14 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
14 ноя 2012 в 14:42

суперрррр!

Справедливый
14 ноя 2012 в 15:10

Да, дизайн супер!!! Но ценник((( К тому же в таком автомобиле не надо ставить просто обогрев зоны покоя стеклоочистителей, а сразу обогрев полностью лобового стекла...

72/ru
14 ноя 2012 в 17:42

По такой дороге и на переднеприводном Санта Фе проезжаешь! Выезд с обочины, да, наверно будет не такой плавный но выскочить сможет. Ручаюсь! 2 года вместе.

Андрей Петрович
14 ноя 2012 в 19:46

Посмотрел ролик, почитал статью, интересно, позновательно, но одного не могу понять, как на машине ценником 1.5 ляма колесо под днищем? Ну не могу я себе представить человека, который в костюме за десятку баксов полезет туда менять колесо. Оно же грязное будет, да и выковыривать сложно. Несолидно как-то.

спец
14 ноя 2012 в 20:45

я давно уже понял, что корейцы хендай или киа уже давно ценники конские сделали. Из легковых бизнес-седанов я бы взял или камри, или теану, но не сонату. Также и из внедорожников, я бы взял лучше аутлендер, чем санта фе. Видел в Тюмени вживую санта фе, маленький какой-то. Я даже подумал, что это маленький паркетник, вроде ix30 или как он там называется, но никак не санта фе.

гость
15 ноя 2012 в 09:48

дорог. слишком дорог. Россия не Арабские эмираты. Российские шейхи на этом корыте ездить не будут. а простому люду переплачивать за корейский брэнд ни к чему. с такой ценовой политикой наши дети не будут знать такую марку авто.

Гость
15 ноя 2012 в 10:07

Не соглашусь со спецом: я поездил на сонатах 2л.МТ и 2,7л.АТ, затем пересел на Камри 2,4 - очень был разочарован, двигатель просто "ватный".

tfg
15 ноя 2012 в 10:52

За эти деньги Лексус переднеприводной можно взять!

Гость1
15 ноя 2012 в 11:20

Очень дорого. За 1,1 млн можно взять Тигуан и горя не знать. Лучший в своем классе. А это - слон с нравом черепахи.

QWAS
15 ноя 2012 в 11:35

Два товарища купили по случаю, один взял дизель другой бензин в топовых комплектациях. Итог бензиновый сломался выехав за ворота центра,обслуга никакая, менять не хотят,судятся.Второй на морозе за 23-25 не заводится :)))

ССС
15 ноя 2012 в 12:15

Не пойму чем Аутлендер хуже. На мой взгляд, самая красивая и оптимальная машина в сегменте

nike
15 ноя 2012 в 12:26

за 700 тыщ бы взял..

Гость
15 ноя 2012 в 13:58

не надо сравнивать тигуан, аут и санта фе. санта фе по классу повыше будет.

15 ноя 2012 в 14:36

А я бы взял такой. На корейцах давно уже катаюсь, никаких нареканий. Считаю что они своих денег стоят. А вот то что японцы и европейцы лучше - это вопрос очень спорный. Молодцы корейцы.

Гном
15 ноя 2012 в 14:41

Купить не глядя, и не ошибиться в выборе. Вот в чем вопрос. Но я возьму! Жене на НГ!

Гость
15 ноя 2012 в 14:50

Мне тоже кажется, что корейцы сильно цены гнут. Смотрели себе С-классника, но стоят тот же Сид или Элантра сопоставимо с Астрой или Джетой. При этом ни Хундай, ни Киа до сих пор не решили проблему с повышенным расходом бензина, да и подвески идеальными не назвать, и адаптации к Российским условиям никакой. В общем торопятся ребята денег больше заработать.

Гость
15 ноя 2012 в 15:05

с каптивой так вообще абсурдное сравнение - машина которая давно устарела и санта фе. смысл сравнивать?

NikI
15 ноя 2012 в 15:24

Весной буду покупать.

15 ноя 2012 в 16:23

Я никогда не понимал корейских автопроизводителей. У них, то все плохо с инженерией и качеством, но все хорошо с ценой и обслугой, то все хорошо с инженерией (дизайн всегда вопрос вкуса), но полный бред с маркетингом и общей ценой владения.
Наверно, я из того - первого поколения...

Амадей
15 ноя 2012 в 21:01

Отличное видео, все по существу, только одна небольшая поправка, розетка расчитана на мощность примерно 100 Вт, так что пылесоса она не выдержит, карманный фонарик или сотик зарядить.
А так все понравилось.

Дмитрий
15 ноя 2012 в 23:29

Все эти, и подобные, тележки, конечно, симпатичные, но... У меня вот Хонда CR-V-II 2006 года, стареет с каждым годом, вот уже год как планирую поменять, хоть и жалко... Но, проблема, не могу найти достойной замены по потребительским качествам. Нет хороших машин пока. А покупать просто новогоднюю ёлку - нет желания ни какого.

Дмитрий
15 ноя 2012 в 23:38

p.s. Судя по ролику, проходимость данного "красавца" на уровне "девятки". Побоялись его даже на небольшое бездорожье вывести. Выголнее более комфортный минивэн приобрести.

Марат
16 ноя 2012 в 02:23

Я купил корейца, а имеенно КИА Спортэйдж и рад как слон, даже за те деньги которые они просят, с такими всякими вкусняшками внутри, никто не может ничего предложить за сопоставимую цену. Еще лет 10 и корейцы как минимум будут на равне с немцами, а в плане удобства и внутреннего наполнения, точно уйдут вперед. Достаточно вспомнить какие модели были предложены корецами лет 5-6 назад, а сейчас конкуренция по многим классам на лицо.

16 ноя 2012 в 10:32

за эти деньги я возьму хонду срв 4. думаю не прогадаю. а вообще дождусь тойоту раф4 в новом кузове. и буду думать... но не корейца.

Хомяч
16 ноя 2012 в 10:46

Да по нынешним временам не очень дорого. Фокус стоит 800 т.

Лорд
16 ноя 2012 в 14:23

А что дорого? 1.3 ляма сейчас Шкода Йети в такой же комплектации стоит, а тут все-таки нормального размера авто, с кучей опционала, полным приводом, салончик нарядный, гарантия наверное 5 лет как на все киа.

Водитель
17 ноя 2012 в 14:32

Имею опыт эксплуатации ТУСАНА 4 года, проехал 107000 км ни одной поломки и замены деталей .продал на гарантии еще год, купил СФ НЕВ , 5 лет гарантии, высшая комплектация, вполне устраивает, кто хочет обалденной проходимости советую купить УАЗ или Беларусь.

Лариса.
17 ноя 2012 в 22:48

И это вы хотите с Хамером или Ленд ровером сравнить? никогда!

Гость
18 ноя 2012 в 10:48

Не вздумай бытовой пылесос втыкать в эту розетку, сразу вся электрика накроется

19 ноя 2012 в 08:09

Вот ведь какая штука, я тут подумал... Хэндей пытается позиционировать свои автомобили, как премиальные, высшая граница в своем классе.
Я понимаю, если бы они это делали в США. Основную кассу в США Хэндей делает на автомобилях Элантра, Соната, Санта-Фе. Неудивительно, что эти автомобили становятся все лучше и больше.
Хотя бы как-то закрепиться на рынке Европы Хэндей сумел с хэтчбеком i30. Опять же, я понимаю, почему он такой серьезный и солидный. К нему добавили i40 и даже интересно, что из этого получится.
Но в России 80% продаж Хэндей делает объективно бюджетный со всех точек зрения, сделанный по принципу "лишь бы ехало" китайский вариант Соляриса (у Киа - аналогично с Рио). И "наши дети" будут в любом случае смотреть именно на ЭТО.
После этого, корейцы из Хэндей удивляются, что к их автомобилям у нас столь пренебрежительное отношение. "ведь мы повысили качество, у нас 5 летняя гарантия, у нас новые технологии".... Ребята, у вас Солярис и Соната стоят в одном автосалоне - и этим все сказано.

20 ноя 2012 в 11:04

К корейским автомобилям надо относится как средству передвижения.

Эмоции дарят немцы, итальянцы или топовые американские и японские кары.

Как бы этот сарай не пытался приблизится к премиуму, ему НИКОГДА не стать даже чуть чуть похожим на BMW X5, к примеру. Я езжу на бэхе пятерке седан, тестил Х5 - так вот управляемость как у седана, как они это сделали?

И еще все эти машинки с 5-6ти ступенчатыми автоматами - это древние технологии. Ну вот простой пример, у меня 8ми ступенчатый автомат, двигло 260 конец, 3 литра. Когда я мотаюсь между городами в командировку - где то 200 лечу, но средняя скорость по компу 120 выходит. Расход 9 л/100 !!! При этом я не чалю, а динамично еду, кайфую, спокойно где надо выстреливаю на обгон, получаю удовольствие от поездки.
В то время как та же Sonata будет пыхтеть под 13 литров при таком стиле езды и кайф не тот, так как управляемость и динамика не сравнима.

Премиум - это не только кожа-рожа-брэнд, как многие думают, это прежде всего технологии/безопасность/качество, поэтому машина стоит откровенно дороже.

А вообще мне понравился один коммент - лучшая машина та - которую можешь себе позволить.

Виктор
23 ноя 2012 в 01:58

Санта дизель с 2008. Пробег 94700. Доволен. Кстати последние 6000 по европе. В Женеве много такси дизелных сант. Конено это не беха и не ровер, но и цена... Брал из-за отношеня цена/качество и не разу не пожалел. Ждал новую сантау, но судя по отзыву она уже того не стоит. Посмотрим.