СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Велосипедист попал под колеса авто

Поделиться

В Волгограде иномарка сбила велосипедиста-пенсионера.

Как сообщили Auto.v1.ru в ОБДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду, 2 июля в 08:50 в Красноармейском районе 39-летний мужчина на Honda Civic двигался по улице Мачтозаводская со стороны улицы 40 Лет ВЛКСМ. На пересечении с улицей Вторая Динамовская при повороте налево он не предоставил преимущество в движении 60-летнему велосипедисту, двигавшемуся со стороны улицы Панферова в сторону улицы 40 Лет ВЛКСМ. В результате происшествия велосипедист с сотрясением мозга, рваной раной коленного сустава доставлен в больницу.

Также 2 июля в 17:20 в Центральном районе 50-летний мужчина-пенсионер на Chevrolet Niva двигался по улице Голубинская в сторону улицы Новороссийская. Напротив дома №8 по улице Голубинская он сбил 29-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в установленном месте по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу.

17-летний житель Жирновского района не смог угнать «шестерку». Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 1 июля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Жирновский» Волгоградской области с заявлением об угоне автомобиля обратился 22-летний местный житель, работающий в одном из частных охранных предприятий. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что ночью угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2106, оставленный им накануне у ворот своего домовладения.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 17-летний учащийся местного производственного училища, проживающий в селе Новая Добринка Жирновского района.

Как пояснил задержанный, угнать транспортное средство его побудило желание добраться домой после того, как он допоздна задержался в одном из увеселительных заведений города Жирновска. Увидев на улице села старенькую «шестерку», молодой человек взломал замок зажигания. Доехать до места назначения юноше не удалось, на участке автодороги Жирновск–Линево он не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля.

Подозреваемый в содеянном сознался. В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter