V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Двойная премьера от дилерского центра «Бавария Моторс»

Двойная премьера от дилерского центра «Бавария Моторс»

Официальное открытие дилерского центра «Бавария Моторс», однозначно ставшее событием для ценителей немецкого автопрома, организаторы совместили с презентацией новой модели BMW Х5 третьего поколения и не прогадали: культовый кроссовер, представленный в самом красивом шоу-руме среди премиальных брендов, выглядел настоящим королем дорог.

1 из 7

Для волгоградских поклонников марки BMW официальное открытие автосалона было действительно ожидаемым событием, дилерский центр «Бавария Моторс» в Волгограде был построен и начал работу еще в 2009 году. Однако гости вряд ли ожидали, что для них приготовят но-настоящему феерические подарки. Зажигательные танцы, прекрасные закуски и напитки, большое количество подарков сопровождали пришедших на протяжении всего вечера. Были разыграны подарочные сертификаты от салона красоты Biarritz, бутика модной одежды Plato и спортивного клуба Wellness, аксессуары SWAROWSKI, кофе-машина от компании Squesito.

Ну а кульминацией праздника стал розыгрыш путевки в Германию от туристической компании Сеть туроператоров «Альфа», а также незабываемое выступление специального гостя – певицы Светы.

В церемонии разрезания символической красной ленты приняли участие генеральный директор «BMW-групп» Вольфганг Шлимме и генеральный директор «Бавария Моторс» Артем Колесников. Объявив об официальном открытии дилерского центра, господин Шлимме напомнил, что отныне владельцы автомобилей одной из самых популярных и продаваемых в России марок могут уверенно доверить обслуживание, диагностику и ремонт своего авто специалистам дилерского центра «Бавария Моторс». В его сервисе работают лучшие механики, обязательно прошедшие обучение и сертификацию в соответствии со стандартами BMW.

«Сегодня дилерский центр BMW «Бавария Моторс» в Волгограде полностью соответствует стандартам «BMW-групп», что подтверждено соответствующим сертификатом, – рассказал директор по корпоративным коммуникациям «BMW-групп» в России Василий Мельников. – Дилерский центр в Волгограде ничем не отличается от такого же центра, например, в Токио, Нью-Йорке или Мюнхене ни по уровню сервиса, ни по системе подхода к нашим клиентам. Впрочем, одно отличие все же есть – это самый красивый шоу-рум среди премиальных брендов. Думаю, уместно напомнить, что в Волгограде, как и в любом дилерском центре компании во всем мире, обслуживание ваших автомобилей доверено хорошо подготовленным механикам, прошедшим обучение по стандартам BMW. Мы гордимся и тем, что сервисная зона дилерского центра оснащена новейшим оборудованием, использующим самые современные технологии. Например, здесь есть специальное устройство, которое по звуку автомашины может самостоятельно выявить проблему и определить, где она находится».

1 из 6

Несмотря на непринужденную атмосферу вечера, изысканные закуски и напитки, интерес гостей постоянно был сосредоточен на представляемых их вниманию технических новинках. И если одни с удовольствием фотографировались на фоне элегантных автомобилей, то самая активная часть публики сосредоточила свое внимание на двухколесной технике, представленной «BMW Моторад». Предваряя настоящее байк-шоу, подготовленное специально для гостей вечера, представитель компании напомнил о ключевых достоинствах линейки мотоциклов BMW.

«На сегодняшний момент у BMW, пожалуй, самая продвинутая, самая интересная линейка мотоциклов среди представленных на рынке, – считает руководитель направления послепродажного обслуживания мотоциклов Данил Коровяков. – И хотя мотоциклы считаются опасным видом транспорта, за рулем BMW водитель может по-настоящему отключиться от действительности во время езды и при этом быть уверенным за свою безопасность. BMW уже давно использует для этого системы, которые его конкуренты только начинают пробовать: это система DTC, препятствующая пробуксовке заднего колеса, или противобуксовочная система SC, которые при появлении внештатных ситуаций помогут уверенно их преодолеть, сохранить нужную траекторию».

Благодаря умело подогреваемому интересу публики ближе к концу мероприятия все взоры были устремлены к силуэту нового Х5, который до последнего скрывался под завесой плотной черной ткани. Но уже по его четко очерченным контурам было ясно, что культовый автомобиль нисколько не растерял своей привлекательности. Кульминацией вечера стал момент, когда наконец новый BMW Х5 предстал перед гостями во всей красе. Оставалось только догадываться, какие невероятные возможности и по скорости, и по управляемости, и по безопасности предлагает эта модель.

«Новый BMW Х5 не только выглядит по-новому, он имеет абсолютно новую начинку, – прервал череду первых отзывов о новинке Василий Мельников. – Внешне автомобиль остался таким же мощным и огромным, но уже не агрессивен. Скорее, теперь он спортивно-элегантен. Этого помогли добиться и фары, которые доведены до решетки радиатора, и особые элементы, которые подчеркивают его стиль. Как и следовало ожидать, новый BMW Х5 – образец качества и воплощение комфорта. При этом опционально автомобиль может быть заказан с третьим рядом сидений. Несмотря на дополнительные сиденья, объем полезного пространства в багажнике увеличился до 1870 литров».

1 из 8

Под капотом у самой мощной модификации нового Х5 спрятано 450 лошадиных сил. Клиентам «Бавария Моторс» новый Х5 предлагается в трех основных вариантах комплектации: xDrive30d с трехлитровым шестицилиндровым дизелем, xDrive50j с бензиновым V8 объемом 4,4 литра, а также шестицилиндровым турбодизелем M50d M Performance, который разгоняется до сотни всего за 5,2 секунды. Двигатели работают в сочетании с восьмискоростным автоматом и полным приводом, которые полностью адаптируются под манеру езды водителя.

Новый Х5 уже начал покорять Волгоград, и путешествие, начатое в «Баварии Моторс», обязательно будет феерическим!

Генеральный спонсор – страховая компания «МСК».

Партнеры мероприятия: «ЛОКОБАНК» и страховая компания «Альянс».

Фото: Видео Петра ЛУКАШИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем