СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

По вине водителя погиб пассажир

Поделиться

В Волгограде водитель иномарки, не справившись с управлением, совершил дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь пассажира.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ГИБДД Волгограда, 5 мая примерно в 02:40 44-летний водитель Mazda двигался по улице Электролесовской в сторону Кировского района. Напротив дома №45 он не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень и световую опору. В результате происшествия 23-летний пассажир Mazda скончался на месте, водитель с ушибом грудной клетки доставлен в больницу.

Авария с пятью потерпевшими произошла 5 мая в Новониколаевском районе.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в 18:50. Установлено, что 24-летний житель Урюпинского района, управляя автомобилем ВАЗ-21103, следовал из рабочего поселка Новониколаевского в сторону Урюпинска. Не справившись с управлением, он совершил опрокидывание в кювет. В результате аварии водитель и четыре его пассажира с различными травмами были доставлены в больницу.

В Николаевском районе в 08:30 42-летний местный житель на автомашине Audi врезался в ВАЗ-2106. В результате 35-летний водитель «шестерки» доставлен в Николаевскую районную больницу.

В Новоаннинском районе в 16:30 31-летний житель Московской области, управляя Mitsubishi, на 125-ом километре автодороги Самойловка–Шумилинская выехал на полосу встречного движения и врезался в Daewoo. В результате происшествия водитель Daewoo с травмами был доставлен в Новоаннинскую районную больницу.

В Среднеахтубинском районе в 12:45 19-летний водитель ВАЗ-2106 двигался по поселку Средняя Ахтуба и сбил пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход доставлен в Среднеахтубинскую районную больницу.

Также 5 мая в Волгоградской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием двухколесного транспорта.

Так, в Дубовском районе в 00:30 не имеющий прав 20-летний житель Волгограда, управляя автомашиной ВАЗ-21013, ехал по Дубовке. Он не предоставил преимущество в движении и сбил скутер, под управлением 27-летнего местного жителя. В результате аварии водитель скутера с травмами доставлен в Дубовскую районную больницу.

В Волжском в 08:20 55-летний водитель ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на велосипедиста. В результате столкновения велосипедист с травмами доставлен в больницу.

В Суровикинском районе в 15:50 29-летний местный житель, не имеющий прав, ехал на мотоцикле ИЖ Планета-5. В пути он допустил падение 28-летней пассажирки, которая в результате с различными травмами доставлена в Суровикинскую районную больницу.

За сутки личным составом ГИБДД Волгоградской области было выявлено 79 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствовании. Привлечено к административной ответственности за управление ТС с тонированными стеклами 57 водителей, в пяти случаях была запрещена эксплуатация транспортных средств, со снятием государственных регистрационных знаков. Оштрафован 61 водитель за нарушение правил перевозки детей и 49 водителей за непредставление преимущества в движении пешеходам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter