СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Россияне отсудили 500 тысяч рублей за плохие дороги

Жителям России удалось отсудить порядка 500 000 рублей за плохое состояние дорожного полотна. Речь идет о судебном процессе с башкирской дорожной компанией ДРСУ ОАО «Башкиравтодор». Руководству фирмы придется выплатить полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда за неудовлетворительное состояние дорог, которое привело к ДТП.

Соответствующее решение принял Учалинский районный суд, сообщает «Российская газета».

ДТП случилось еще в марте 2013 года. Грузовой автомобиль ГАЗ столкнулся с автомобилем ВАЗ, в результате чего два пассажира легковушки получили тяжкие телесные повреждения, а водитель – травмы средней тяжести.

По данным сотрудников ГИБДД, причиной аварии стали неудовлетворительные дорожные условия. Данный участок находится в ведении Учалинского ДРСУ, которое и было признано виновным.

В результате, суд обязал ответчика выплатить пассажирам легкового автомобиля по 200 тысяч рублей, а водителю – 100 тысяч рублей. Правда, как отмечают в прокуратуре, решение суда еще не вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter