СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Новый флагман для истинных ценителей изыска

Поделиться

В Волгограде в дилерском центре «А.С.-Авто» презентован новый флагманский седан KIA Quoris. Как заявляют производители, этот автомобиль готов подарить истинное удовольствие в движении любому, вне зависимости от того, водитель вы или пассажир.

Долгожданная премьера

Легкий полумрак, красивая инструментальная музыка и девушки в вечерних платьях. Поначалу и не скажешь, что находишься в дилерском центре «А.С.-Авто». Скорее в театре или на роскошном приеме. Но... загадочно накрытый черной мантией автомобиль, дает понять, что именно он – виновник торжества. Все взгляды прикованы только к нему. Ожидание буквально зависло в воздухе.

И вот...звучат фанфары. Дирижер взмахнул палочкой и симфонический оркестр забегал смычками по скрипкам. Нетерпение зрителей накаляется под исполнение «Призрака оперы».

Поделиться

И закружившись в танце балетная пара срывает мантию, с томящегося в ожидании флагмана.

Буря, нет, шквал оваций. Сияя хромированными деталями, белоснежный KIA Quoris предстал перед собравшимися.

Характерный, современный и классический

Демонстрируя роскошь и изящество, компания KIA выходит на новый рубеж. Представленная теперь и волгоградскому потребителю KIA Quoris действительно позволяет говорить о представительности автомобиля. Смелый дизайн, который не боится конкуренции с признанными лидерами авто представительского класса – Audi A8, Mercedes-Benz S-класса, BMW 7-серии, Lexus LS. Хотя в чем то Quoris и похож на своих соперников, но смотрится вполне самобытно.

Поделиться

Радиаторная решетка KIA, выполненная в фирменном харизматическом стиле, дополнена по бокам светодиодными фарами, которые своим «бриллиантовым» блеском подчеркивают общую стилистику.

Длинная колесная база, большие колеса, широкие покатые обводы и длинный задний свес KIA Quoris в совокупности создают ощущение премиальности с выраженным акцентом на мощь и достоинство. Безупречные плавные линии в очертаниях кузова создают впечатление, что сам творец прикоснулся к этой машине. Капот плавно переходит к крыше, при этом сохраняя просторное лобовое стекло, и спускаясь к багажнику, превращается в легкое дуновение ветра.

Поделиться

Порычи тут еще

Под капотом флагманского седана – двигатель V6 семейства Lambda, развивающий мощность 290 лошадиных сил. Ряд высокотехнологичных решений: бесступенчатое изменение фаз клапанов Dual CVVT, изменение геометрии впускного коллектора VIS – обеспечивают эластичность в поведении двигателя и улучшают топливную экономичность. Емкости 75-литрового топливного бака хватает для того, чтобы обеспечить запас хода в 773 километра.

Особой гордостью Quoris является новейшая автоматическая 8-ступенчатая коробка передач собственной разработки концерна. Инновационная технология «управления по проводам» (SBW) с электронным джойстиком вместо традиционного селектора – обеспечивает мгновенное и плавное переключение передач. Водитель имеет возможность выбирать между четырьмя режимами движения: Eco, Normal, Sport и Snow. Режим Sport позволяет переключать передачи вручную, еще больше чувствуя единение с автомобилем.

Поделиться

Не для наших дорог?

Отметим, что несмотря на всю приземистость KIA не ударит лицом в грязь. Подвеска Quoris разработана в полном соответствии с высочайшими стандартами, принятыми для больших заднеприводных седанов представительского класса, и делает плавность хода на различных покрытиях по-настоящему премиальной. По-особому разработанная геометрия подвески, обеспечивает точную управляемость и уверенную устойчивость автомобиля.

Водитель имеет возможность регулировать высоту кузова самостоятельно, выбирая между стандартным режимом и режимами High и Low. В режиме Low, предназначенном для высоких скоростей – дорожный просвет уменьшается на 15 миллиметров, что улучшает управляемость и снижает лобовое сопротивление, а в режиме High кузов приподнимается на 30 миллиметров, позволяя увереннее преодолевать неровности. В том случае, если водитель не задает режим – высота кузова поддерживается автоматически.

Идеальная шумоизоляция, комфортабельный просторный салон с великолепной отделкой из кожи Nappa с деревянными вставками и тончайшей замшей, использованной для обтяжки потолка – создают атмосферу роскоши и благородства. Передние и боковые многослойные стекла повышенной толщины обладают свойствами поглощения солнечной энергии и обеспечивают дополнительную шумоизоляцию.

Поделиться

P.S.

Новый KIA Quoris, являясь достойным конкурентом в своем классе, спешит обогнать соперников, предлагая более низкую стоимость, по сравнению с другими флагманами. Так, к примеру цена нового автомобиля Audi A8 в Волгограде колеблется от 3,9 миллионов рублей до 4,7 миллионов рублей. Новый автомобиль BMW 7-й серии возможно найти в нашем город за 3,2 миллиона рублей. Но для Quoris такие суммы даже и не снились. Его цена варьируется от 2 до 2,6 миллионов рублей.

Записаться на тест-драйв KIA Quoris можно по телефону: 602-333;
адрес: Авиаторов, 11;
Asauto.kia.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter