СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Всероссийский тест-драйв снова в Волгограде

Поделиться

Более 40 машин, пять трасс для прохождения тест-драйва и масса всевозможных развлечений для всей семьи. Именно таким предстала перед волгоградцами Toyota X-Country.

Уже пятый по счету всероссийский ежегодный тест-драйв Toyota X-Country прошел в Волгограде. Помимо самой эксклюзивности мероприятия, уникальности тест-драйвам прибавила возможность насладиться ездой на последних новинках известного бренда.

На запасной взлетной полосе аэропорта Волгограда с размахом развернулся огромный белый шатер, где все гости мероприятия с легкостью получали свои пропуски на тест-драйв. Естественно, не отставая от всех, команда V1.ru приглядела и себе парочку автомобилей: Toyota Corolla и новинка 2013 года – Toyota Auris.

Поделиться

Девиз последнего – «Готов ко всему!» – честно говоря, оправдал ожидания. Несмотря на зимнюю городскую трассу (а именно такую предложили автолюбителям для тестирования Auris), под снегом которой скрывался коварный лед, автомобиль уверенно шел вперед. Крутая змейка с резкими поворотами, выбоины и ямы —для Toyota Auris все нипочем. Один лишь раз задние колеса машины немного повело, но и то из-за неопытности водителя.

Что же до остальных участников тест-драйва, то сплошь и рядом слышались только положительные отзывы.

«Вот это круто. Мы сначала вверх..., а потом как вниз... и вообще супер. Еще хочу прокатиться!» – именно такими были впечатления тех, кто проехался по экстремальной трассе.

Поделиться

Да и какими еще могли быть впечатления, когда капот автомобиля устремляется в небо, и ты совершенно не понимаешь, что там под машиной. А потом вдруг срываешься вниз и мчишься по горе под 90 градусов вниз. Эта трасса просто наполнена крутыми склонами и подъемами, трамплинами и траверзами.

На ней действительно удалось испытать пиковые возможности внедорожников, проверить автомобили на маневренность и прочность и полностью раскрыть потенциал легендарных внедорожников Toyota. С учетом, что тест-драйв проходил в условиях естественного бездорожья, да еще и на зимней трассе. Конечно, о безопасности никто не забыл. Под руководством лучших в России профессиональных преподавателей в сфере автомобильного спорта все желающие участники мероприятия Toyota X-Country прошли краткий мастер-класс по вождению в сложных зимних условиях с учетом особенностей российских дорог и бездорожья.

«Сейчас плавно надо нажать газ, а потом слега притормозить. Теперь руль выкручиваем до конца вправо, проезжаем пару метров и снова едем прямо», – поправлял мои действия опытный инструктор.

Таким образом даже самая светлая блондинка, то есть ваш покорный слуга, смогла проехать по бездорожью с легкостью и без каких-либо проблем (осталось только научиться плавно тормозить).

Поделиться

Стоит отметить, что скучать никому не пришлось. Так как, во-первых, на тест-драйве находилось несколько машин: Auris, Corolla, Prius, Verso, Camry, RAV4, Highlander, Hilux, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Alphard, GT-86. То есть, как вы сами понимаете, выбрать было из чего. На любой вкус и цвет. Во-вторых трасс было пять: серьезное бездорожье, легкое бездорожье, трасса с искусственными внедорожными препятствиями, городской маршрут и даже экстремальное такси. Таким образом любой автолюбитель смог попробовать себя как на обычной дороге, сродни той, что мы видим каждый день в городе, так и на полном дорожном хаосе, где пролезть под силу лишь автомобильным «монстрам» с мощным движком и хорошей подвеской.

Более того, помимо тест-драйва Toyota X-Country устроил отличное времяпрепровождение для всей семьи. На протяжении всего мероприятия в большом теплом шатре гостей развлекал ведущий.

Поделиться

Даже для маленьких гостей тест-драйва предусмотрительно оборудовали детскую комнату с множеством игрушек и развлечений, аквагримом, многочисленными играми и конкурсами под присмотром опытных воспитателей и аниматоров!

«Отличное мероприятие. Видно, что все сделано на высоком уровне. Мы и с детьми развлеклись, и на машинах покатались. Муж в полном восторге. Так что теперь присматриваемся к новому автомобилю, правда, пока еще не решили, что лучше: внедорожник или легковушка», – поделилась впечатлениями гостья тест-драйва Светлана.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter