СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде закончен ремонт моста на площади Возрождения

Поделиться

В Краснооктябрьском районе Волгограда полностью завершен длительный ремонт путепровода на площади Возрождения. По заявлениям администрации города, все работы велись с опережением, благодаря чему удалось раньше срока окончить реконструкцию путепровода.

Напомним, что ремонт аварийного путепровода начался еще в июле этого года. На данные работы были выделены средства из областного и городского бюджетов в размере около 90 миллионов рублей.

Как отметил руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Анатолий Васильев, проект ремонта путепровода на площади Возрождения лежал уже давно, но только в этом году необходимую реконструкцию удалось начать.

«Как выяснилось совсем недавно, ремонт данного объекта – путепровода – на площади Возрождения планировался еще в 2000 году. Однако только в 2012 году в конце июня мы приступили к работам. И если учесть, что в ноябре все работы по реконструкции путепровода были завершены, то можно говорить о довольно кратком сроке ремонта. Подрядная компания «Дорис» очень постаралась все успеть. Хотя работы велись в сложных условиях, постоянно под движением как трамвая, троллейбуса, так и в целом движения всего транспорта по проспекту Ленина, – подчеркнул господин Васильев. – Благодаря и области, и нашей городской думе удалось осуществить полноценное финансирование данного ремонта. 20% выделила администрация Волгограда, и 80% пришло с областного бюджета. И очень бы хотелось, чтобы правительство Волгоградской области и дальше поддерживало финансирование похожих аварийных объектов».

На торжественном открытии путепровода на площади Возрождения присутствовали сотрудники компании «Дорис», которая осуществляла весь ремонт моста. И, конечно же, сам директор генеральной подрядной организации ЗАО «Дорис» Дмитрий Дронов.

«Теперь еще около 10 лет мост прослужит жителям Волгограда. Хотя находился он в аварийном состоянии, так ка был построен еще в 1958 году. Однако проведенные ремонтные работы позволили восстановить все проектные показатели сооружения. С этого момента техническое состояние путепровода будет зависеть от того, насколько хорошо он будет содержаться. Имеется в виду финансовое поддержание данного объекта, – пояснил господин Дронов. – Основная трудность заключалась в том, чтобы выполнить ремонтные работы без закрытия движения. Однако совместно с МУП «Метроэлектротранс» и ГИБДД Волгограда была разработана поэтапная схема выполнения работ, которая включала в себя пять этапов. Это и работа в ночное время суток, и поочередное закрытие полос движения по проспекту Ленина и др. Именно такое четкое взаимодействие всех структур позволило завершить ремонт даже раньше срока».

Стоит отметить, что оказанное содействие со стороны ГИБДД Волгограда во многом помогло проводить ремонтные работы, не мешая движению транспортного потока.

«Несомненно, без поддержки ГИБДД Волгограда не получилось бы осуществить бесперебойную работу подрядчиков, особенно в ночное время. Поэтому наша служба с радостью оказала помощь компании «Дорис», – рассказала старший инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД управления МВД России по Волгограду Ксения Малахова. – В честь торжественного открытия путепровода компания «Дорис» и ГИБДД Волгограда подготовили памятки водителям, в которых разъясняются правила проезда мостов и путепроводов. Чтобы напомнить автолюбителям, какие действуют положения на подобных объектах, какие запреты распространяются и многое другое. А также городская ГИБДД данной акцией решила поздравить всех автомобилистов с открытием путепровода на площади Возрождения».

Фото: Видео Петра ЛУКАШИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter