosch приступят к совершенствованию автокомпонентов, используемых на «Ладах». В частности речь идет о внедрении на российские автомобили технологий, снижающих уровень выбросов CO2. Данная информация находится в протоколе о техническом сотрудничестве на период до 2017 года, подписанном 11 июля президентом Волжского автозавода Игорем Комаровым и членом правления Bosch Петером Тироллером.

Как сообщает «Мотор.ру», среди основных направлений сотрудничества – адаптация антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации на «Ладах». Кроме того, стороны будут разрабатывать и испытывать варианты систем управления двигателем, которые помогут в достижении будущих норм токсичности и требований к уровню CO2. В «АВТОВАЗе» давно хотят установить систему стабилизации на свои машины. Однако первым автомобилем с ESP станет седан Lada Granta. Точный срок появления системы на этой модели не назывался.

Компания Bosch является партнером Волжского автозавода почти с момента начала выпуска первых «Лад». Производитель поставляет предприятию гидроагрегаты АБС, датчики скорости, генераторы, стартеры и датчики кислорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем