V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто «Нексия» отожгла на красный

«Нексия» отожгла на красный

В видеорубрике «Нарушение месяца» мы регулярно выкладываем ролики с видеорегистраторов пользователей нашего сайта. Речь не только про такие нарушения, как пересечение двойной сплошной: снимайте любителей парковаться на газонах, опасных пешеходов, тонированные автомобили – любые возможные нарушения, которые мешают вам жить.

В конце месяца из нескольких самых вопиющих роликов вы сможете выбрать одно нарушение, информация о котором будет передана в ГИБДД соответствующего региона.

Мы уверены, что создание такой рубрики мотивирует многих ездить более дисциплинированно, а значит, повысит безопасность движения.

Помимо ваших роликов раз в неделю мы будем выкладывать видео, записанные редакционными регистраторами.

В рубрике публикуются видео, присланное нам пользователями из Самары, Уфы, Волгограда, Тюмени, Казани, Ростова-на-Дону, Перми, Архангельска, Ярославля и Челябинска.

Как прислать видео

Если объем видеофайла не превышает 5 Мб, высылайте его на электронный адрес: pdd@rugion.ru. В письме обязательно укажите, какое нарушение совершено и на какой секунде видеоролика оно начинается.

Если видео весит более 5 Мб, разместите его на файлообменнике и пришлите нам ссылку.

Снимайте видео, комментируйте и выбирайте нарушение месяца!

Направляя в наш адрес видео, вы гарантируете, что оно является достоверным, не нарушает прав третьих лиц, и вы даете свое согласие на его редактирование, обработку и размещение на нашем сайте, а также предоставление его в ГИБДД.

7 декабря

Видео №476. Тонировка по кругу + проезд на красный + несоблюдение рядности при повороте. Волею судьбы встретился с ним через перекресток, там он уже улучшил свою статистику и только проехал на красный. Такие долго не живут в этом мире, так что смотрите на вымирающий вид.

Видео №475. Г. Уфа, погода ужасная – снег, дождь, заносы на дорогах. Казалось бы, что еще нужно, чтобы двигаться, не нарушая и с осторожностью? Но всегда найдутся лихачи, которые ставят под угрозу свою и чужую жизни. На видео 13:52:09 подъезжаю к светофору, мигает зеленый, потом желтый, а на дальнем светофоре уже загорается красный, и через четыре секунды (13:52:13) слева выезжает черный «Фольксваген», и не просто выезжает, а вылетает. При этом его заносит, и он в считаных метрах проезжает от пешехода, который, впрочем, тоже виноват (переходил на красный), а пешеход (справа) был, по-моему, в легком шоке...

Видео №474. Обгон трамвая по встречке.

6 декабря

Видео №473. Уфа. Верх наглости водителя – повернуть так! Это надо уметь. Справа пересекая всему потоку дорогу, впереди, кстати, как видно, затор из-за застрявшей фуры, вылезает особо ушлый водитель «двенашки» и пытается повернуть налево, создавая дополнительный затор (слов нет, какой он нехороший человек). На заднем плане слышно, как водители проявляют свое отношение к нему. Думаю, комментарии тут излишни.

Видео №472. Подрезала и проехала на красный.

Видео №471. Грех не нарушить на такой машине.

Видео №470. Челябинск. Вот так у нас ездят по встречке... В тему также вопрос по организации проезда перекрестка Цвиллинга и Труда... Повернуть налево с Труда на Цвиллинга можно только заехав на трамвайные пути попутного направления, правый ряд постоянно занят стоящими автомобилями, из-за этого левый ряд идет прямо, а поворачивающие налево вынуждены ехать по трамвайным путям.

5 декабря

Видео №469. Проезд на красный.

Видео №468. Поворот налево под знак 4.1.4. Движение прямо или направо.

Видео №467. Откровенное хамство по отношению к другим участникам дорожного движения, сопряженное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, проездом на красный сигнал светофора и нарушением правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Автомобиль – Hyundai Solaris, хэтчбек, 232RUS163. г. Самара, ул. Садовая/ул. Л. Толстого.

4 декабря

Видео №466. Наглец на четырнадцатой. Казань. Светофор на ул.Фрунзе, водитель ВАЗа едет на красный, чуть не задевая доски, переносимые пешеходом.

Видео №465. Полная маршрутка по встречке.

Видео №464. Челябинск, ул. Кирова и ул. Калинина. Газель с пассажирами проезжает перекресток на красный свет. Видимо, очень нужно успеть.

Видео №463. Челябинск. Дорога Меридиан – Копейское шоссе под ж/д эстакадами. Поворот налево и разворот запрещен. Но сколько нерадивых водителей нарушают и осознанно создают угрозу для других. Один на девятке, причем номер хорошо виден, а другой на Дэу-такси. Тому, который на девятке, что-то резко ударило в голову, и он решил развернуться, в самый последний момент включив поворотник. Машины за ним резко тормознули, чтобы избежать ДТП пришлось увернуть, иначе попадал в зад джипу. Замечу, на зимнем асфальте сцепка колес не особо сильная.

3 декабря

Видео №462. Нарушение произошло в Копейске. Гонщик на «Нексии» госномер Т858АТ174 пролетел на красный, при этом чуть не врезался в «Форд-Фокус» на перекрестке.

Видео №461. Не пропустил пешехода к трамваю.

Видео №460. Водитель приоры г\н А777ОЕ174 грубо нарушил ПДД, выехал на полосу встречного движения и стал ждать проезда поезда.

Видео №459. Не убедившись в безопасности маневра, хотела проскочить и чуть не оказалась протаранена летящей на большой скорости семеркой.

Видео №458. Проезд уже забитого машинами перекрестка на красный свет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем