СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Пьяный водитель протаранил два авто

Поделиться

23-летний житель Камышина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил две машины и едва не сбил ребенка.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в среду, 20 марта, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение от горожан о том, что на одной из улиц Камышина была замечена автомашина Toyota Mark II с транзитными номерами Саратовской области, управляет которой пьяный водитель.

Информация была передана всем нарядам, несущим службу в городе. В районе улицы Ленина инспекторы ДПС увидели похожую иномарку, которая хаотично двигалась по проезжей части. Полицейские приняли меры для остановки машины, но водитель не подчинился требованиям сотрудников полиции и попытался скрыться. Проехав перекресток улиц Мира–Ленина на запрещающий сигнал светофора, едва не сбив переходящего дорогу по пешеходному переходу ребенка, автомобиль врезался в Toyota RAV-4 под управлением 47-летнего камышанина. Но и после этого водитель не остановился. Включив заднюю скорость, он резко сдал назад и совершил наезд на преградивший ему дорогу патрульный автомобиль.

После чего нарушитель выбежал из автомобиля и попытался скрыться с места происшествия, но был задержан полицейскими.

Задержанным оказался 23-летний ранее судимый житель Камышина. Молодой человек был пьян. Алкотестер показал 1,25 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. В результате автоаварий никто не пострадал, автомобили, в том числе и патрульный ВАЗ-2107, получили механические повреждения.

Полицейские установили, что автомобиль Toyota Mark II злоумышленник угнал накануне у своего родственника. Тот недавно купил авто в Саратове и припарковал его у своего дома в Камышине. Молодой человек же никогда не имел водительских прав. Однако это не помешало ему выкрасть ключи от иномарки и отправиться кататься по улицам города.

В отношении задержанного составлено несколько административных материалов: за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, за невыполнение требования об остановке транспортного средства, и за оставление места ДТП. Нарушитель сейчас арестован. Ему предстоит возместить расходы по ремонту разбитых автомашин.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого сгорел один автомобиль, было зарегистрировано в среду, 20 марта, в Кировском районе Волгограда.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в 20:26 на улице Курчатова столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и «Лада-Приора». В результате столкновения пассажирка «десятки» с различными травмами была доставлена в больницу, а автомобиль в результате столкновения загорелся. Пожарные расчеты пятой пожарной части ликвидировали возгорание в 20:40.

Подожженный неизвестными пироманами трактор «Беларусь» пришлось тушить пожарным Красноармейского района.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о возгорании поступило в четверг, 21 марта, в 03:45. На улице Бутлерова горел расположенный на открытой территории трактор «Беларусь». Огнем были охвачены кабина и колеса на площади пять квадратных метров. Предполагаемая причина возгорания – занесение открытого источника огня неизвестными лицами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter