СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Помощник прокурора разбился под Волгоградом

За минувшие сутки в Волгоградской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, восемь получили ранения. Только в Волгограде произошло два ДТП, три человека пострадали.

Как сообщили Auto.V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 0:40 в Быковском районе. Установлено, что 42-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, на 657-м километре трассы Самара–Волгоград, выполняя поворот налево, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии водитель самостоятельно обратился за медицинской помощью в Быковскую ЦРБ.

В Тракторозаводском районе в 2:15 32-летний водитель, управляя автомобилем Renault, следуя по улице Николая Отрады, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате аварии водитель доставлен в больницу.

Три человека, в том числе помощник прокурора из Нижегородской области погибли, еще один получил травмы в результате столкновения «Жигулей» и иномарки в Дубовском районе Волгоградской области. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в Дубовском районе в воскресенье, 6 октября, в 2:30.

Установлено, что 29-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Octavia, на 653-м километре трассы Волгоград–Сызрань выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада-Приора» под управлением помощника прокурора Большемурашкинского района Нижегородской области. В результате аварии водитель и два пассажира «Приоры» от полученных травм скончались на месте, еще один пассажир, 31-летняя женщина, с переломами доставлена в больницу.

По факту нарушения правил дорожного движения следователями отдела полиции Дубовского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ. Уже известно, что аварию спровоцировал водитель Skoda Octavia, который вышел на обгон, не убедившись в безопасности маневра.

Кроме того, в Волжском столкнулись «Жигули» и иномарка. Инцидент произошел в 10:10. Установлено, что 40-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, следуя по внутриквартальному проезду, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093 под управлением 52-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Жигулей» доставлен в больницу.

Во Фроловском районе столкнулись две «Лады». Инцидент произошел в 20:00. Установлено, что 25-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, которой управлял 27-летний водитель. В результате аварии оба водителя с травмами госпитализированы.

В Жирновском районе иномарка сбила пенсионерку. Инцидент произошел в 21:00. Установлено, что 32-летняя женщина, управляя автомобилем Audi A4, следуя задним ходом, совершила наезд на 77-летнюю женщину. В результате аварии пешеход с травмами доставлена в больницу.

Кроме того, еще одно ДТП произошло в ночь на понедельник, 7 октября, в Тракторозаводском районе. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, инцидент произошел в 1:45 в Тракторозаводском районе. На улице Николая Отрады столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и KIA Rio. В результате аварии водитель и пассажир иномарки с травмами госпитализированы.

Кроме того, в минувшие выходные продолжилась полоса невезения и у автомобилей председателя регионального отделения «Движения автомобилистов России» Армена Оганесяна. В субботу, 5 октября, участником дорожно-транспортного происшествия стал пришедший на смену сожженому «железному коню» активиста новый  Subaru с пробегом всего в 800 с небольшим километров.

Как следует из видео, выложенного одним из участников ДТП, на пересечении улиц Двинская и Рокоссовского водитель автомобиля Daewoo, у которого в салоне находились жена и ребенок, проехал перекресток на желтый сигнал светофора и совершил столкновение с готовившимся к повороту внедорожником Subaru, которым управлял господин Оганесян. По счастливой случайности, в аварии пострадали лишь автомобили.

 

Фото: Фото с сайта Efemenaoreoluwa.blogspot.com, видео с сайта Youtube.com пользователя darvolgograd

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter