СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Продукцию АВТОВАЗа любят в Казахстане

Жители Казахстана все чаще покупают автомобили марки Lada. Как сообщает Ассоциация казахстанского автобизнеса, в мае 2013 года российский автопроизводитель стал самым продаваемым автомобильным брендом в этой стране.

Автомобилей под маркой Lada было продано 4 319 единиц (32,5% от всех продаж). На второе место вырвались Toyota с 1 053 ед. (8,7% рынка). В прошлом месяце японский бренд занимал шестую строчку. Также скачок с пятого на третье место совершил бренд KIA с результатом 1 108 авто (8,3% рынка).

Бренд Hyundai в прошлом месяце продал в Казахстане 1 015 авто, а UZ-Daewoo спустился на пятую строчку с 957 продажами. Также в десятке самых популярных автомобилей Chevrolet (920 ед.), GAZ (594 ед.), Renault (533 ед.), UAZ (346 ед.), ZAZ (329 ед.) и SsangYong (314 ед.).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter