СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области разбился водитель

Поделиться

В Новониколаевском районе Волгоградской области в результате дорожно-транспортного происшествия погиб человек.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, 21 февраля в 10:21 поступило сообщение о том, что на трассе Новониколаевский–Нехаевская 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель от полученных травм скончался на месте. Прибывший на место происшествия пожарный расчет 48 пожарной части извлекал погибшего из покореженного автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Медведь».

Еще одно происшествие произошло 21 февраля в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в 01:50 поступило сообщение об аварии на улице Латошинская. Водитель Ford Focus не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет. Машина перевернулась, и 27-летний водитель оказался заблокированным в автомобиле. Пожарный расчет 24 пожарной части извлекал пострадавшего из автомобиля и осуществлял отключение аккумуляторной батареи. После чего водителя с различными травмами госпитализировали в больницу.

Региональные полицейские раскрыли угон автомобиля.

18 февраля 2013 года 25-летний гражданин, решив подработать частным извозчиком, приехал на своей автомашине ВАЗ-2112 по вызову к некому 26-летнему гражданину Украины.

Молодой человек сразу предупредил, что наличных денег у него нет, расплатится он путем перевода необходимой денежной суммы на банковскую карту. За время их передвижения по городу к ним присоединился 19-летний студент политехнического колледжа, которого мужчина попросил воспользоваться его мобильным телефон, а взамен пообещал пополнить баланс.

Закончив все свои дела, украинец сообщил водителю, что можно снимать деньги со счета. Подъехав к отделению банка, оживившийся таксист, оставив ключи в замке зажигания, выбежал из машины и помчался в банк. В это время находчивый иностранец сел за руль и уехал вместе со студентом в неизвестном направлении.

Молодые люди, сдав в скупку автомобильную магнитолу и колонки, разошлись в разные стороны – гражданин Украины ушел пешком, а студент уехал на украденном автомобиле.

Горе-таксист обратился в полицию с заявлением об угоне его «двенашки», подробно описав злоумышленников. Сотрудники Госавтоинспекции Волгограда отправились на поиски преступников. Патрулируя окрестности Кировского района, на улице Кирова они заметили автомобиль, схожий по приметам с угнанным. Рядом с ним находились два молодых человека, одним из них оказался тот самый студент политехнического колледжа. В содеянном ребята сознались. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ. Машина в технически исправном состоянии возвращена владельцу.

Полицейские задержали и зачинщика преступления – гражданина Украины, ему также грозит уголовная ответственность.

Еще один угон был раскрыт в Городищенском районе. 21 февраля ночью на 32 километре автотрассы Волгоград–Сызрань сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 22-летнего водителя.

Оказалось, что водитель не имеет прав на управление транспортным средством, а машину он угнал тридцать минут назад от одного из домов в рабочем поселке Городище.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции. Машина была возвращена владельцу, который обнаружил пропажу автомобиля и обратился за помощью к стражам порядка.

В настоящее время решается вопрос о возбуждение уголовного дела по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter