СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Погиб водитель столкнувшегося с КАМАЗом автобуса

Поделиться

От полученных травм скончался водитель автобуса Neoplan, который сегодня на трассе Волгоград–Элиста столкнулся с КАМАЗом. Еще трое пассажиров автобуса находятся в реанимации.

Напомним, что 11 февраля в 7:48 в Светлоярском районе в четырех километрах от границы с Красноармейским районом на трассе Волгоград–Элиста произошло столкновение рейсового автобуса Neoplan, следовавшего из Махачкалы в Москву, и грузовика КАМАЗ с дагестанскими номерами. В результате столкновения пострадали 11 из 18 человек, находящихся в автобусе. Все они с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в настоящее время уже установлено, что автомобиль КАМАЗ, совершая разворот на трассе, заглох. Автобус Neoplan, следовавший из Махачкалы в Москву, не увидел препятствия и совершил столкновение со стоящим грузовиком. Водители большегруза не пострадали. В рейсовом автобусе находилось 17 пассажиров и два водителя. 10 пассажиров госпитализированы в ближайшее лечебное учреждение. Водитель грузовика задержан.

Следователи Светлоярского отдела полиции возбудили уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств – в отношении 32-летнего водителя грузовика КАМАЗ.

В Волгограде в минувшие выходные совершено три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы, среди них один ребенок.

Так, 9 февраля в 14:25 в Ворошиловском районе 49-летний водитель ГАЗ-322132 (маршрут №164) двигался по улице Рабоче-Крестьянская со стороны Центрального района в сторону Советского района. На пересечении с улицей Ким он сбил восьмилетнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель с места происшествия скрылся, но в результате разыскных мероприятий был задержан. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей левой голени доставлен в больницу.

Также 9 февраля в 20:30 в Центральном районе 26-летний водитель Audi двигался по проспекту Ленина со стороны улицы Гагарина в сторону улицы Пражской. При проезде перекрестка с улицы 13-й Гвардейской на запрещающий сигнал светофора он врезался в автомобиль Opel Corsa, за рулем которого находилась 30-летняя женщина, которая двигалась по улице 13-й Гвардейской в сторону улицы Советской. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-водитель с сотрясением головного мозга доставлена в больницу.

10 февраля в 19:15 в Дзержинском районе 50-летняя женщина-водитель Hyundai двигалась по 3-й Продольной магистрали в сторону Краснооктябрьского района. По ходу движения, выполняя перестроение из ряда в ряд, она не убедилась в безопасности маневра и врезалась в ГАЗ-2705. От удара автомобиль вынесло на разделительный островок, после чего машина перевернулась. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-водитель с сотрясением головного мозга и ушибом позвоночника доставлена в больницу.

Автомобиль с четырьмя рыбаками едва не ушел под лед Цимлянского водохранилища. Как сообщили 34auto.ru в Азово-Черноморском управлении Росрыболовства, инцидент произошел в районе села Приморский Котельниковского района. Четверо рыбаков-любителей на автомобиле «Лада Гранта» решили прокатиться по льду. Отъехав всего лишь 10 метров от берега, автомобиль начал проваливаться под лед, в салон хлынула вода. Рыбакам пришлось в срочном порядке покинуть транспортное средство и задуматься о том, что же делать дальше. К любителям зимней рыбалки подъехали инспекторы Красноярской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. В течение двух часов автомобиль горе-рыбаков был спасен из ледового плена и вытащен на берег.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter