СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Водителей просят быть бдительными и трезвыми

Поделиться

Из-за сильного снегопада, который начался сегодня в Волгограде, на магистралях города существенно осложнилась дорожная обстановка. В отделе ГИБДД УМВД России по Волгограду обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим, а для улучшения сцепных качеств колес с дорогой, во избежание заносов автомобиля, ГИБДД советует пользоваться автомобилями, на которых установлена зимняя резина.

Также, по информации ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, в прошлом году за управление транспортным средством в состоянии опьянения 7565 водителей были привлечены к административной ответственности. Факты управления водителями автотранспортом в состоянии опьянения явились причиной 197 ДТП, в которых 29 человек погибли и 280 получили ранения.

С целью снизить эти показатели в Волгограде 5 февраля стартовала оперативно-профилактическая операция «Трезвый водитель», которая продлится до 15 февраля.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, основной целью операции является выявление и предупреждение потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ водителями транспортных средств, осуществляющими пассажирские перевозки на территории Волгоградской области. При проведении операции задействованы сотрудники Наркоконтроля, ГИБДД и ГУЗ «Волгоградский областной наркологический диспансер».

Также, по информации ГИБДД Волгограда, в городе совершен очередной угон автомобиля отечественного производства. Он был зарегистрирован в понедельник, 4 февраля, в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Волгограду, от дома №50 по улице 51-я Гвардейская неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-2106, 1995 года выпуска, белого цвета, госномер М881ТК. Особые приметы – задняя часть тонирована, на лобовом стекле в правом углу и на правой передней фаре имеется трещина, на колесах установлены разные колпаки, на крыше установлен багажник

.Просьба очевидцев данного происшествия или граждан, знающих о местонахождении автомобиля, сообщить по телефону 02 или телефонам дежурной части ОБДПС ГИБДД Управления МВД России по Волгограду: 94-66-90, 93-21-31.

В Советском районе Волгограда спасатели муниципальной службы спасения предотвратили взрыв автомобиля «газель», припаркованного возле одного из домов.

Как сообщили 34auto.ru в муниципальной службе спасения, к спасателям обратились жильцы дома по улице Владимирской в Советском районе Волгограда, которые пожаловались на запах газа возле дома. Прибывшая оперативная группа установила, что запах исходит от автомобиля «газель», оборудованного газобалонным оборудованием. В результате разгерметизации соединений произошла утечка газа. Спасатели отключили аккумуляторную батарею автомобиля и отбуксировали его на безопасное расстояние.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter