V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Количество ДТП в России пошло на снижение

Количество ДТП в России пошло на снижение

В прошлом 2012 году количество аварий на федеральных дорогах России снизилось на 9,1 процента. Об этом сообщил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт, передает РБК.

Число погибших в ДТП также снизилось на 3,4 процента по сравнению с 2011 годом. По словам Старовойтова, это произошло в результате выполненных мероприятий, направленных на повышение безопасности движения на федеральных дорогах.

Как мы сообщали ранее, начальник отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Генпрокуратуры Александр Русецкий сделал заявление, что каждое пятое ДТП в России происходит по причине плохого состояния дорог. По его словам, проведенная проверка выявила несоответствие половины всех дорог установленным нормативам.

Виной тому недофинансирование и отсутствие должного контроля со стороны компетентных органов, добавил Русецкий. «Обеспечение дорожной деятельности зачастую не обеспечено необходимыми финансовыми ресурсами. Не остается без внимания также вопрос исполнения бюджетного законодательства и законодательства о госзакупках», – подвел итог Александр Русецкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем