СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

У «Красного октября» угнали Land Cruiser

В Волгограде в центре города угнали дорогую иномарку.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ГИБДД Волгограда, 4 апреля в Центральном районе в период времени с 23:00 до 23:10 от дома №18а по улице Ткачева неизвестными похищена автомашина Toyota Land Cruiser 200, госномер С 844 СЕ, 34 регион, серебристого цвета, 2011 года выпуска. Автомашина принадлежит ЗАО «Красный Октябрь», а именно является служебным авто первого заместителя исполнительного директора металлургического завода «Красный Октябрь» Вадима Лейбензона. Особые приметы – задний бампер имеет механические повреждения. Просьба очевидцев данного происшествия или граждан, знающих о местонахождении автомобиля, сообщить по телефону: 02 или телефону дежурной части ОБДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду 94-66-90, 93-21-31.

В Волгограде вновь пошел рейд «Тонировка».

Госавтоинспекцией Волгограда 4 апреля был проведен профилактический рейд под кодовым названием «Тонировка», целью которого стало выявление максимального числа водителей, управляющих автомашинами с тонированными стеклами, и привлечь к ответственности и понудить их «растонироваться», сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Волгограда.

Согласно действующему административному законодательству, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, назначается штраф в размере пятиста рублей и запрет эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков. Техническим регламентом предусмотрено, что светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей должно составлять не менее 70 процентов.

Наказать за тонировку может любой сотрудник ГИБДД, в том числе инспектор ДПС, в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 23.3 Кодекса об административных правонарушениях.

При проведении рейда было выявлено 34 водителя за управлением транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. 33 водителя устранили данное нарушение на месте, а с одного транспортного средства сняты государственные номера. Стоит отметить, что автомобили с затонированными стеклами ежегодный технический осмотр не пройдут.

Фото: Фото с сайта Catalog.rusdealers.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter